Приватизация без детей, которые нигде не прописаны 28 / 5393

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
12 дек. 2009
Да
16 дек. 2009
И каково решение суда по второму вопросу после повторного рассмотрения?
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
16 дек. 2009
Спасибо огромное!!!!!
ЦЕннО!!!!!!!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
16 дек. 2009
Получается, что в любой квартире когда-то мог ПРОЖИВАТЬ ребенок, права которого были нарушены при приватизации #-o

Большой плюс для страховщиков, предлагающих страхование утери права собственности :) Хотя у нас народу все нипочем. И грамотных юристов мало. :-k
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
28 апр. 2010
Конечно, молодец!!!!
Но становится не по себе, от ожидания, что кто-то придет однажды с претензиями и тоже отсудит у моих "любимых" клиентов долю.
Раньше, имея небольшой опыт работы в недвижимости, я клиентам говорила, что документы на квартиру в идеальном состоянии и т.д. Я могу гарантировать чистоту сделки и т.п. И только около года назад поняла, что ничего никто гаранитровать не может :ни риелтор, ни регистрационная палата и др.органы. Вот наше "гребаное", извиняюсь, законодательство.
Сегодня столкнулись в очередной раз с органами опеки и попечительства. Нужно срочно взять отказ от права преимущественной покупки в коммунальной квартире, где н/л ребенок является сособственником. Ну разве это не моразм. Если мама и папа комнату купить отказываются, причем здесь органы опеки??? Сделка "случилась" очень быстро, продаваемую комнату даже не успели в рекламу дать, нашлись покупатели по материнскому капиталу и сделку необходимо провести до 1 мая, иначе деньги получим только в декабре. Поэтому уведомить по почте заранее не можем, остается только через опеку. А там специалист ушла в отпуск на 10 дней и ее никто не замещает. Просто жуть! Это же огромный пробел в законодательстве и никто на это не обращает внимания!!!
16 мая 2010
Да... Увы, давно известно, что расторгнуть можно практически любую сделку... :-k
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
17 мая 2010
KIRA писал(а):
Такая ситуация,дама вместе со своей мамой приватизировала год назад квартиру-по 1/2 доли,не зарегистрировав с рождения ни к себе,ни к отцу ВООБЩЕ своего 8-ми летнего ребёнка...Всем ясно,что ужас!

У меня вот какой вопрос. Это выяснилось случайно или вы специально "копали"? Вопрос я задал вот почему - ведь при стандартной проверке этого не выявить - ребенок в покупаемой квартире не был прописан, впрочем и его наличие/отсутствие никак не проверяется.
Меньше говорить - больше слышать.
26 авг. 2010
ДОбрый день!
У меня вопрос. Я и мои дети не были вписаны моим мужем в приватизацию в 1995г. Сейчас он решил развестись, и мы остаемся вообще ни при чем. Я потребовала вписать их в приватизацию. Как это можно сделать? Куда обращаться?
Спасибо
26 авг. 2010
Aleina писал(а):
ДОбрый день!
У меня вопрос. Я и мои дети не были вписаны моим мужем в приватизацию в 1995г. Сейчас он решил развестись, и мы остаемся вообще ни при чем. Я потребовала вписать их в приватизацию. Как это можно сделать? Куда обращаться?
Спасибо

А как это вы не были вписаны? Вы самостоятельно отказались от использования своего права приватизации скорее всего. А вот о детях вопрос другой - вам надо подавать иск в суд о признании приватизации недействительной в связи с нарушением прав несовершеннолетних, если муж отказывается добровольно выделить доли несовершеннолетним.
26 авг. 2010
поправлю
иск о признании приватизации частично недействительной, т.к. муж на момент приватизации имел на нее право и лишить его законных прав (путем полной отмены приватизации) - не гуд, т.е. иск могут отклонить.
а вот то, что при приватизации не были учтены интересы несовершеннолетних - 100% аргумент в пользу признания приватизации частично недействительной и пересмотра его итогов в новых пропорциях.

ответчиками надо указать мужа и департамент жилищной политики и жилищного фонда, т.е. обе стороны договора, нарушившего права детей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость