Приватизация без участия несоверешннолетних 11 / 1057

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
16 авг. 2012
Existence писал(а):
Уважаемые профессионалы! Разъясните, пожалуста, ситуацию:
Много лет назад (мне было около 7-8 лет) моя мама приватизировала на себя,меня и бабушку (земля ей пухом) квартиру в Туле (получена в связи с расселением нашей бабушки из аварийного дома). Ныне я работаю в Калуге и поживаю с подругой в заводском общежитии. В данный момент общежитие перешло городу, мы там прописаны, и с сентября (в связи с подготовкой в жкх документов и пр.) начинается приватизация.
Вопрос первый: могу ли я отказаться от своей старой приватизации в связи с тем, что была несовершеннолетней и не могла решать сама, ну или по каким-то другим причинам?
Вопрос второй: если такое все-таки возможно, комната будет приватизироваться на того кто подаст документы или обязательно на нас двоих с подругой?
Вам не нужно ни от чего отказываться: Вы имеете право приватизировать жильё второй раз, поскольку при приватизации старой квартиры были несовершеннолетней.
Приватизировать комнату Вы сможете только на двоих с подругой (или один из Вас напишет отказ от приватизации). Но в некоторых регионах есть программы расселения общежитий. Узнайте в отделе учёта и распределения жилплощади, есть в Вашем городе такая программа или нет. Возможно, Вам с подругой будет выгоднее воспользоваться субсидиями на приобретение другого жилья, чем приватизировать на двоих комнату в бывшем общежитии (при расчёте размера субсидии для очередников учитывается имеющаяся площадь).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей