Отсутствие регистрации у покупателя 24 / 1229

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
16 мая 2012
Господи, и все это на глазах у гражданина, задавшего элементарный вопрос.Вся АНТИкорпоративная этика
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2012
Евгений ,Юлия права .Сам не имея регистрации в России ,несколько раз указывал место проживания со слов .Без временной регистрации .
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
16 мая 2012
Andrey Z писал(а):
Евгений ,Юлия права .Сам не имея регистрации в России ,несколько раз указывал место проживания со слов .Без временной регистрации .

Тут как в анекдоте - шашечки или ехать(с). Со слов - можно, не вопрос, но вопрос может возникнуть у регистратора и он вправе залепить приостановку.
А вот чтоб уж точно "ехать", тогда - документ, подтверждающий легальное нахождение иностранца на территории РФ.
Я про иностранца по гражданству, если что. На граждан РФ, проживающих за рубежом не распространяется :)
Кто там и как делал и как там проходило - второй вопрос. Дело в другом - как надо делать, чтоб не иметь проблем. Т.е. не тяп-ляп, а нормально. На это и попался мой оппонет :lol:
Привожу НПА моей точки зрения - внешняя ссылка

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Глава 4. Учет иностранных граждан по месту пребывания
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Учету по месту пребывания подлежат:
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания....
16 мая 2012
Director писал(а):
Таких договоров лично мною сделаны десятки.

Вот так работает и учит работать руководитель отделения Инкома....
Это чтобы люди понимали - а че - пройдет, я делала....
16 мая 2012
Я имела ввиду, что сделала десятки таких договоров, работая помощником нотариуса. :ya_hoo_oo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2012
1. Еще хуже.
2. Оправдываться - лоховство(с).
3. Факт не отменяет позиции.
Без смайлов - тут плакать надо...
16 мая 2012
Евгений, на этом форуме, как и во всем профсообществе нет сомнений в том, что я лохушка. Спасибо, что в очередной раз вывели меня на чистую воду, преклоняюсь перед упорством, с каким вы ведете свою линию. Актер одной роли. Постояннство - признак класса. Ничего, что это все на глазах у потребителя риэлторских услуг , который в этот момент формирует мнение о риэлторах в целом?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2012
Продавая новострой в Подмосковье, мы в договоре указывали по последнему месту регистрации.
17 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Со слов - можно, не вопрос, но вопрос может возникнуть у регистратора и он вправе залепить приостановку.

У регистратора нет такого права.
Гражданин РФ вправе нигде не быть "прописанным". В ситуации, описанной ТС, вполне можно сослаться на последнее место прописки.
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
17 мая 2012
Ольга Пасечник писал(а):
У регистратора нет такого права.
Гражданин РФ вправе нигде не быть "прописанным". В ситуации, описанной ТС, вполне можно сослаться на последнее место прописки.

Перечитайте еще раз - речь об иностранном гражданине была. В моем посте. Для них легальность нахождения на территории РФ надо доказывать. Для граждан РФ. т.е. ТС- несколько другое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя