Человек не может выписаться 21 / 904

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
И комментарии к вашему первому посту - в России слово "не проживал" - означает "не был зарегистрирован".. если вы считаете . что ребенок никогда там не проживал, то официоз рассматривает это совершенн иначе.

Ребенок в данной квартире вместе с отцом никогда физически не находился и не появлялся,но видать при рождении или еще как его поставили на регистрационный учет с отцом в его квартире.Так какой официоз рассматривает иначе?
01 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Я согласна. Я сама лично консультировалась у первого лица московского УФМС по этому вопросу - не имеют права сейчас требовать, тем не менее на практике - до сих пор встречаются нарушения.. вас это удивляет?
Меня удивляет, что вы принимаете эти нарушения как данность. Есть over 33+ способа построения диалога с паспортистками и их руководством. Категорически не прокатывает в этом столе, идем через другой стол.

А целом другого варианта не вижу, иначе много времени и нервов через суды.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
01 июн. 2012
Veniamin Freedman писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
И комментарии к вашему первому посту - в России слово "не проживал" - означает "не был зарегистрирован".. если вы считаете . что ребенок никогда там не проживал, то официоз рассматривает это совершенн иначе.

Ребенок в данной квартире вместе с отцом никогда физически не находился и не появлялся,но видать при рождении или еще как его поставили на регистрационный учет с отцом в его квартире.Так какой официоз рассматривает иначе?

УФМС, суды и прокуратуры. считают местом проживания - место регистрации, а право регистрации - правом пользования. прекратить автоматически имущественное право не возможно, для этого нужно все то. что я описала выше. не сердитесь. не я придумала.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июн. 2012
Если я правильно понимаю регистрационный учет для чего он вообще-это когда гражданин находится свыше 3-х дней в каком-то месте он обязан встать на учет,дабы у общества и государства были данные где искать гражданина по гражданским обязательствам,так?
01 июн. 2012
По месту пребывания - 3 мес, только никто не знает, для чего это нужно, но если не встанешь - штраф.
Иски и уведомления все равно летят по месту прописки (рег.по месту жительства).
Крепостной атавизм, что так греет сердце москвича.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
01 июн. 2012
Да все таки наиболее кратчайший путь в данной ситуации это другой паспортный стол.
Всем спасибо позже напишу чем закончилось сие пробивание лбом стен.
01 июн. 2012
Veniamin Freedman писал(а):
Если я правильно понимаю регистрационный учет для чего он вообще-это когда гражданин находится свыше 3-х дней в каком-то месте он обязан встать на учет,дабы у общества и государства были данные где искать гражданина по гражданским обязательствам,так?
Не в каком-то месте, а в другом городе. Если в том же населённом пункте проживает - не нужно.
Но тут дело не в этом. Ребёнок с 14 лет вроде как уже может быть зарегистрирован и не с родителями. Или я ошибаюсь?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 июн. 2012
Veniamin Freedman писал(а):
Имеет место следующая ситуация: человек продал квартиру,но не выписался из нее,а с ним также прописан ребенок 15 лет ,имеющий уже свой паспорт.Прошло почти полгода пока они решали свои вопросы.На днях он отправился в паспортной стол с намерением выписаться один ,подал заявление указал адрес куда собирается убывать,сдал паспорт. придя за паспортом и листом убытия ему отказывают в снятии с рег учета



По моему человек избрал неправильный путь для выписки-прописки.Уже давно ( в Москве по крайней мере) выписку как таковую осуществлять не надо.Надо сразу регистрироваться на новом месте жительства. И когда регистрация осуществлена то данные об этом отправляются по месты предыдущей регистрации.И там уже на основании полученных данных о новой регистрации по новому месту жительства производится снятие с регистрационного учета.
01 июн. 2012
zavrelena писал(а):
Veniamin Freedman писал(а):
Если я правильно понимаю регистрационный учет для чего он вообще-это когда гражданин находится свыше 3-х дней в каком-то месте он обязан встать на учет,дабы у общества и государства были данные где искать гражданина по гражданским обязательствам,так?
Не в каком-то месте, а в другом городе. Если в том же населённом пункте проживает - не нужно.
Но тут дело не в этом. Ребёнок с 14 лет вроде как уже может быть зарегистрирован и не с родителями. Или я ошибаюсь?

До 18 лет ребенок обязательно должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
01 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
zavrelena писал(а):
Veniamin Freedman писал(а):
Если я правильно понимаю регистрационный учет для чего он вообще-это когда гражданин находится свыше 3-х дней в каком-то месте он обязан встать на учет,дабы у общества и государства были данные где искать гражданина по гражданским обязательствам,так?
Не в каком-то месте, а в другом городе. Если в том же населённом пункте проживает - не нужно.
Но тут дело не в этом. Ребёнок с 14 лет вроде как уже может быть зарегистрирован и не с родителями. Или я ошибаюсь?

До 18 лет ребенок обязательно должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Это не так. Студенты 16-17-летние тому пример. Я только не помню, с 14 или с 16 лет...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя