Роль опеки в судьбе ребенка. 63 / 1153

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 фев. 2014
Я бы пошел по следующему пути:
1.На встречу с регистратором пошел бы с диктофоном, продиктовал бы все основания по которым обязаны зарегистрировать, перед началом разговора "Вы Елена Владимировна Пустобрехина?" чтобы в записи отразилась фамилия. Потом дождавшись фразы "Вы у меня будете 3 месяца ждать документов" и другого бреда достал бы диктофон и дал послушать.Обычно на данной стадии у регистратора краснеет кожа, речь становится мычащей. Желательно перед этим спровоцировать ее на требование взятки(с ее стороны), но не факт что получится.
2. Жалоба на действия должностного лица. Предварительно текст отдал бы ей почитать и начальнику УФРС.
3. Жалоба в прокуратуру-толку не будет но попугают своим визитом.
4. Жалоба в центральный аппарат.
5. Пить кровь, каждый день, визитами, звонками, чтоб Вы у нее в голове постоянно сидели, крутились. Рано или поздно сдастся.
03 фев. 2014
GreetS писал(а):

Какие продавцы в здравом уме согласятся прописывать чужого несовершенно летнего ребенка в свою квартиру? Тем более по законодательству один без родителя несовершеннолетний там прописан быть не может.Значить надо прописывать вместе с матерью. Это не вариант.


Пойдите и скажите это регистратору, проработавшей 15 лет).
Т.к. первое требование было купить альтернат на ребенка, данное требование исключено,т.к. скорей всего квартира приобретается на маму.
Куда хочу, Туда лечу...
03 фев. 2014
А почему тема звучит "Роль опеки в судьбе ребенка", а не "Роль Росреестра в судьбе ребенка"?
А почему она, регистратор, тогда не затребовала разрешение опеки на продажу?)))
Куда хочу, Туда лечу...
03 фев. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Скорей всего она попутала должность регистратора, которая четко далжна оперировать на букву закона, с должностью судьи,каторые имеют право в процессе, в том числе, оперировать собственным мнением по ситуации.)))

Думаю, что и отказать может в полный рост. Причем, ссылась на подзаконные акты. Например на КС от 08.06.2010. И имеет на то полное основание. Потребует согласия опеки, а при его отсутствии влепит отказ.
ИМХО, изначально надо было заходить по иному. Теперь поздно уже
03 фев. 2014
[quote="Евгений ТРИО-РИЭЛТИ"]
Думаю, что и отказать может в полный рост. Причем, ссылась на подзаконные акты. Например на КС от 08.06.2010. И имеет на то полное основание. Потребует согласия опеки, а при его отсутствии влепит отказ.
/quote]


А почему тогда в Москве такого согласия опеки не требуют, когда продается квартира ,где ребенок не со-собственник, а только прописан?
03 фев. 2014
Я конечно не риэлтор, и может быть, сейчас скажу глупость, но нельзя ли произвести расчеты по сделке до регистрации по всем договорам, прописать ребенка и мать и потом уже подавать док-ты в регпалату?
Ну наверно договора придется переписать - в том смысле что расчеты произведены и тд...
03 фев. 2014
Шардоне, лучше ничего не пишите, лучше читайте.
Тема риэлторские технологии, а не советы "методы проб и ошибок от тети Груни".
Куда хочу, Туда лечу...
03 фев. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Шардоне, лучше ничего не пишите, лучше читайте.
Тема риэлторские технологии, а не советы "методы проб и ошибок от тети Груни".

С удовольствием прочитаю, когда вы напишите что-то по технологиям в данном случае...
03 фев. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Шардоне, лучше ничего не пишите, лучше читайте.
Тема риэлторские технологии, а не советы "методы проб и ошибок от тети Груни".

С удовольствием прочитаю, когда вы напишите что-то по технологиям в данном случае...

Читайте выше.
Куда хочу, Туда лечу...
03 фев. 2014
А через Москву нельзя податься на регистрацию, а не через область, предварительно правильно подготовив почву?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя