Как продать квартиру с мат капиталом? 156 / 5167

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
24 мая 2015
Татьяна3 писал(а):
Здравствуйте! Даже зарегистрировалась, моя тема.
Имеется непогашенная ипотека с использованием МК, фирма на кот. мы работаем вместе с мужем будет ликвидироваться в летом, хотели продать квартиру, НО ВТБ 24 требует с нашего покупателя нотариального согласия или еще как называется, что покупатель знает об использовании МК. Менеджер с Поклонной вообще прислала " Без разрешения опеки мы не можем провести данную сделку" когда я показала это в опеке они сильно удивились и конечно ничего не дали.
Ездила В ПФ думала может положить деньги в сумме МК на ипотечный счет и написать заявление на возврат МК, но и там отказали программа федеральная никаких возвратов. Пока у нас нет просрочек, а если они будет то банк продаст нас вместе с МК и долгами и не спросит ни о чем.. Вообщем пожалела я очень об этом подарке, хотя в регионах где квартира стоит немногим больше чем МК это реально подспорье. И еще, одновременная покупка другой квартиры где все участники МК будут в долях наших покупателей не радуют... как-то так не радостно...

Оставшаяся сумма кредита большая?
24 мая 2015
Осталось всего ничего! 2 420.000 сегодня перехали к матери всей гурьбой свою ипотечную поставила на Авито сдаваться 3-ка за 39 т. без депозитов и комиссий ..очень грустно от невозможности продать квартиру, думаю продать дачу или свою почти новую машину за 1500, сделала я большую глупость продала старую и влезла в ипотеку.
24 мая 2015
Татьяна3 писал(а):
Осталось всего ничего! 2 420.000 сегодня перехали к матери всей гурьбой свою ипотечную поставила на Авито сдаваться 3-ка за 39 т. без депозитов и комиссий ..очень грустно от невозможности продать квартиру, думаю продать дачу или свою почти новую машину за 1500, сделала я большую глупость продала старую и влезла в ипотеку.


Ну это не лучший вариант. Вам есть резон обратиться в АН, которое оперирует своими деньгами, чтобы нашли покупателя и взяли финриск на себя на период техподготовки к продаже. Комиссия за это будет нестандартная, потому что АН фактически перекредитует Вас в каком-то смысле для продажи квартиры, так что бесплатно своими деньгами АН воспользоваться не даст.
24 мая 2015
Татьяна3 писал(а):
свою ипотечную поставила на Авито сдаваться 3-ка за 39 т. без депозитов и комиссий



А где эта 3-х ком.квартира находится? , расскажите попрдробнее
24 мая 2015
Татьяна3 писал(а):
Здравствуйте! Даже зарегистрировалась, моя тема.
Имеется непогашенная ипотека с использованием МК, фирма на кот. мы работаем вместе с мужем будет ликвидироваться в летом, хотели продать квартиру, НО ВТБ 24 требует с нашего покупателя нотариального согласия или еще как называется, что покупатель знает об использовании МК. Менеджер с Поклонной вообще прислала " Без разрешения опеки мы не можем провести данную сделку" когда я показала это в опеке они сильно удивились и конечно ничего не дали.
Ездила В ПФ думала может положить деньги в сумме МК на ипотечный счет и написать заявление на возврат МК, но и там отказали программа федеральная никаких возвратов. Пока у нас нет просрочек, а если они будет то банк продаст нас вместе с МК и долгами и не спросит ни о чем.. Вообщем пожалела я очень об этом подарке, хотя в регионах где квартира стоит немногим больше чем МК это реально подспорье. И еще, одновременная покупка другой квартиры где все участники МК будут в долях наших покупателей не радуют... как-то так не радостно...

Здравствуйте Татьяна. Боюсь, не погасив ипотеку, продать данную квартиру без вариантов. Дело в том, что по закону вы должны наделить всех членов семьи долями. Т.к. ипотека не выплачена, сделать этого вы не можете, потому как банк будет возражать. Если продадите объект не наделив членов семьи долями в праве, то нарушите требование закона и права членов семьи. Кроме того, отсутствуют подзаконные акты, регламентирующие размер самих долей, в связи с чем, невозможно понять, в каком размере нужно наделять. Таким образом, вы рискуете нарушить закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности в порядке ст. 159 УК РФ.
В такой ситуации, нормальный покупатель в здравом уме никогда не станет рассматривать покупку подобного объекта недвижимости, потому как рискует потерять право собственности в размере долей членов вашей семьи, чьи права были нарушены.
24 мая 2015
Квартира на Речном сегодня показывала, ремонт средний ...думают.
24 мая 2015
Алексей Слесарев писал(а):
В такой ситуации, нормальный покупатель в здравом уме никогда не станет рассматривать покупку подобного объекта недвижимости,



Получается остается или жить или сдавать... продать нормально эту квартиру не получится , потому как не купят.Разве что новый ипотечник того же банка.
24 мая 2015
GreetS писал(а):
Получается остается или жить или сдавать... продать нормально эту квартиру не получится , потому как не купят.Разве что новый ипотечник того же банка.

Жить, как минимум до совершеннолетия членов семьи. Потому как, даже решив головняк с банком, остается дилема с размером долей. Возможно, на сей счет будут созданы какие нибудь разъяснения в виде НПА. А пока тупичок с.
ЗЫ: А ипотечник того же банка, ну никак не поможет.
24 мая 2015
Asti495 писал(а):
Ну это не лучший вариант. Вам есть резон обратиться в АН, которое оперирует своими деньгами, чтобы нашли покупателя и взяли финриск на себя на период техподготовки к продаже.

На таком, как сейчас рынке это не имеет для агентства никакого смысла. Потому что
Asti495 писал(а):
Комиссия за это будет нестандартная, потому что АН фактически перекредитует Вас в каком-то смысле для продажи квартиры, так что бесплатно своими деньгами АН воспользоваться не даст.

Сами ж говорите.
Продавцы, как правило, не могут этого пережить.

Буквально в конце марта один такой продавец обратился к нам: выкупите у меня квартиру! пожааалуйста! Мне надо до первого числа заплатить за новостройку! Иначе с первого числа это мне придётся купить на 20% дороже!
Однако как только перешли к цифрам - он предпочёл рисковать терять кучу денег на будущей покупке, чем продать ниже рынка хоть чуть-чуть.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
24 мая 2015
Елена Борисовна.
А вы взяли под выкуп объект с подобными данными, если бы собственник согласился с вашими финансовыми интересами?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей