Отказ от преимущественного права покупки 34 / 2118

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 мая 2015
Олег Назаров писал(а):
Нотариус выдаст бумагу о том, что Вы выполнили свой гражданский долг по добровольному извещению со-собственников. А вот отказались ли они, согласились ли они ... это вопрос другой.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Хотят - пусть покупают. Не хотят, пусть не покупают. Теоретически, у нас свободная страна.

Я то с Вами согласна! Но ни один из 4х нотариусов, работающих у нас в городе (ТО) без постановления разговаривать не будут и УФРС требует.
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести. Коко Шанель
Центр недвижимости Партнёр 8-903-037-63-16
Москва, МО, Тула,ТО
25 мая 2015
Но ни один из 4х нотариусов, работающих у нас в городе (ТО) без постановления разговаривать не будут и УФРС требует.


Нотариусы, они такие. Чего хотят, то и делают. Тогда - только договариваться.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 мая 2015
я вам один вещь скажу, закон не требует извещать сособственника непременно через нотариуса, можно например телеграммой с уведомлением, текст которой заверить на почте.
25 мая 2015
polina13 писал(а):
я вам один вещь скажу, закон не требует извещать сособственника непременно через нотариуса, можно например телеграммой с уведомлением, текст которой заверить на почте.

Если Ваш ком-ий ко мне, то
про УФРС чуть выше написАла
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести. Коко Шанель
Центр недвижимости Партнёр 8-903-037-63-16
Москва, МО, Тула,ТО
25 мая 2015
я вам один вещь скажу, закон не требует извещать сособственника непременно через нотариуса, можно например телеграммой с уведомлением, текст которой заверить на почте.


Отож. НО. В УФРС вполне могут потребовать некую БУМАГУ, что Вы их всех известили. А с почты могут и не принять. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 мая 2015
У меня была такая история, один из сособственников -несовершеннолетный... Нотаиус выдал свидетельство, про опеку ни слова, хотя это очень дотошный и правильный нотариус... Регистраторы от опеки ничего не требуют...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
25 мая 2015
У нас как-то раз в Солнечногорске УФРС запросила справку из опеки о том, что хозяйка покупаемой квартиры не стоит на учете в опеке, как неблагополучная мать. Опека сделала совершенно КРУГЛЫЕ глаза, но такую справку дала. УФРС она тоже иногда может чудить со страшной силой. Ежели идешь в неё с парадного входа.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 мая 2015
Олег Назаров писал(а):
В УФРС вполне могут потребовать некую БУМАГУ, что Вы их всех известили. А с почты могут и не принять.

мало ли что они могут потребовать, пусть мотивированно обоснуют свои требования сначала.
26 мая 2015
Selina писал(а):
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. Продается комната. При этом собственник соседней комнаты - несовершеннолетний 17 лет (проживает с мамой) не хочет давать отказ на покупку комнаты, но и покупать ее не хочет. Нотариус подавать заявку в опеку на получение разрешения на отказ от покупки отказывается. Что можно сделать в данном случае и конкретно сейчас (если не ждать 18-летия юноши)?


Что говорит Ваш риэлтор?
Если Вы сами/а риэлтор что говорит Ваш наставник /руководитель/юрист?
А что написано о собственности в справке ЕГРП?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 мая 2015
мало ли что они могут потребовать, пусть мотивированно обоснуют свои требования сначала.


Требования были обоснованы крайне просто. Если до завтрашнего дня документа не будет, будет месячная приостановка.
И все.
Произвело впечатление, знаете-ли. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя