Помогите разобраться с категорией земель и опекой 28 / 427

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 июн. 2015
Свидетельство на дом есть, и действительно там указан адрес точно так же как и адрес участка. Сканы скинуть никак не могу пока, комп подвисает.
01 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Свидетельство на дом есть, и действительно там указан адрес точно так же как и адрес участка. Сканы скинуть никак не могу пока, комп подвисает.


Какого года документы?
+7 (915) 023-1240
01 июн. 2015
Виктория Парфёнова
Документы 2011 года.
01 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Виктория Парфёнова
Документы 2011 года.


Закажите выписку из ЕГРП. Может, там есть какие-то изменения
+7 (915) 023-1240
01 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые профессионалы! Спасайте! Продаем квартиру(Москва) в которой соб 1/2, ребенок и покупаем дом в МО. Заинтересовал нас дом в Балашихинском районе, а с доками у меня в голове полная каша, ведь я арендник и в загородке с опекой не сильна.
Выдержка из свидетельства на землю: Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь 607 кв.м. Адрес объекта: Московская область, Балашихинский район, садоводческое товарищество "Березка", уч. 53.
На этом участке стоит дом: Жилой дом, назначение жилое.
А теперь, Уважаемые знатоки вопрос: Юристы Миэля (через которых мы продаем квартиру) утверждают что опека такое назначение не пропустит. А сомнения и надежды на лучшее меня гложут конкретно. Вдруг они не разобрались и сразу послали, а там вполне есть шансы.


Там рядом дорога пройдёт, клиенты в курсе?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июн. 2015
Клиент в общем то я))) а про дорогу ничего не знаю, может поделитесь информацией?
02 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Свидетельство на дом есть, и действительно там указан адрес точно так же как и адрес участка.

Сходите на прием в опеку - поговорите по душам. Как собственник. Лучше к начальнику, а не специалисту.
Площадь дома какая? Состояние? Надо понимать, что отчет об оценке, с фото и пр, надо будет в опеку все таки нести для принятия ими решения.
Ну и все таки - а с чего кто то в Миэле считает, что опека не пропустит? Вы им предложите - давайте ка сходите со мной в опеку до кучи. Не пойдут, разумеется.
02 июн. 2015
Евгений Палько
Площадь дома по докам 140, по факту 190. А состояние более чем достойное, кирпичный, с ремоном и всеми коммуникациями.
Спасибо за подсказку, схожу пообщаюсь)
02 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Евгений Палько
Площадь дома по докам 140, по факту 190. А состояние более чем достойное, кирпичный, с ремоном и всеми коммуникациями.
Спасибо за подсказку, схожу пообщаюсь)

Могут, упереться, конечно. Но из этих вводных не видно ухудшений для ребенка, а по сему надо получать разрешение.
А миэлевцы - молодцы :)
02 июн. 2015
Евгений Палько
Не то слово, какие молодцы)))
Я вообще заметила что поведение юристов крупных АН мягко сказать, последнее время странное, вообще не хотят ничего решать. Подавай им идеальные доки, а где же сейчас такие на загородку найдешь, да еще и за адекватные деньги. Если честно, если бы не агент с которой мы несколько лет сотрудничаем по продаже наших квартир, я бы с Миэлем не связалась низачто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость