Покупка долей несовершеннолетних. 43 / 960

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 июл. 2015
Если Жена их Сына живет в Москве, то почему тогда Постановление Опеки с отложенным условием и счетом?

Знаю, что деньги от покупки, с согласия опеки, идут на покупку новой квартиры.
Про отложенные условия ничего не могу ответить. Только если риэлторов продавца запросить.


Задач может быть много.
Но по изложенному Вами - Опека и Регистрация на Детей встречного Жилья.
Как Риэлтор решит эти задачи - с нотариальным обязательством или с удержанием в ячейке денег - это уже зависит от Риэлтора.[/quote]

Елена, спасибо, т.е. это не просто сопровождение сделки получается, а полная покупка долей с дальнейшим отслеживаем судьбы денег/долей?
19 июл. 2015
sovladenie писал(а):
Елена, спасибо, т.е. это не просто сопровождение сделки получается, а полная покупка долей с дальнейшим отслеживаем судьбы денег/долей

Это получается сложная альтернативная сделка, где Покупателям просто необходим свой риелтор, потому что именно они находятся в группе риска.
А юриста можно гнать в шею :hi_hi_hi:
особенно после заявлений: "деньги н/л на счет".
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июл. 2015
Спасибо ir-ka, почему-то у пожилых людей больше доверия вызывают именно юристы.
По сумме: сколько будут стоить такие услуги для покупателей?
19 июл. 2015
sovladenie
Наверное просто слово Юрист звучит для них более весомо. Юрист же! )))
По цене услуг - по договоренности, но не думаю, что сопровождение сделки будет дороже 100 тысяч.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июл. 2015
ir-ka писал(а):
sovladenie
Наверное просто слово Юрист звучит для них более весомо. Юрист же! )))
По цене услуг - по договоренности, но не думаю, что сопровождение сделки будет дороже 100 тысяч.



Спасибо. Ясно. Всё-таки именно сопровождение.
19 июл. 2015
ir-ka писал(а):
...
А юриста можно гнать в шею
особенно после заявлений: "деньги н/л на счет".

Подождите...
Речь о уже готовом Постановлении Опеки или о только намеченном документе с условиями, высказанными Юристом?
19 июл. 2015
Елена Чижова писал(а):
ir-ka писал(а):
...
А юриста можно гнать в шею
особенно после заявлений: "деньги н/л на счет".

Подождите...
Речь о уже готовом Постановлении Опеки или о только намеченном документе с условиями, высказанными Юристом?



Елена, спасибо, что не бросаете тему, по поводу "Постановления опеки", этот термин я впервые прочитала в Вашем сообщении.
Описала всю ситуацию со слов покупателей, как сама её поняла.
Сказали, что опека сделку по продаже разрешила и разрешила покупку на эти деньги квартиры; что со стороны продавца есть АН, которое всем занимается и опекой и последующей покупкой (что лично меня заставило написать здесь, т.к. заботиться об интересах не оплачивающей стороны АН точно не будет).
Юрист, в данной ситуации, планировался покупателями для чтения и анализа всех подписываемых Договоров.
19 июл. 2015
sovladenie писал(а):
... заботиться об интересах не оплачивающей стороны АН точно не будет.

Не судите опрометчиво.
Профессионалы, (будь то АН или частный риэлтор), заботятся о том, чтобы у обеих сторон сделки, проводимых с их участием, не было проблем в дальнейшем.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 июл. 2015
Николай Тюленев писал(а):
sovladenie писал(а):
... заботиться об интересах не оплачивающей стороны АН точно не будет.

Не судите опрометчиво.
Профессионалы, (будь то АН или частный риэлтор), заботятся о том, чтобы у обеих сторон сделки, проводимых с их участием, не было проблем в дальнейшем.



Спасибо, Николай, если помните, я в риэлторской консультации задавала вопрос про перераспределение долей в наследстве.
АН сказало, что неправильное наследство "и так сойдёт", а вариант с квартирой уйдёт.
19 июл. 2015
sovladenie писал(а):
АН сказало, что неправильное наследство "и так сойдёт", а вариант с квартирой уйдёт.

Это не АН сказало, а конкретный сотрудник.
И объяснений этому "и так сойдет" всего два.
Или сотрудник не компетентен, или рвач, работающий по принципу "миссия = комиссия".
И те, и другие в профессии надолго не задерживаются.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей