Продажа с зарегистрированными несовершеннолетними 41 / 601

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
Ответили - справку получить надо (справку о том, что дети не состоят у них на учете).

Город какой?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 авг. 2016
В личку написала
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
Алексей, не глумитесь надо мной, Вы точно в теме

Что то не припомню... :nez-nayu:
08 авг. 2016
Что то не припомню...

Желаете, чтобы напомнила?
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
Желаете, чтобы напомнила?

Напомните.
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
На момент сделки покупателем не будет уплачена вся сумма. Нет у них столько.

В корне меняет дело. Если хотите получать полные ответы - пишите полные вводные.
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
Не знаю что тут интересного, плохо то, что законы и порядки везде разные,

1. Законы одинаковые.
2. Если кто то желает заточить законы, как ему захочется - может поиметь проблемы.
А я всё думаю, почему же наш сопроводитель отсылает меня в опеку.

Кто такой "сопроводитель"?
Дозвонилась до них (подмосковного отдела опеки) сейчас после рабочего дня. Ответили - справку получить надо (справку о том, что дети не состоят у них на учете).

Зачем? Лишней не будет, но для сделки не нужно. А вот на разрешение опеки налететь можно, если покупатель часть будет оплачивать в рассрочку.
08 авг. 2016
Кто такой "сопроводитель"?

Тот, кто будет готовить документы, ездить во все инстанции, в общем, действовать от моего лица.
В корне меняет дело. Если хотите получать полные ответы - пишите полные вводные.

Публично, наверное, не готова. Могу сказать, что чуть больше половины за кв-ру они мне уже выплатили за 1,5 года.
Последний раз редактировалось Kira79 08.08.16, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
Кто такой "сопроводитель"?

Тот, кто будет готовить документы, ездить во все инстанции, в общем, действовать от моего лица.

Наймите риэлтора, а не "сопроводителя". Сопроводитель сопровождает, а не ездит "вместо". Ддяя Вася с соседней лавочки за пузырь водки тоже пойдет за "сопроводителя". Тут вопрос то серьезный.
08 авг. 2016
а по каким документам вам досталась квартира?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей