10 дней до получения паспорта. задача. 17 / 499

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
27 сен. 2016
Беляева Елена писал(а):
ребенок продает и покупает

Где это Вы увидели, что продает? Я увидел, что надо еще у папы получить согласие на отчуждение доли....Чего и где отчуждение то? А то тут за ТС уже столько нафантазировали, что прям забавно :)
27 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
И Вам тоже - а причем тут кредитный? И второе - давно это не подписывают КД без ДКП? Вообще то реквизиты КД идут в ДКП.

Вообще-то я в курсе про реквизиты, я этих ДКП с ипотекой наваяла за свою жизнь тьму :) Кроме требований законодательства и инструкций банка, есть еще требования разумного подхода к сделке. Вопрос: Вы - риэлтор покупателя, берущего ипотеку на квартиру с сособственником - н/с, где решение опеки еще не получено, и папа не отловлен. Кредитный договор подпишете, чтобы успеть в сроки решения банка о предоставлении кредита? :) КД без ДКП подписывать можно, но не в случае ТС. Мы рассматриваем конкретную ситуацию, фантазий тут мало, изложение сумбурное, но вполне доступное, если почитать :) Вы так любите накидать незначащих фраз, я понимаю синдром форума - разговор ради разговора, но скучно, дискуссии по существу нет, подчерпнуть нечего. По вопросу регистрации по свидетельству о рождении в момент наступления 14-летия есть мнение? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
27 сен. 2016
Беляева Елена писал(а):
Вопрос: Вы - риэлтор покупателя, берущего ипотеку на квартиру с сособственником - н/с, где решение опеки еще не получено, и папа не отловлен. Кредитный договор подпишете, чтобы успеть в сроки решения банка о предоставлении кредита? :)

Стоп-стоп, куда то сильно далеко Вас унесло. Какой покупатель и какой КД? Тут до аванса даже не дойдет, если папы нет.
КД без ДКП подписывать можно, но не в случае ТС.

Можно, покупка авто, к примеру :lol:
Мы рассматриваем конкретную ситуацию, фантазий тут мало, изложение сумбурное, но вполне доступное, если почитать :)

Не увидел конкретики. Поэтому - додумывать про КД уж точно не стану. Тут еще папу искать надо. А "приказ" опеки(с) уже готов....
Нет, ну если "внести аванс, а потом разберемся" - с голодухи огенты могут, но хороший профи не полезет.
27 сен. 2016
Будет обед, будет и ложка. У меня зарегистрируют.

Договор подписан в 13 лет, доверенность на регистрацию выдана. Человек может на следующий день фамилию поменять, жениться, паспорт потерять, сменить гражданство, Дкп остается в силе. Вопрос адресуйте к нотариусу, от них все беды
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
27 сен. 2016
Я бы начала с папы.
28 сен. 2016
Юлия Киани писал(а):
Я бы начала с папы.

Естественно.
18 янв. 2017
Спасибо за ответы !!! Дело было так : Привезли папу! Написали согласие НОТАРИАЛЬНОЕ на продажу доли. Банк продлил решение благодаря сдаче объекта на рассмотрение на 15 дней(с приказом опеки с фразой " малолетний" и свидетельством о рождении) Ускорили получение паспорта через УФМС. Переделали решение опеки (номер приказа остался прежним), в банке написали объяснительную об этом. Только в паспортном столе придрались к фразе " согласен с переменой места жительства несовершеннолетнего" упирались что ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС - в связи с этим обратились за разъяснением к НОТАРИУСУ и она с удовольствием предоставила им выписку из законодательства "об ответственности родителей" и СУЗН(опеки), только тогда сняли с рег.учета. Это была очень сложная сделка. Мы справились. Спасибо что не остались равнодушны!!! :ya_hoo_oo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость