Заочно снятые пользователи. 47 / 884

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
21 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
У них место преимущественного пребывания иное.

А кто решает? Только они сами. А новый соб чинит препятствия в пользовании. Все, занавес.
21 окт. 2016
polina13 писал(а):
заочное отменяют всегда просто потому что отменяют.

Однозначно, такова общепринятая практика.
polina13 писал(а):
уведомление тут надлежащее, т.к. по последнему известному месту жительства. отмена такого решения при новом рассмотрении все равно невероятна, согласна с предыдущими высказавшимися. "легко оспорят выписку"- я бы так категорично не заявляла, нифига они не оспорят.

А вот тут, как повезет. Суды то, у нас чудесатые. Выносят решения, что диву даешься.
21 окт. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Евгений Палько писал(а):
У них место преимущественного пребывания иное.

А кто решает? Только они сами. А новый соб чинит препятствия в пользовании. Все, занавес.


решает суд в каждом отдельном случае с учетом Пленума. а новый соб имеет ПОЛНОЕ ПРАВО чинить им препятствия, т.к. их право пользования прекратилось ввиду перехода права собственности на квартиру от того собственника, который вселил их как членов семьи.
или прямая цитата ст. 292 ГК РФ
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.
21 окт. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Суды то, у нас чудесатые. Выносят решения, что диву даешься.

работать надо нормально юристу, чтоб неожиданностей не было. в данном случае и спорить-то особо не о чем.
21 окт. 2016
polina13 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Суды то, у нас чудесатые. Выносят решения, что диву даешься.

работать надо нормально юристу, чтоб неожиданностей не было. в данном случае и спорить-то особо не о чем.

в чём тут работа юриста? :ne_vi_del:
расскажите что бы Вы сделали ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 окт. 2016
А квартиру умерший папа, в 90-х, покупал в браке с этой второй женой? или до брака?
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
21 окт. 2016
Работать нужно судам в соответствии с законом. И все равно, исполнительное производство любое решение способно по...ерить. Такова жизнь.
21 окт. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
polina13 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Суды то, у нас чудесатые. Выносят решения, что диву даешься.

работать надо нормально юристу, чтоб неожиданностей не было. в данном случае и спорить-то особо не о чем.

в чём тут работа юриста? :ne_vi_del:
расскажите что бы Вы сделали ?


я бы внимательно следила за реакцией суда на мои действия и ловила каждое слово и взгляд, как я всегда и делаю даже в "простых" делах. суд всегда дает понять свою позицию даже невольно. обычно ясен ход его мыслей. судья еще только нахмурилась и вопрос начала задавать- я ей уже бумажку тащу на эту тему. если вижу, что суд не очень ориентируется в вопросе (так бывает в судах, где дела распределяют не по специализации- жилищное одним, семейные другим- а по адресу, то есть один судья ведет все дела, а все знать невозможно)- я сразу готовлю материал: выписку из пленума, ссылки на практику, разъяснения ВС РФ по узким местам, которые суд может не знать. и эти узкие места мне заранее известны. так я работаю. это приходит с опытом.
21 окт. 2016
Задача тс что бы никаких судов то и не было... :du_ma_et:
Спросите может даст Вам Елена адрес найдете жену и дочку а уже с ними в суд... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 окт. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
Задача тс что бы никаких судов то и не было... :du_ma_et:
Спросите может даст Вам Елена адрес найдете жену и дочку а уже с ними в суд... :hi_hi_hi:

суд уже прошел, а ТС задала вопрос- возможен ли пересуд с другим результатом. на возможность возникновения разбирательств ТС никак не повлияет, но в целом волноваться не о чем. не совсем поняла ваш совет насчет поисков жены и дочки, возможно это была попытка пошутить , так вот-неудачная. а может, вы пытаетесь научить меня своим методам работы- не стоит, у меня другие методы, я не шакалю по форумам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей