Регистрация ребенка в сдаваемой квартире-какие минусы у этого шага? 188 / 5721

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
07 фев. 2017
Татьяна R писал(а):
Анна2207 писал(а):
у меня один копию свидетельства попросил - на работе показать, чтобы компенсацию дали.

К копии свидетельства обычно еще ксерокопия паспорта нужна :ti_pa: .
И не показать его, а написать заявление, приложить все бумаги и сдать на рассмотрение.
Если одобрено, то всё это аккуратно подшивается в папочку и хранится на предприятии :) .

Я про остальные документы даже спрашивать не стала. Сдается много апартаментов, вот там пусть оформляет себе компенсации.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
И вообще я предпочитаю скинуть с цены пару тысяч в месяц, но сдать нормальным людям без геморроя.



Начинаю склонятся к тому же. :) Осталось понять на сколько надо снизится от среднерыночных цифр по району , чтобы квартиру захотели снять работающие пары без детей, или одинокие работающие люди, без детей и животных.
07 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Получается, что тем арендодателям , кто сам факт сдачи своей квартиры в найм светить не хочет, лучше снизить стоимость аренды и найти таких арендаторов , кому регистрация не нужна, и у кого детей маленьких нет.

Именно так.
Лучше вообще ничего нигде не светить, даже если Вы платите налоги и живете спокойно.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Анна2207 писал(а):
И вообще я предпочитаю скинуть с цены пару тысяч в месяц, но сдать нормальным людям без геморроя.



Начинаю склонятся к тому же. :) Осталось понять на сколько надо снизится от среднерыночных цифр по району , чтобы квартиру захотели снять работающие пары без детей, или одинокие работающие люди, без детей и животных.

Это Вам лучше агент подскажет, кто арендой занимается.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Меня очень сильно напрягает временная регистрация чужих людей в моей квартире.
Во-первых, по-любому это доп. коммуналка (у нас ТСЖ и рассчитывается по проживающим (прописанным) все обслуживание, даже если стоят счетчики).



После того как я выписалась из этой квартиры и прописалась в другую, то мне и так стали начислять по более высокому тарифу коммуналку. Как за второе жилье. Если допустить, что я (теоретически) временно зарегистрирую в квартиру два человека, неужели тариф еще будет выше? При том что вода и электричество все равно же по счетчикам.
07 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Анна2207 писал(а):
Меня очень сильно напрягает временная регистрация чужих людей в моей квартире.
Во-первых, по-любому это доп. коммуналка (у нас ТСЖ и рассчитывается по проживающим (прописанным) все обслуживание, даже если стоят счетчики).



После того как я выписалась из этой квартиры и прописалась в другую, то мне и так стали начислять по более высокому тарифу коммуналку. Как за второе жилье. Если допустить, что я (теоретически) временно зарегистрирую в квартиру два человека, неужели тариф еще будет выше? При том что вода и электричество все равно же по счетчикам.

Это зависит от Вашей УК. Насколько я понимаю, в Вашем случае, если есть счетчики, не будут.
У нас ТСЖ и плата начисляется по проживающим (зарегистрированным в квартире) по всем пунктам- уборка, содержание дома, вывоз мусора и т.д. Счетчики стоят, доп.плата за одного человека - где-то 400 руп. в месяц получается.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
08 фев. 2017
Регистрацию у меня просят 2 из 10. Это надуманное. Вполне легко найти жильцов без этой необходимости. Насчёт МФЦ - никого договора туда нести не нужно. Почему на полгода? А потом уже не нужно. Но многие мои собственники против регистрации, значит просто отказываем без особого дисконта. Я просто отвечаю на поставленные вопросы.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 фев. 2017
Не припомню за последние года, чтобы мой клиент (собственник) делал кому то регистрацию, причин для этого достаточно начиная от моральных переживаний, заканчивая банальной ленью...
Всегда находим клиентов кому эта регистрация не нужна.
На цену это кстати не влияет, точнее скидывать не надо.
Возможно немного "подшаманить" с рекламой, или просто чуть подождать. :)
08 фев. 2017
Касаемо купленной регистрации, то приличные школы и садики их за версту видят.
Другу взяли таун в Апрелевке, нужна была регистрация на определенных улицах, дабы попасть в нужную школу. Делали 4 попытки платной регистрации, был выставлен за дверь через 1 минуту.
В итоге нашли даму, временно зарегистрировала дочку за денежку, после этого приняли в нужную им школу :)
08 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Покупка регистрации в нужном р-не - самый оптимальный вариант :-ok-:



Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя