Военная ипотека + маткапитал ??? 35 / 524

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
21 мар. 2017
Беляева Елена писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
То есть родители имеют право и обязаны выделить доли детям еще ДО погашения ипотеки, если суммы мат капитала не будет достаточно.

это где такие обязанности прописаны? :lol:

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 п.12

засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, являющегося должником по кредитному договору (договору займа), оформить жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения - в случае приобретения или строительства жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа),


Я не об обязанностях, а о правах.
То есть вы утверждаете, что наделение детей долями связано исключительно со снятием обременения с объекта или иначе полного погашения кредита? А если я захочу наделить детей долями сразу при переводе мат капитала, то я не имею на это право исключительно по договору с банком (залогодержателем)?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Да никто не спорит. Только это все на усмотрение банка - это его деньги)) пойдите и поспорьте с ними)


Сергей Чифранов - риэлтор писал(а):
я сходил к руководителю - задал вопрос, ответ дословно -"если пенсионный фонд не против перевести деньги по такому кредитному договору, проблем нет. "


не наблюдаю спора пока, банк по ходу гибкий :)
просто ПФ надо сформулировать целевое этих денег как первоначальный взнос, а не оплату по ДКП и препона ввиде трехлетнего ценза будет пройдена.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
21 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Я не об обязанностях, а о правах.
То есть вы утверждаете, что наделение детей долями связано исключительно со снятием обременения с объекта или иначе полного погашения кредита? А если я захочу наделить детей долями сразу при переводе мат капитала, то я не имею на это право исключительно по договору с банком (залогодержателем)?

Вы действительно думаете, что я буду себя утруждать разговорами ни о чем, если это не дает новой информации в тему ТС? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
21 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Беляева Елена писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
и другое, если цена=перв взнос+кредит+мат капитал

почему бы мк не стать частью первоначального взноса?

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией

Да никто не спорит.

Я спорю. Нет тут ПВ, потому что его нет. Он МОЖЕТ быть, но после. Для случая передачи в залог долей н/с - его не будет.
21 мар. 2017
Беляева Елена писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Я не об обязанностях, а о правах.
То есть вы утверждаете, что наделение детей долями связано исключительно со снятием обременения с объекта или иначе полного погашения кредита? А если я захочу наделить детей долями сразу при переводе мат капитала, то я не имею на это право исключительно по договору с банком (залогодержателем)?

Вы действительно думаете, что я буду себя утруждать разговорами ни о чем, если это не дает новой информации в тему ТС? :)

я ничего не думаю об этом. это просто вопрос к юристу - что нам говорит об этом закон? - не более чем. Посмотреть чуть дальше наиболее вероятного варианта.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 мар. 2017
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Беляева Елена писал(а):
почему бы мк не стать частью первоначального взноса?

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией

Да никто не спорит.

Я спорю. Нет тут ПВ, потому что его нет. Он МОЖЕТ быть, но после. Для случая передачи в залог долей н/с - его не будет.

все-равно не спорю. Банки они такие банки - а ПФ тоже иногда такое делает, лишь бы иные госструктуры сняли с себя обязанность заботиться о детях и предоставлении им жилья.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 мар. 2017
Есть неразбериха в законодательстве, где на ипотеку с господдержкой необходимо 20% личных средств.
Надо в банке разговаривать
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
21 мар. 2017
dimakler писал(а):
Есть неразбериха в законодательстве, где на ипотеку с господдержкой необходимо 20% личных средств.

а что помешает эти 20% разбавить МК?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
21 мар. 2017
Сам не разбавлял, но рассказывали про проблемы (с господдержкой)
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
21 мар. 2017
dimakler писал(а):
Сам не разбавлял, но рассказывали про проблемы (с господдержкой)

там две господдержки МК и ВИ, Вы о какой из них? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость