Штамп в паспорте с регистрацией не кв.№, а пом.№ 36 / 1296

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
04 мая 2017
Constantinus писал(а):
В чем принципиальная разница?

в адресе.
г..., ул..., д..., кв.10 и то же самое, но пом.10 - это 2 разных адреса.
04 мая 2017
Constantinus писал(а):
Помещение - это родовое понятие. Квартира - видовое. Общее и частное иными словами.
Согласно части 1 статьи 16 ЖК РФ кК жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.

никто не спорит, но если в дкп или бк стоит квартира, ранее в свидетельстве указана квартира, в егрп ранее была квартира, а после рег действий вдруг в егрн возникло помещение, то вопросы будут.
и ошибки точно в кадастре появились - я уже писала, что мы покупали долю в доме, а на выходе получили квартиру.
Московская область. что-то там пошло не так.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Паспортист укажет то, что выгружает росреестр, а реестр последнее время после слияния выгружает помещения. Не скажу что повсеместно, но через раз.
Паспортистка ничего сама не исправит, можете не указывать на дкп. Запись в паспорте будет соответствовать записи в базе.
Кадастр напортачил. Ситуация непонятная. Исправлять нужно в кадастре.

Как там было в Утомленных солнцем 2? Во-первых, мне нас..ть, в каком Вы звании(с) Я про паспортиску, если что, а не про
Вас :) И если у меня в ДКП написано - квартира, то это значит, что сделано как в кадастре, как минимум. И пусть ставят то, что написано в ДКП, правоустанавливающем документе, а не кто, куда и в каком помещении чего куда выгрузил :lol:
Это так, к слову.
04 мая 2017
никакие паспортисты и никакой росреестр не имеют права от фонаря менять адрес. на это постановление должно быть органов самоуправления. нет постановления об изменении адреса - пошлинафигсновымгодом и нечего на адрес ручонки свои распускать.
04 мая 2017
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Паспортист укажет то, что выгружает росреестр, а реестр последнее время после слияния выгружает помещения. Не скажу что повсеместно, но через раз.
Паспортистка ничего сама не исправит, можете не указывать на дкп. Запись в паспорте будет соответствовать записи в базе.
Кадастр напортачил. Ситуация непонятная. Исправлять нужно в кадастре.

Как там было в Утомленных солнцем 2? Во-первых, мне нас..ть, в каком Вы звании(с) Я про паспортиску, если что, а не про
Вас :) И если у меня в ДКП написано - квартира, то это значит, что сделано как в кадастре, как минимум. И пусть ставят то, что написано в ДКП, правоустанавливающем документе, а не кто, куда и в каком помещении чего куда выгрузил :lol:
Это так, к слову.

ну здесь-то можете и нас...ть - я не против))
но паспортиска не исправит пока в базе исправления не будет. Но вы можете жаловаться. :men:
я нажаловалась :a_g_a: я вообще не допущу, чтобы проблемы были у меня и моего клиента, если уж так случилось. Проблемы будут у всех сразу или ни у кого :lol:
Письменные извинения ко мне приходят даже тогда, когда вопрос давно решен. Но они помнят)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
Asti495 писал(а):
никакие паспортисты и никакой росреестр не имеют права от фонаря менять адрес. на это постановление должно быть органов самоуправления. нет постановления об изменении адреса - пошлинафигсновымгодом и нечего на адрес ручонки свои распускать.

Вы не в курсе? В соседней ветке же сказали - начальник в МФЦ все сделает и все расскажет, по любому вопросу! Как выгрузят, так и будет! :) Паспортистка хреначит как видит, а видит она то, что ей дают - выписку из ЕГРН, а не ДКП.
Правда, этих начальников меняют как перчатки....Может поэтому, что много знают?
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
но паспортиска не исправит пока в базе исправления не будет. Но вы можете жаловаться. :men:
я нажаловалась :a_g_a:

Это снова вопрос о компетенции и МФЦ. В таких случаях иду к заму начальника территориального отделения МВД, неважно где он сидит, но явно не в МФЦ. Хоть в администрации Президента РФ, пофигу. И предлагаю послать меня письменно, с изложением - это так мне ....выгрузил :lol: Еще ни один не рискнул так написать.
04 мая 2017
Asti495 писал(а):
никакие паспортисты и никакой росреестр не имеют права от фонаря менять адрес. на это постановление должно быть органов самоуправления. нет постановления об изменении адреса - пошлинафигсновымгодом и нечего на адрес ручонки свои распускать.

а зачем вы клиента погнали исправлять чужие косяки? так бы и заявили смело и дерзко.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
Евгений Палько писал(а):
Вы не в курсе? В соседней ветке же сказали - начальник в МФЦ все сделает и все расскажет, по любому вопросу! Как выгрузят, так и будет! :) Паспортистка хреначит как видит, а видит она то, что ей дают - выписку из ЕГРН, а не ДКП.
Правда, этих начальников меняют как перчатки....Может поэтому, что много знают?

я читала :lol:
хотела там ответить по этому поводу, но не стала ибо решила с благотворительностью завязать))
04 мая 2017
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
но паспортиска не исправит пока в базе исправления не будет. Но вы можете жаловаться. :men:
я нажаловалась :a_g_a:

Это снова вопрос о компетенции и МФЦ. В таких случаях иду к заму начальника территориального отделения МВД, неважно где он сидит, но явно не в МФЦ. Хоть в администрации Президента РФ, пофигу. И предлагаю послать меня письменно, с изложением - это так мне ....выгрузил :lol: Еще ни один не рискнул так написать.

да что вы как пингвин напыщенный? вам на уровне мфц этот вопрос сегодня решат. Любому его решат на этом уровне.
Просто примут ваше заявление на исправление неточных данных в базе реестра - ВСЁ!
чего вы расходились-то по пустякам? :lol: еще в Кремль напишите на имя Путина - вас в пнд учтут)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя