На кого можно оформить квартиру по мат капиталу через пенсионный ? 31 / 416

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
28 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
katrysj писал(а):
Вопрос был выплатит ли пенсионный фонд через 1.1 месяц продавцу в этом случае или может не выплатить.

Не выплатит.
Получите Отказ и Разъяснения именно про Супружество, а не про Отцовство.[/quote
Дополню нашу уважаемую Елену Чижову - деньги эти именуются "семейными", отсюда и вывод, только на семью
28 мая 2017
katrysj
сначала покупаете только на себя + обязательство наделить детей долями впоследствии.

А потом наделяете детей и из своей доли дарите отцу детей если оч. хочется.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Егет Финн писал(а):
... деньги эти именуются "семейными"...

Точно)))
Уже забыла его Второе Название...

Изображение
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
... обязательство наделить детей долями впоследствии.

Вероника, а зачем - в последствии?
Все равно наделять, так зачем второй круг с РосРеестром делать?
28 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Все равно наделять, так зачем второй круг с РосРеестром делать?

Ипотека в силу закона в пользу продавца до полной выплаты. На детские доли ипотеку в силу закона не наложат.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Все равно наделять, так зачем второй круг с РосРеестром делать?

Ипотека в силу закона в пользу продавца до полной выплаты. На детские доли ипотеку в силу закона не наложат.



Опека с радостью даст согласие на такую сделку. И незачем круги с Росреестром нарезать.
28 мая 2017
Елочка
Ну как бы я со стороны продавца. Если мама по каким то причинам не дойдет до ПФ. Наделять детей собственностью в долг не интересно. А Вы в опеку после приостановки собираетесь идти или заранее ходите?
Если заранее, то опека не при делах, право собственности у детей еще не возникло.
Если после приостановки, тогда конечно здорово.
Или гос. регистратор обременение наложит на детские доли без разрешения опеки?
Вообще продавцу нафиг все это надо? На себя пуская мама покупает, а потом после оплаты из ПФ, что хочет то и делает.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Я в свое время года 4ре назад накатала длинное письмо в опеку на эту тему, запрашивала разъяснения их позиции, мне так и не ответили, а отслеживать ответ у меня уже не было желания.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Елочка
Ну как бы я со стороны продавца. Если мама по каким то причинам не дойдет до ПФ. Наделять детей собственностью в долг не интересно. А Вы в опеку после приостановки собираетесь идти или заранее ходите?
Если заранее, то опека не при делах, право собственности у детей еще не возникло.
Если после приостановки, тогда конечно здорово.
Или гос. регистратор обременение наложит на детские доли без разрешения опеки?
Вообще продавцу нафиг все это надо? На себя пуская мама покупает, а потом после оплаты из ПФ, что хочет то и делает.


Вероника, опеку нужно посетить до сделки. Читайте первоисточники и совершенствуйте свой уровень. (ст 37 ГК РФ).
28 мая 2017
Елочка
Мне кстати Сбер отказал взять в залог детские доли (предыдущий мат капитал + улучшение с ипотекой жилищных условий) и через ипотечного брокера тоже был отказ.

Пояснение, дети должны быть созаемщиками и не созаемщики не могут быть собственниками в залоговом объекте.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей