Нужна срочная временная регистрация мамы и ребенка по определенному району в ЦАО 37 / 1418

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
02 дек. 2017
02.12.17, 21:59
Руслана писал(а):
увы, по прописке пока самый реалистичный... И да, нужно успеть решить вопрос до 15 декабря...
А в какой класс-то идти хотят?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2017
gunka,
В первый...
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
03 дек. 2017
Руслана,
А завучи началки что говорят? Какие варианты предлагают?
Последний раз редактировалось Ланалика 03.12.17, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 дек. 2017
02.12.17, 22:09
Руслана писал(а):
gunka,
В первый...
Спецшкол полно в Мск, почему именно в эту?
IceCool
03 дек. 2017
02.12.17, 21:59
Руслана писал(а):
Классный зимний дом + участок 11 соток в Боровиках-2 (Калужскаяобл, Боровский р-н), покупателю - мини-лошадка в подарок
Ржу))) Над мини-лошадкой в подарок. Отказаться нельзя от подарочка никак, я правильно поняла?*))))
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
03 дек. 2017
Ланалика,
Завучи так и предлагают - мол, пропишитесь в районе, тогда заявление рассмотрим. В прошлом году можно было без регистрации попасть, но в этом слишком много желающих, видать, школа и впрямь хорошая...

чао,
без понятия. Наверно, программа для ребенка там подходящая, по крайней мере, моя клиентка долго школу выбирала, и в итоге остановилась на этой. М.б. с дальним прицелом на Плешку...

na-le-vo, не хотите лошадку - не берите, навязывать не станем)) но у меня их 3 штуки на выбор, и продать нужно срочно и дом, и их, родимых((
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
03 дек. 2017
03.12.17, 02:14
Руслана писал(а):
Завучи так и предлагают - мол, пропишитесь в районе, тогда заявление рассмотрим. В прошлом году можно было без регистрации попасть, но в этом слишком много желающих, видать, школа и впрямь хорошая...
чао,
Вот это меня смущает. Врем.регистрация не равно постоянной. Как она на мос выглядит? Они попадут в 3ю волну, первые из садика, вторые с пост.рег. а потом врем. рег. Я не знаю будет ли у них преимущество перед ходящими на подготовку?


Мы когда метались между школами района, то наша заведущая не обещала, но прислушалась к доводам. Я честно сказала к какому учителю мы хотим и почему, на заявление карандашом написала ФИО. Но мы пошли по прописке. В нашем классе 50на50 с садика/прописки и со стороны, приняли всех.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 дек. 2017
О, посмотрела поиском - будет во второй волне:

На днях Гагаринская межрайонная прокуратура Москвы отправила в суд уголовное дело в отношении жителя дома 8 корпус 3 на улице Крупской. Восьмиэтажный кирпичный дом 1958 года постройки населен, в основном, пенсионерами. До недавнего времени здесь не было ни одного дитяти школьного возраста. Но так получилось, что именно этот адрес оказался закреплен за гимназией.

2016г-2017 уч.год.

внешняя ссылка
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 дек. 2017
Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 322.2 (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.
Осужденный по такой статье наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Т.е. стоит кому то из родителей детей , кто не смог попасть в эту школу (из за того. что места были заняты детьми с временной регистрацией в районе) , написать заявление в ОМВД по району Замоскворечье о фактах фиктивной регистрации, то полиция это дело быстро раскрутит.
03 дек. 2017
03.12.17, 11:06
GreetS писал(а):
Т.е. стоит кому то из родителей детей , кто не смог попасть в эту школу
Если ни кому не болтать о купленной регистрации, то как узнают? Если не хвастать перед менее удачливыми и менее собразительными.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей