Решаемая или нерешаемая ситуация с продажей-покупкой? Сломала голову, муж еще держится. 63 / 1503

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2019
31.01.19, 15:14
T34RUS писал(а):
ее оставили в регионе
Автор так писал, что 1к в Москве для бабули
Не знаю что за регион такой Ебург богатый, но желание даже без ипотеки, обменять трешку + однушку в регионе на трешку и однушку в Москве - выдаёт не понимание сильной разности цен.

Так что проблема с детём и долей вторична рядом проблемой не понимания сильной разности цен.
Автор оценивал то стоимость всего своего имущества адекватно, чтобы понять хватит ли ему хотя бы на двушку-хрущебу в Москве?
31 янв. 2019
В какой опеке в Москве Вы были? Назовите, пожалуйста.

Вы упомянули 2 к кв хрущевку, собственник которой ваша мама. Непонятно, в каком городе квартира, планируете ли что-либо с ней делать?
31 янв. 2019
31.01.19, 15:17
Алиска писал(а):
В опеке сказали, что одобрят сделку, если доля несовершеннолетнего ребенка будет приобретена в другой квартире через куплю-продажу, ипотека не приемлема. Вдруг мы ее не выплатим.
Делала в Москве пару таких сделок.
Продавали с собственниками детьми.
Брали ипотеку в Сбере, на детей сразу приобретались доли, соответствующие размеру маткапитала, совсем небольшие. Если в Сбере ничего не поменялось, они разрешали покупать с ипотекой , в том числе наделяя детей долями.
Московская опека давала разрешение.
Я бы попробовала. Пусть дадут письменный отказ. Его можно пробовать обжаловать.
Правда, надо найти лояльного продавца, который будет ждать.
Разрешение брать: "разрешить продажу с предварительной покупкой". Т.к. продаваемое далеко.

Тогда купив в ипотеку тут, продаете там и гасите долг.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
31 янв. 2019
В Екатеринбурге 3к= 8 млн, 1к= 2,5 млн.
Планируем покупать 3к в Москве за 11,5 млн.
Далее мама продает свою 2к и покупает однушку с доплатой (за МКАДом).

Думаю, что понимание цен это вторично. Меня волнует решение вопроса о механизме наделения долями ребенка при такой схеме.
Последний раз редактировалось Алиска 31.01.19, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
31 янв. 2019
Ольга77,

Тоже делала не одну такую сделку, но решение ситуации зависит от опеки. Поэтому и спросила о местонахождении опеки.
31 янв. 2019
Алиска,

Какой размер долей детей в 1 к квартире?
31 янв. 2019
31.01.19, 15:28
Алиска писал(а):
3к= 8 млн, 1к= 2,5 млн.
Планируем покупать 3к за 11,5 млн.
Далее мама продает свою 2к и покупает однушку с доплатой (за МКАДом).
Поняла. 3+1 в Ебурге= 3 к кв в Москве :)
31 янв. 2019
31.01.19, 15:23
Елочка писал(а):
В какой опеке в Москве Вы были? Назовите, пожалуйста.

Вы упомянули 2 к кв хрущевку, собственник которой ваша мама. Непонятно, в каком городе квартира, планируете ли что-либо с ней делать?
опека Северного Чертаново.
Мама живет в Екатеринбурге, планирует также переехать в Мосвку за МКАД. Будет доплачивать разницу в цене, конечно.
31 янв. 2019
31.01.19, 15:30
Елочка писал(а):
31.01.19, 15:28
Алиска писал(а):
3к= 8 млн, 1к= 2,5 млн.
Планируем покупать 3к за 11,5 млн.
Далее мама продает свою 2к и покупает однушку с доплатой (за МКАДом).
Поняла. 3+1 в Ебурге= 3 к кв в Москве :)
Да, именно так. Извиняюсь за свое непонятное изложение ситуации :)))
31 янв. 2019
31.01.19, 15:32
Алиска писал(а):
31.01.19, 15:23
Елочка писал(а):
В какой опеке в Москве Вы были? Назовите, пожалуйста.

Вы упомянули 2 к кв хрущевку, собственник которой ваша мама. Непонятно, в каком городе квартира, планируете ли что-либо с ней делать?
опека Северного Чертаново.
Мама живет в Екатеринбурге, планирует также переехать в Мосвку за МКАД. Будет доплачивать разницу в цене, конечно.
Об этой опеке ничего плохого ни разу не слышала. Какие доли детей в 1к кв в Ебурге?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей