Опека. 20 / 865

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
06 фев. 2019
06.02.19, 10:05
Ланалика писал(а):
Александр Тестянов,
Это в Железнодорожном? Опека, которая напротив прокуратуры?
Да,Комсомольский проезд 4
06 фев. 2019
06.02.19, 09:32
ir-ka писал(а):
06.02.19, 07:42
Александр Тестянов писал(а):
Реально ли получить разрешение опеки на продажу 1/5 доли ребенка в квартире 60 метров,при условии покупки большей доли, в доме лучшей категории,в том же городе,но сдача дома в конце года.
Ребенок фактически где проживает?
На сьёмной,но есть куда выписать из продаваемой квартиры.
06 фев. 2019
Александр Тестянов,
если по факту ребенок не зарегистрирован на 1/5, никогда не проживал, зарегистрирован в другом месте и там посещает все учреждения, доля досталась "по наследству", то шанс получить разрешение, как вам надо, у вас есть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 фев. 2019
06.02.19, 09:13
AdivinanZa писал(а):
Опеки все разные и работают непредсказуемо. Иногда встречаются удивительные решения)
Лучше приехать самостоятельно в опеку к руководству и все выяснить.
Сегодня опека развалила мне сделку.Просто убрала слово с "последующей " покупкой..а в проекте это было..
И с "одновременной"не вставила.Нотариус в Форе крутил- вертел бумагу и послал мне всю коммуналку..до вторника..
Пока не купим альтернативу хотя бы догрвором без регистрации
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2019
06.02.19, 14:01
Юлия Лурье писал(а):
06.02.19, 09:13
AdivinanZa писал(а):
Опеки все разные и работают непредсказуемо. Иногда встречаются удивительные решения)
Лучше приехать самостоятельно в опеку к руководству и все выяснить.
Сегодня опека развалила мне сделку.Просто убрала слово с "последующей " покупкой..а в проекте это было..
И с "одновременной"не вставила.Нотариус в Форе крутил- вертел бумагу и послал мне всю коммуналку..до вторника..
Пока не купим альтернативу хотя бы догрвором без регистрации
Не повезло вам с нотариусом. )
06 фев. 2019
06.02.19, 12:45
Александр Тестянов писал(а):
06.02.19, 09:13
AdivinanZa писал(а):
Опеки все разные и работают непредсказуемо. Иногда встречаются удивительные решения)
Лучше приехать самостоятельно в опеку к руководству и все выяснить.
Был в опеке.Разрешили при условии ,что в ДДУ срок сдачи конец этого года и ребёнок будет зарегистрирован по другому адресу.
Полет нормальный.
06 фев. 2019
06.02.19, 12:45
Александр Тестянов писал(а):
Был в опеке.Разрешили при условии ,что в ДДУ срок сдачи конец этого года и ребёнок будет зарегистрирован по другому адресу
хорошие вести!
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
06 фев. 2019
06.02.19, 13:56
ir-ka писал(а):
Александр Тестянов,
если по факту ребенок не зарегистрирован на 1/5, никогда не проживал, зарегистрирован в другом месте и там посещает все учреждения, доля досталась "по наследству", то шанс получить разрешение, как вам надо, у вас есть.
На 1/5 сейчас зарегистрирован,но будет снят и зарегистрируется по другому адресу, перед подачей заявления в опеку.Доля принадлежит по приватизации.Насчёт учреждений вообще речи не было.Все движения в рамках одного города.При этих данных заверили ,что дадут разрешение на продажу,при условии ,что по ДДУ сдача дома будет в этом году и при получении собственности ребенок будет наделён 1/5.
06 фев. 2019
06.02.19, 17:52
Дмитрий Шмырин писал(а):
06.02.19, 12:45
Александр Тестянов писал(а):
Был в опеке.Разрешили при условии ,что в ДДУ срок сдачи конец этого года и ребёнок будет зарегистрирован по другому адресу
хорошие вести!
Сам не ожидал.
25 июл. 2020
06.02.19, 14:01
Юлия Лурье писал(а):
06.02.19, 09:13
AdivinanZa писал(а):
Опеки все разные и работают непредсказуемо. Иногда встречаются удивительные решения)
Лучше приехать самостоятельно в опеку к руководству и все выяснить.
Сегодня опека развалила мне сделку.Просто убрала слово с "последующей " покупкой..а в проекте это было..
И с "одновременной"не вставила.Нотариус в Форе крутил- вертел бумагу и послал мне всю коммуналку..до вторника..
Пока не купим альтернативу хотя бы догрвором без регистрации
Вот читаю перечень документов из Админ. регламента Краснодарского кр, с изменениями от декаб.2019, получения госуслуги "выдача временного разрешения на отчуждение недвижимости несовершеннолетнего подопечного," и глазам не верю:
почему нужно подавать для отчуждения " несами" Предв. Дкп, но для последующего приобретения- именно ДКП ( не предвар), подписанный сторонами, но незарегистрированный....?
Где Предв., и где сейчас регистрация ДКП, и какой сейчас год?
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей