Опека, альтернатива, сделки с близкими родственниками. Москва. 76 / 995

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
08 авг. 2022
08.08.22, 11:32
polina_advokat писал(а):
Карпушкина Вероника,
Есть предложение такие кейсы размещать в собственной теме, вреда от того не будет, а дурацких вопросов будет поменьше.
Отдельной темой логичнее. Это не относиться к рекламе. Нужна была идея.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 авг. 2022
08.08.22, 11:40
Карпушкина Вероника писал(а):
08.08.22, 11:35
Flyswimmer писал(а):
Может, коллегам не очень хочется чужие запутанные случаи разбирать... в теме оценки квартиры много дают советов неплохих предполагаемому клиенту, посмотрите.
Проф. выгорание?
последний месяц лета)
08 авг. 2022
08.08.22, 11:46
Flyswimmer писал(а):
08.08.22, 11:40
Карпушкина Вероника писал(а):
08.08.22, 11:35
Flyswimmer писал(а):
Может, коллегам не очень хочется чужие запутанные случаи разбирать... в теме оценки квартиры много дают советов неплохих предполагаемому клиенту, посмотрите.
Проф. выгорание?
последний месяц лета)
У меня тут движуха по полной. Не скажу что прямо все эффективно. Вот эта сделка, считай я ее проверками зарубила. А действий там много. Продать квартиру, купить с ипотекой, уже и оценку оплатили, и покупателя нашли с такой же ипотекой ВТБ, и по срокам все построила. Села собирать документы по сделке, читаю решение опеки, открываю ЗАГС и вуаля...
.
А как было бы красиво.
Две ипотеки ВТБ, 4 квартиры в цепи, опека + нотариат. Еще и одна квартира в области (и одну из заявок надо было выдернуть в Подольск). И все это уже более менее приведено к единому знаменателю.
Проверки не заказывала, пока было не понятно с банком в котором ипотека (было три варианта), и с покупателем их квартиры (так же были варианты). Когда все сложилось в единое целое, вот, облом).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 авг. 2022
08.08.22, 12:18
Карпушкина Вероника писал(а):
08.08.22, 11:46
Flyswimmer писал(а):
08.08.22, 11:40
Карпушкина Вероника писал(а):


Проф. выгорание?
последний месяц лета)
У меня тут движуха по полной. Не скажу что прямо все эффективно. Вот эта сделка, считай я ее проверками зарубила. А действий там много. Продать квартиру, купить с ипотекой, уже и оценку оплатили, и покупателя нашли с такой же ипотекой ВТБ, и по срокам все построила. Села собирать документы по сделке, читаю решение опеки, открываю ЗАГС и вуаля...
.
А как было бы красиво.
Две ипотеки ВТБ, 4 квартиры в цепи, опека + нотариат. Еще и одна квартира в области (и одну из заявок надо было выдернуть в Подольск). И все это уже более менее приведено к единому знаменателю.
Проверки не заказывала, пока было не понятно с банком в котором ипотека (было три варианта), и с покупателем их квартиры (так же были варианты). Когда все сложилось в единое целое, вот, облом).
Клиенты от вас утаили информацию, а вы провели боьшую работу им поверив ? Так дело обстоит?
08 авг. 2022
08.08.22, 12:18
Карпушкина Вероника писал(а):
Вот эта сделка, считай я ее проверками зарубила.
В чем причина заруба сделки? Что вы такого раскопали?
08 авг. 2022
08.08.22, 12:54
Flyswimmer писал(а):
08.08.22, 12:18
Карпушкина Вероника писал(а):
08.08.22, 11:46
Flyswimmer писал(а):
последний месяц лета)
У меня тут движуха по полной. Не скажу что прямо все эффективно. Вот эта сделка, считай я ее проверками зарубила. А действий там много. Продать квартиру, купить с ипотекой, уже и оценку оплатили, и покупателя нашли с такой же ипотекой ВТБ, и по срокам все построила. Села собирать документы по сделке, читаю решение опеки, открываю ЗАГС и вуаля...
.
А как было бы красиво.
Две ипотеки ВТБ, 4 квартиры в цепи, опека + нотариат. Еще и одна квартира в области (и одну из заявок надо было выдернуть в Подольск). И все это уже более менее приведено к единому знаменателю.
Проверки не заказывала, пока было не понятно с банком в котором ипотека (было три варианта), и с покупателем их квартиры (так же были варианты). Когда все сложилось в единое целое, вот, облом).
Клиенты от вас утаили информацию, а вы провели боьшую работу им поверив ? Так дело обстоит?
Контрагент утаил.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 авг. 2022
08.08.22, 13:46
Сергей Крылов писал(а):
08.08.22, 13:44
Карпушкина Вероника писал(а):
08.08.22, 13:14
Сергей Крылов писал(а):

PR - повод. )
вы обещали удалиться.
Передумал.
Извините. )
Я помогу.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 авг. 2022
08.08.22, 13:44
Карпушкина Вероника писал(а):
08.08.22, 12:54
Flyswimmer писал(а):
08.08.22, 12:18
Карпушкина Вероника писал(а):


У меня тут движуха по полной. Не скажу что прямо все эффективно. Вот эта сделка, считай я ее проверками зарубила. А действий там много. Продать квартиру, купить с ипотекой, уже и оценку оплатили, и покупателя нашли с такой же ипотекой ВТБ, и по срокам все построила. Села собирать документы по сделке, читаю решение опеки, открываю ЗАГС и вуаля...
.
А как было бы красиво.
Две ипотеки ВТБ, 4 квартиры в цепи, опека + нотариат. Еще и одна квартира в области (и одну из заявок надо было выдернуть в Подольск). И все это уже более менее приведено к единому знаменателю.
Проверки не заказывала, пока было не понятно с банком в котором ипотека (было три варианта), и с покупателем их квартиры (так же были варианты). Когда все сложилось в единое целое, вот, облом).
Клиенты от вас утаили информацию, а вы провели боьшую работу им поверив ? Так дело обстоит?
Контрагент утаил.
А он точно знал?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 авг. 2022
08.08.22, 09:47
Карпушкина Вероника писал(а):
Добрый день. Готовлю сделку, опека (15 лет несовершеннолетнему), альтернатива с 3ки (под ремонт), на 1ку (состояние не известно).
.
В процессе проверок (Архивка, ЗАГС и тд) выяснилось, что сделка с близким родственником, несовершеннолетний с мамой покупает у родного деда (отца мамы).
.
На несовершеннолетнего оформляется 2/3 квартиры по решению опеки, что соответствует 1/4 от 3ки (и даже чуть больше).
.
Сделка по продаже 3ки оспорима? И кто надлежащий истец?
.
Опека была введена в заблуждение продавцами, поскольку везде фамилии разные и выдала разрешение сроком на 2 месяца 14.07.2022г.
.
С одной стороны понимаю, семье надо разъехаться и несовершеннолетний продает 1/4 в мини трешке (56м2) и покупает 2/3 в большой 1ке (40+м2) в доме лучше классом.
.
Но закон есть закон.
Если семья адекватная, в том числе и дедушка, то никто не станет надлежащим истцом в этой истории.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 авг. 2022
08.08.22, 14:25
Ирина Сорокина писал(а):
08.08.22, 13:44
Карпушкина Вероника писал(а):
08.08.22, 12:54
Flyswimmer писал(а):

Клиенты от вас утаили информацию, а вы провели боьшую работу им поверив ? Так дело обстоит?
Контрагент утаил.
А он точно знал?
Да, точно знал. По реакции, он не удивился, спросил как узнала, взял контакты где я заказываю ЗАГС.
Ссориться с ним незачем, у меня этим АН не последняя сделка, но такое увы не купим.
Влетела на 20тр проверок, ну бывает (там еще наследство, много заказывала, на несколько человек).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя