Выписка собственника квартиры до сделки 198 / 3309

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 июн. 2018
19.06.18, 19:53
Olga Tar писал(а):
19.06.18, 19:18
Ленак писал(а):
ДКП нотариальнозаверенный, но не поданный в МФЦ несёт юридическую силу в данном случае?
Нет, не несёт. Я спрашивала у своего нотариуса очень серьёзно и обстоятельно. :)
Как это не несет??? Нотариально заверенный ДКП, и вообще ДКП еще как несет. При нотариальном расторгаете по соглашению сторон, если есть соглашение))), нет- в суд. При ППФ можно просто порвать, при непротивлении сторон, а если нет непротивления?
Хоть все экземпляры заберите - нотариальный у нотариуса останется. Небось, еще доверенности на регистрацию дадите.
Не дадут деньги, а Ваш покупатель скажет, подождите, счас нового буду покупателя на свою квартиру искать, не хочу расторгаться. Что делать будете?
Последний раз редактировалось чао 19.06.18, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 19:38
Ленак писал(а):
Короче, я поняла.
Буду отказываться от сделки.
Подождите, не горячитесь.
Попросите прислать вам схему сделки в письменном виде для ознакомления. Как все будет происходить.
Скажите, что вы волнуетесь и плохо воспринимаете устную речь в таком состоянии, вам хотелось бы увидеть в письменном виде то, что они вам озвучивают. Буквально и пошагово.
Тогда можно будет ее проанализировать и выявить все тонкие моменты.
Начните вести переписку по электронной почте.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июн. 2018
19.06.18, 20:03
чао писал(а):
19.06.18, 19:53
Olga Tar писал(а):
19.06.18, 19:18
Ленак писал(а):
ДКП нотариальнозаверенный, но не поданный в МФЦ несёт юридическую силу в данном случае?
Нет, не несёт. Я спрашивала у своего нотариуса очень серьёзно и обстоятельно. :)
Как это не несет??? Нотариально заверенный ДКП, и вообще ДКП еще как несет. При нотариальном расторгаете по соглашению сторон, если есть соглашение))), нет- в суд. При ППФ можно просто порвать, при непротивлении сторон, а если нет непротивления?
Да, дкп нужно будет расторгать.
Исполнения дкп не будет в случае не подачи документов на регистрацию.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июн. 2018
19.06.18, 20:15
ir-ka писал(а):
19.06.18, 19:38
Ленак писал(а):
Короче, я поняла.
Буду отказываться от сделки.
Подождите, не горячитесь.
Попросите прислать вам схему сделки в письменном виде для ознакомления. Как все будет происходить.
Скажите, что вы волнуетесь и плохо воспринимаете устную речь в таком состоянии, вам хотелось бы увидеть в письменном виде то, что они вам озвучивают. Буквально и пошагово.
Тогда можно будет ее проанализировать и выявить все тонкие моменты.
Начните вести переписку по электронной почте.
Вот да.
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 20:15
ir-ka писал(а):
Попросите прислать вам схему сделки в письменном виде для ознакомления. Как все будет происходить.
И выложите ее сюда эту схему.Мы обсудим, проанализируем, поможем вам.
19 июн. 2018
19.06.18, 20:16
ir-ka писал(а):
19.06.18, 20:03
чао писал(а):
19.06.18, 19:53
Olga Tar писал(а):

Нет, не несёт. Я спрашивала у своего нотариуса очень серьёзно и обстоятельно. :)
Как это не несет??? Нотариально заверенный ДКП, и вообще ДКП еще как несет. При нотариальном расторгаете по соглашению сторон, если есть соглашение))), нет- в суд. При ППФ можно просто порвать, при непротивлении сторон, а если нет непротивления?
Да, дкп нужно будет расторгать.
Исполнения дкп не будет в случае не подачи документов на регистрацию.
ДКП нотариальный, сразу и доверенности будут)
IceCool
19 июн. 2018
. 9. В случаях, когда одна из Сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой Стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности на основании ст. 551 ГК РФ.
Это цитата из присланного ДКП, которое нам предлагают подписать.
И ещё там говорится, что деньги продавец обязуется нам передать в течении трёх дней после регистрации договора МФЦ.
Смысл таков, что деньги нам ДО регистрации и не должны передавать.
Хотя на словах все по иному.
. ..5. ПОКУПАТЕЛИ купили у ПРОДАВЦОВ Квартиру за 4 500 000 (Четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей 00 копеек, указанную сумму ПОКУПАТЕЛИ обязуются выплатить ПРОДАВЦАМ (пропорционально принадлежащим им долям в праве общей долевой собственности на Квартиру) в течение трех календарных дней с момента государственной регистрации перехода права собственности по настоящему договору. В соответствии с п. 2 ст. 408 ГК РФ, ПРОДАВЦЫ обязуются выдать ПОКУПАТЕЛЯМ расписку в получении полностью указанной в данном пункте настоящего договора денежной суммы.

Стороны договорились, что, в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ, право залога у ПРОДАВЦОВ на Квартиру не возникает.
Последний раз редактировалось Ленак 19.06.18, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 20:03
чао писал(а):
19.06.18, 19:53
Olga Tar писал(а):
19.06.18, 19:18
Ленак писал(а):
ДКП нотариальнозаверенный, но не поданный в МФЦ несёт юридическую силу в данном случае?
Нет, не несёт. Я спрашивала у своего нотариуса очень серьёзно и обстоятельно. :)
Как это не несет??? Нотариально заверенный ДКП, и вообще ДКП еще как несет. При нотариальном расторгаете по соглашению сторон, если есть соглашение))), нет- в суд. При ППФ можно просто порвать, при непротивлении сторон, а если нет непротивления?
Хоть все экземпляры заберите - нотариальный у нотариуса останется. Небось, еще доверенности на регистрацию дадите.
Не дадут деньги, а Ваш покупатель скажет, подождите, счас нового буду покупателя на свою квартиру искать, не хочу расторгаться. Что делать будете?
Ничего. Останется помахать ручкой квартирке и обещанным денюшкам, смахивая слезу.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 20:26
Ленак писал(а):
19.06.18, 20:03
чао писал(а):
19.06.18, 19:53
Olga Tar писал(а):

Нет, не несёт. Я спрашивала у своего нотариуса очень серьёзно и обстоятельно. :)
Как это не несет??? Нотариально заверенный ДКП, и вообще ДКП еще как несет. При нотариальном расторгаете по соглашению сторон, если есть соглашение))), нет- в суд. При ППФ можно просто порвать, при непротивлении сторон, а если нет непротивления?
Хоть все экземпляры заберите - нотариальный у нотариуса останется. Небось, еще доверенности на регистрацию дадите.
Не дадут деньги, а Ваш покупатель скажет, подождите, счас нового буду покупателя на свою квартиру искать, не хочу расторгаться. Что делать будете?
Ничего. Останется помахать ручкой квартирке и обещанным денюшкам, смахивая слезу.
Не до такой степени)) Отобьетесь, скорее всего, смотря что в ДКП пропишете. Но, продать кому-либо другому Вы не сможете долго.
Тем не менее, не торопитесь отказываться, правильно Вам написали. Выкладывайте подробности.
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 20:24
Ленак писал(а):
. 9. В случаях, когда одна из Сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой Стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности на основании ст. 551 ГК РФ.
Это цитата из присланного ДКП, которое нам предлагают подписать.
И ещё там говорится, что деньги продавец обязуется нам передать в течении трёх дней после регистрации договора МФЦ.
Смысл таков, что деньги нам ДО регистрации и не должны передавать.
Хотя на словах все по иному.
. ..5. ПОКУПАТЕЛИ купили у ПРОДАВЦОВ Квартиру за 4 500 000 (Четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей 00 копеек, указанную сумму ПОКУПАТЕЛИ обязуются выплатить ПРОДАВЦАМ (пропорционально принадлежащим им долям в праве общей долевой собственности на Квартиру) в течение трех календарных дней с момента государственной регистрации перехода права собственности по настоящему договору. В соответствии с п. 2 ст. 408 ГК РФ, ПРОДАВЦЫ обязуются выдать ПОКУПАТЕЛЯМ расписку в получении полностью указанной в данном пункте настоящего договора денежной суммы.

Стороны договорились, что, в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ, право залога у ПРОДАВЦОВ на Квартиру не возникает.
Тут все стандартно: деньги после регистрации.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость