прописался в новом месте. Из старого не выписали. Как быть? 284 / 2110

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 фев. 2020
03.02.20, 18:02
Ирина Сорокина писал(а):
03.02.20, 17:44
planetabum писал(а):
Отвечаю про опыт.
Москва, другие города.
Мы работаем электронно, по городам риэлторы.
Вы это кто?
Сколько вас?
Если я пишу, то пишу конкретно.
Имя, фамилия.
Конкретно, паспортный стол Коньково не рассматривает электронных жалоб на потерю паспортным столом Восточного Измайлова отрывного талона. У нас в городе Москва нет единой базы регистрации. Регистрация происходит строго по административным отделам.
Теперь жду информацию с конкретикой от вас, кто бы вы ни были- где? Кто? Что за вопрос решили?
Электронные торги это интересно. Но совсем не вопрос о снятии с рег учета.
Ирина, Вы не понимаете слово нет.
Нет, я не скажу свою фамилию; нет, я не ищу себе клиентов. Я Вам больше скажу- если Вы узнаете мою фамилию.то начнете гуглить, я этого не хочу и не допущу. У меня белый бизнес. я работодатель с доказанными доходами и персоналом. Смею надеяться . неплохим.
И на форуме я знаю некоторых людей и уважаю их, мне не надо уважение Вас или кого-то еще.
Спецы,подобные Вам, у меня есть. Я Вас понимаю, можете меня не доставать, не пытайтесь на чем-то меня подловить.
А форум, всего лишь форум,но он прекрасен.
И я считаю, что не надо кошмарить клиента, который задал вопрос, многие ему подсказали, что знают. Я тоже ему подсказала , только, как считаю более легкий путь.
Но только Вы стали искать черную кошку в темной комнате, кошмарить всех.
03 фев. 2020
03.02.20, 18:18
planetabum писал(а):
03.02.20, 18:02
Ирина Сорокина писал(а):
03.02.20, 17:44
planetabum писал(а):
Отвечаю про опыт.
Москва, другие города.
Мы работаем электронно, по городам риэлторы.
Вы это кто?
Сколько вас?
Если я пишу, то пишу конкретно.
Имя, фамилия.
Конкретно, паспортный стол Коньково не рассматривает электронных жалоб на потерю паспортным столом Восточного Измайлова отрывного талона. У нас в городе Москва нет единой базы регистрации. Регистрация происходит строго по административным отделам.
Теперь жду информацию с конкретикой от вас, кто бы вы ни были- где? Кто? Что за вопрос решили?
Электронные торги это интересно. Но совсем не вопрос о снятии с рег учета.
Ирина, Вы не понимаете слово нет.
Нет, я не скажу свою фамилию; нет, я не ищу себе клиентов. Я Вам больше скажу- если Вы узнаете мою фамилию.то начнете гуглить, я этого не хочу и не допущу. У меня белый бизнес. я работодатель с доказанными доходами и персоналом. Смею надеяться . неплохим.
И на форуме я знаю некоторых людей и уважаю их, мне не надо уважение Вас или кого-то еще.
Спецы,подобные Вам, у меня есть. Я Вас понимаю, можете меня не доставать, не пытайтесь на чем-то меня подловить.
А форум, всего лишь форум,но он прекрасен.
И я считаю, что не надо кошмарить клиента, который задал вопрос, многие ему подсказали, что знают. Я тоже ему подсказала , только, как считаю более легкий путь.
Но только Вы стали искать черную кошку в темной комнате, кошмарить всех.
А в чем вы кошмар увидели?)
Задача поехать в пункт А, составить дубликат заявления, получить на руки отрывной талон и привезти его лично в пункт Б, не полагаясь на работу Почты России и курьерской службы. Собственно все.
Это просто как сложить 1 и 1.
Про уважение/неуважение к вам ни слова не было, вопрос лишь о вашей компетенции, в коей вы меня так и не смогли убедить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 фев. 2020
03.02.20, 18:35
Ирина Сорокина писал(а):
получить на руки отрывной талон
Так не дают же его на руки.В этом то и заковыка, иначе бы все так делали.
03 фев. 2020
03.02.20, 18:36
De_Mont писал(а):
03.02.20, 18:35
Ирина Сорокина писал(а):
получить на руки отрывной талон
Так не дают же его на руки.В этом то и заковыка, иначе бы все так делали.
И вы в курсе, что вопрос не так прост как кажется. А товарищ выше утверждает, что по электронке такие вопросы решает. )

В своей ситуации я решила этотвопрос визитом к начальнику. Исполнители как попки кивали друг на друга.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 фев. 2020
03.02.20, 18:41
Ирина Сорокина писал(а):
03.02.20, 18:36
De_Mont писал(а):
03.02.20, 18:35
Ирина Сорокина писал(а):
получить на руки отрывной талон
Так не дают же его на руки.В этом то и заковыка, иначе бы все так делали.
И вы в курсе, что вопрос не так прост как кажется. А товарищ выше утверждает, что по электронке такие вопросы решает. )

В своей ситуации я решила этотвопрос визитом к начальнику. Исполнители как попки кивали друг на друга.
Ирина, разницу между электронкой и техподдержкой через сайт с помощью хотя бы ЭЦП тоже не ощущаете?
03 фев. 2020
03.02.20, 18:53
planetabum писал(а):
03.02.20, 18:41
Ирина Сорокина писал(а):
03.02.20, 18:36
De_Mont писал(а):


Так не дают же его на руки.В этом то и заковыка, иначе бы все так делали.
И вы в курсе, что вопрос не так прост как кажется. А товарищ выше утверждает, что по электронке такие вопросы решает. )

В своей ситуации я решила этотвопрос визитом к начальнику. Исполнители как попки кивали друг на друга.
Ирина, разницу между электронкой и техподдержкой через сайт с помощью хотя бы ЭЦП тоже не ощущаете?
Эцп? При снятии с рег учета?
Только для оформления заявления и назначении даты визита в отдел мвд. Вопрос по существу рассмотрят при личном присутствии.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 фев. 2020
Недавно занимался плотно аналогичным вопросом.
Квартира была продана год назад, продавцы и дети прописаны в другое место.
Взята встречка, копии паспорта с новой пропиской есть.
Год прошел, тут покупатель вспомнил, что у него все 5 чел числятся прописанными по данным ДК.
Оказалось, что данные в пути утеряны, ничего сделать не можем.
Были на приеме у зама в ПС, затем у начальника, затем несколько обращений в приемную. Оттуда умные ответы в виде отписок.
Собственник с их слов должен сам решать свои проблемы, а то, что продавец прописался данные были отправлены, но где-то заблудились за год, никого особо не волнует.

Короче говоря много разговоров, много слов и бла-бла. С десяток жалоб написано.
Эффекта ноль.
В итоге продавец собрала свое окружение и прокатилась в свое МФЦ, взяла дубликат, отдала покупателю, данные обновили.

Осталось еще двое зарегистрированных (де факто).

Все по новой.
03 фев. 2020
03.02.20, 19:11
Антон Смолев писал(а):
В итоге продавец собрала свое окружение и прокатилась в свое МФЦ, взяла дубликат, отдала покупателю, данные обновили.

Осталось еще двое зарегистрированных (де факто).

Все по новой.
это как? я чето не понял... лекарство не помогло?
03 фев. 2020
03.02.20, 19:11
Антон Смолев писал(а):
В итоге продавец собрала свое окружение и прокатилась в свое МФЦ, взяла дубликат, отдала покупателю, данные обновили.
Именно так. Аналогично было и по моей квартире.
Правда, дали немного денег продавцам, чтобы мотивировать совершить все действия.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 фев. 2020
03.02.20, 19:13
bhr писал(а):
03.02.20, 19:11
Антон Смолев писал(а):
В итоге продавец собрала свое окружение и прокатилась в свое МФЦ, взяла дубликат, отдала покупателю, данные обновили.

Осталось еще двое зарегистрированных (де факто).

Все по новой.
это как? я чето не понял... лекарство не помогло?
Как птицы- вернулись в гнезда.
))))
Было 5. Трое снялись. Остались 2.
5-3=2
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость