Как выселить дочь из квартиры 206 / 2917

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 фев. 2023
19.02.23, 16:12
bhr писал(а):
19.02.23, 16:08
чао писал(а):
19.02.23, 16:07
bhr писал(а):


Вы своих детей в угол ставили за непослушание? Совесть не мучила?
Откуда у вас такая смелость судить чужую ситуацию, не зная ничего о ней?
Я сужу? Наоборот, пытаюсь выяснить, можно ли как-то миром?)
Вы про совесть зачем помянули? Намекаете, что будет запачкана?
Я просто знаю такой сорт людей. Любую уступку воспринимают как слабость. Итноровят на голову сесть. Любить можно исключительно держа свой кошелек в своем кармане. А не отдав квартиру на растерзание. Там уже вещи из квартиры по дешевке продают. Выкинуть на улицу, и только после этого вести беседы "чего тебе доченька хочется".
Ну так и кто судит, Вы или я? По своему опыту, что характерно.
IceCool
19 фев. 2023
bhr,
Как Вы себе представляете, выкинуть несовершеннолетнюю дочь в чужом для нее городе из квартиры? Куда? На улицу?
IceCool
19 фев. 2023
19.02.23, 16:15
чао писал(а):
bhr,
Как Вы себе представляете, выкинуть несовершеннолетнюю дочь в чужом для нее городе из квартиры? Куда? На улицу?
К маме.
19 фев. 2023
19.02.23, 16:11
Тататьяна писал(а):
19.02.23, 16:09
mrazuka prekrasnaya писал(а):
19.02.23, 15:19
Дубль-3 писал(а):
Вопрос возможно решить только самостоятельно в личном присутствии.
Место проживания несовершеннолетней, определено с матерью, как я поняла, квартира в собственности ТС, придётся приезжать и решать вопрос с незаконным проникновением бывшей жены в квартиру и проживанием в ней. К моменту разборок, вероятно, даже лучше, если мать девочки уже займёт позиции в квартире, но это не точно.
Просто непонятно как при желании (бывшей жены и ее юристов) можно развернуть ситуацию с передачей ключей несовершеннолетней дочери и оставлении ее в нежном возрасте для самостоятельного проживания в городе, в котором даже ее мать не проживает.
Я не юрист, но жизнь Вы себе осложнили серьезно.
До второй волны мобилизации может ещё успеете обернуться туда-сюда
Когда вторая волна мобилизации?
Какая оказалась всеобьемлющая тема)
Да)
Самой стало любопытно, нужно ли на 17-ти летнюю, оформлять какое-то разрешение матери на самостоятельное проживание дочери.
Ситуация такая нестандартная, ну в моём понимании
19 фев. 2023
19.02.23, 16:09
mrazuka prekrasnaya писал(а):
Когда вторая волна мобилизации?
Понятия не имею, но она будет. Мое мнение
19 фев. 2023
19.02.23, 16:13
чао писал(а):
19.02.23, 16:12
bhr писал(а):
19.02.23, 16:08
чао писал(а):

Я сужу? Наоборот, пытаюсь выяснить, можно ли как-то миром?)
Вы про совесть зачем помянули? Намекаете, что будет запачкана?
Я просто знаю такой сорт людей. Любую уступку воспринимают как слабость. Итноровят на голову сесть. Любить можно исключительно держа свой кошелек в своем кармане. А не отдав квартиру на растерзание. Там уже вещи из квартиры по дешевке продают. Выкинуть на улицу, и только после этого вести беседы "чего тебе доченька хочется".
Ну так и кто судит, Вы или я? По своему опыту, что характерно.
Причем тут мой опыт? Автор сам пишет про продажу вещей из квартиры. Задал вопрос как выкинуть. Я, имея опыт и предполагая, что человек адекватный, если хочет выкинуть, имеет на то веские причины. В рассуждения про совесть не вступал, грязным бельем трясти не просил. Просто знаю, что причины МОГУТ быть, и осознаю, что это не мое собачье дело, рассуждаю строго по теме, которую он открыл.
19 фев. 2023
19.02.23, 16:16
bhr писал(а):
19.02.23, 16:15
чао писал(а):
bhr,
Как Вы себе представляете, выкинуть несовершеннолетнюю дочь в чужом для нее городе из квартиры? Куда? На улицу?
К маме.
Наверное, это надо делать лично. Билет купить, следить чтобы доехала. я не знаю. Понимаю. дети бывают разные, причем в разные периоды их жизни, могут поумнеть, могут озлобиться, но ТС отец. Случится что-нибудь, не дай Бог, как жить после?
IceCool
19 фев. 2023
19.02.23, 16:19
bhr писал(а):
19.02.23, 16:13
чао писал(а):
19.02.23, 16:12
bhr писал(а):


Вы про совесть зачем помянули? Намекаете, что будет запачкана?
Я просто знаю такой сорт людей. Любую уступку воспринимают как слабость. Итноровят на голову сесть. Любить можно исключительно держа свой кошелек в своем кармане. А не отдав квартиру на растерзание. Там уже вещи из квартиры по дешевке продают. Выкинуть на улицу, и только после этого вести беседы "чего тебе доченька хочется".
Ну так и кто судит, Вы или я? По своему опыту, что характерно.
Причем тут мой опыт? Автор сам пишет про продажу вещей из квартиры. Задал вопрос как выкинуть. Я, имея опыт и предполагая, что человек адекватный, если хочет выкинуть, имеет на то веские причины. В рассуждения про совесть не вступал, грязным бельем трясти не просил. Просто знаю, что причины МОГУТ быть, и осознаю, что это не мое собачье дело, рассуждаю строго по теме, которую он открыл.
Может, в сердцах, или выпил. Кто его знает. О последствиях надо думать всегда.
IceCool
19 фев. 2023
19.02.23, 16:20
чао писал(а):
19.02.23, 16:16
bhr писал(а):
19.02.23, 16:15
чао писал(а):
bhr,
Как Вы себе представляете, выкинуть несовершеннолетнюю дочь в чужом для нее городе из квартиры? Куда? На улицу?
К маме.
Наверное, это надо делать лично. Билет купить, следить чтобы доехала. я не знаю. Понимаю. дети бывают разные, причем в разные периоды их жизни, могут поумнеть, могут озлобиться, но ТС отец. Случится что-нибудь, не дай Бог, как жить после?
Это уже детали. Если вы в этом уонтексте про совесть помянули, то сорри. Опять же не нам судить.
19 фев. 2023
19.02.23, 16:21
чао писал(а):
Может, в сердцах, или выпил. Кто его знает. О последствиях надо думать всегда.
А может даже это и не отец настоящий. Днк экспертизу никто не делал.
К тому же интернет. Все может быть, может он растлитель малолетних, а тут такая продвинутая мадам попалась. Маму позвала. Есть еще версии?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость