Дети, налоги, альтернатива... Помогите новичку! 138 / 3389

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
02 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Если мы одновременно продаем квартиру, где прописаны дети и покупаем дом, то есть доки на регистрауию подаем одноаременно, то куда выписывать детец, если нет другой возможности , кроме как в покупаемый дом? А покупатель не хочет покупать квартиру, где прописаны дети, его условие- выписка до сделки...
И если покупатель все же согласится на покупку с прописанными , то как проводится и оформляется такая сделка? Есть какой то закон, защищающий детей в такой ситуации и дающий гарантии покупателю?

Дети не собственники,опека не нужна, до сделки в Москве можно не выписываться, это нормальная практика...
После рег.договора в оговоренный срок пропишите детей в дом, но помните дети должны прописаны по месту прописки одного из родителя.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Есть какой то закон, защищающий детей в такой ситуации и дающий гарантии покупателю?

Гарантирует не закон, а внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Malish-top писал(а):
Если мы одновременно продаем квартиру, где прописаны дети и покупаем дом, то есть доки на регистрауию подаем одноаременно, то куда выписывать детец, если нет другой возможности , кроме как в покупаемый дом? А покупатель не хочет покупать квартиру, где прописаны дети, его условие- выписка до сделки...
И если покупатель все же согласится на покупку с прописанными , то как проводится и оформляется такая сделка? Есть какой то закон, защищающий детей в такой ситуации и дающий гарантии покупателю?

Дети не собственники,опека не нужна, до сделки в Москве можно не выписываться, это нормальная практика...
После рег.договора в оговоренный срок пропишите детей в дом, но помните дети должны прописаны по месту прописки одного из родителя.



Поняла, спасибо! В соседней ветки подобная тема, только что прочитала....
Я буду по доверенности все документы к сделке готовить... Я так понимаю, что от родителей должно быть нотариально заверенное обязательство на прописку по новому адресу после сделки? Я могу его вместо них получить?
02 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Александр мск писал(а):
Malish-top писал(а):
Если мы одновременно продаем квартиру, где прописаны дети и покупаем дом, то есть доки на регистрауию подаем одноаременно, то куда выписывать детец, если нет другой возможности , кроме как в покупаемый дом? А покупатель не хочет покупать квартиру, где прописаны дети, его условие- выписка до сделки...
И если покупатель все же согласится на покупку с прописанными , то как проводится и оформляется такая сделка? Есть какой то закон, защищающий детей в такой ситуации и дающий гарантии покупателю?

Дети не собственники,опека не нужна, до сделки в Москве можно не выписываться, это нормальная практика...
После рег.договора в оговоренный срок пропишите детей в дом, но помните дети должны прописаны по месту прописки одного из родителя.



Поняла, спасибо! В соседней ветки подобная тема, только что прочитала....
Я буду по доверенности все документы к сделке готовить... Я так понимаю, что от родителей должно быть нотариально заверенное обязательство на прописку по новому адресу после сделки? Я могу его вместо них получить?

Конечно нет, вы не собственник, вашим клиентам (собственнику) нужно будет пойти к нотариусу и оформить обязательство.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 фев. 2012
И еще: если все ж покупатель скажет- выписка до сделки- мое условие, и у нас будет возможность выписать детей и маму (собственницу) к родственникам, то будет ли иметь значение площадь помещения по новому адресу прописки и количество уже прописанных на его территории лиц?
02 фев. 2012
Malish-top писал(а):
И еще: если все ж покупатель скажет- выписка до сделки- мое условие, и у нас будет возможность выписать детей и маму (собственницу) к родственникам, то будет ли иметь значение площадь помещения по новому адресу прописки и количество уже прописанных на его территории лиц?

Квартира куда вы будете прописывать людей в соц.найме или в собственности.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 фев. 2012
В собственности
02 фев. 2012
Malish-top писал(а):
В собственности

Если все собственники согласны то ради бога.
Только зачем это делать, проблем нет выпишутся после сделки. ЭТО НОРМАЛЬНО. Не мудрите.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Malish-top писал(а):
В собственности

Если все собственники согласны то ради бога.
Только зачем это делать, проблем нет выпишутся после сделки. ЭТО НОРМАЛЬНО. Не мудрите.



Спасибо, Александр! Сегодня вы мне помогли))))
02 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Malish-top писал(а):
Если мы одновременно продаем квартиру, где прописаны дети и покупаем дом, то есть доки на регистрауию подаем одноаременно, то куда выписывать детец, если нет другой возможности , кроме как в покупаемый дом? А покупатель не хочет покупать квартиру, где прописаны дети, его условие- выписка до сделки...
И если покупатель все же согласится на покупку с прописанными , то как проводится и оформляется такая сделка? Есть какой то закон, защищающий детей в такой ситуации и дающий гарантии покупателю?

Дети не собственники,опека не нужна, до сделки в Москве можно не выписываться, это нормальная практика...
После рег.договора в оговоренный срок пропишите детей в дом, но помните дети должны прописаны по месту прописки одного из родителя.


Но могут быть исключения, поскольку в соответствии со ст.292 ГК:
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей