Московская прописка. 209 / 2388

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2017
polina13 писал(а):
Вопрос: в итоге люди получили свидетельство о собственности на комнаты? а до этого было на доли?

Да, были доли, например, 20/100 и 80/100, стало комната №1 10 кв.м и комната №2 20 кв.м, разные кадастровые новые номера на каждую.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 авг. 2017
Антипов Александр писал(а):
polina13 писал(а):
Вопрос: в итоге люди получили свидетельство о собственности на комнаты? а до этого было на доли?

Да, были доли, например, 20/100 и 80/100, стало комната №1 10 кв.м и комната №2 20 кв.м, разные кадастровые новые номера на каждую.

Класс. Я о таком слышала на лекциях Перепелкина, но реальных примеров не видела. В принципе, вполне логично, по соглашению сторон произвести раздел по комнатам.
Спасибо за информацию!
19 авг. 2017
А по моей теме? Вообщем,я поняла,что прописку можно получить,купив минимальную долю. А можно не имея постоянной прописки,получить временную, временную есть кому дать. Постоянную не хотят. И просто с временной пропиской копить на жильё,не тратя деньги на 1/6 и проч
19 авг. 2017
alkina писал(а):
А по моей теме? Вообщем,я поняла,что прописку можно получить,купив минимальную долю. А можно не имея постоянной прописки,получить временную, временную есть кому дать. Постоянную не хотят. И просто с временной пропиской копить на жильё,не тратя деньги на 1/6 и проч

Для чего вам нужна регистрация в Москве?
19 авг. 2017
не мне,подруге. Ну,это Ее беспокоит. Я не знаю можно ли посещать поликлинику,делать загранпаспорт,устраиваться на работу,не имея регистрации вообще
19 авг. 2017
alkina писал(а):
не мне,подруге. Ну,это Ее беспокоит. Я не знаю можно ли посещать поликлинику,делать загранпаспорт,устраиваться на работу,не имея регистрации вообще

Для всего вами перечисленного достаточно временной регистрации.
19 авг. 2017
временную дадут человеку без постоянной где бы то ни было?
19 авг. 2017
alkina писал(а):
временную дадут человеку без постоянной где бы то ни было?

Да, при согласии всех собственников квартиры, можно сделать временную регистрацию вашей подруге. Для этого нужно всем собственникам придти в паспортный стол (мои документы) вместе с подругой. Временная регистрация автоматически ликвидируется после окончания ее срока действия.
19 авг. 2017
Спасибо! Ну временную я делала несколько раз при сдаче квартиры. Дело минут в мфц.
19 авг. 2017
slavco10 писал(а):
Из московских льгот пенсионерам - бесплатный проезд, расширенный перечень услуг по мед.страховке(там что-то по стоматологии), путевка раз в год (если будет), субсидия на коммуналку (не более 10% пенсии должно уходить на неё). Ну, по пенсионерам всё.
Приятелю 50, его жене 53. Скоро пенсия. Чем раньше будет прописка, тем быстрее пройдут 10 лет(ценз оседлости)

Ну и сколько суммарно это в месяц? 3000 рублей? Да, конечно надо убиться ради этого..... и желательно хату на Патриарших взять и наслаждаться в хатке за 200 лямов московской дотацией...
PS Как у нас граждане верят в светлое будущее и то, что Пу и Собянен будет вечны и через 10 лет надеются на ту же петрушку... что и сейчас.
PS2 Я вот с большей вероятностью через 10 лет вангую слияние Москвы и МО в Московский федеральный округ, состоящий из муниципалитетов (городских округов).
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя