Выписка собственника квартиры до сделки 198 / 3309

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 июн. 2018
По мне, так вообще всё стандартно - сберовская ипотека, ячейки, нотариат - всё, что пишет Ленак стандартно. Она реально себя накручивает. Или не может отпустить квартиру, или не хочет платить комиссию).
Ирина
19 июн. 2018
19.06.18, 20:51
Anonym++ писал(а):
По мне, так вообще всё стандартно - сберовская ипотека, ячейки, нотариат - всё, что пишет Ленак стандартно. Она реально себя накручивает. Или не может отпустить квартиру, или не хочет платить комиссию).
Да? Реально стандартно?
Я просто не понимаю, откуда они возьмут деньги для закладывания в ячейку.
Комиссия меня бы вполне устроила.
И продать хочу. Но не подарить
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 21:15
Ленак писал(а):
Я просто не понимаю, откуда они возьмут деньги для закладывания в ячейку.
У верхнего покупателя
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июн. 2018
19.06.18, 21:15
Ленак писал(а):
19.06.18, 20:51
Anonym++ писал(а):
По мне, так вообще всё стандартно - сберовская ипотека, ячейки, нотариат - всё, что пишет Ленак стандартно. Она реально себя накручивает. Или не может отпустить квартиру, или не хочет платить комиссию).
Да? Реально стандартно?
Я просто не понимаю, откуда они возьмут деньги для закладывания в ячейку.
Комиссия меня бы вполне устроила.
И продать хочу. Но не подарить
Вам же ваш агент объяснил - сбер даст ипотечнику, он и заложит в вашу ячейку. Просто у вас в условиях доступа будут документы ипотечника. Так бывает в альтернативных сделках.
Ирина
19 июн. 2018
19.06.18, 22:00
Anonym++ писал(а):
19.06.18, 21:15
Ленак писал(а):
19.06.18, 20:51
Anonym++ писал(а):
По мне, так вообще всё стандартно - сберовская ипотека, ячейки, нотариат - всё, что пишет Ленак стандартно. Она реально себя накручивает. Или не может отпустить квартиру, или не хочет платить комиссию).
Да? Реально стандартно?
Я просто не понимаю, откуда они возьмут деньги для закладывания в ячейку.
Комиссия меня бы вполне устроила.
И продать хочу. Но не подарить
Вам же ваш агент объяснил - сбер даст ипотечнику, он и заложит в вашу ячейку. Просто у вас в условиях доступа будут документы ипотечника. Так бывает в альтернативных сделках.
о, господи...
Может быть. Может быть и так...
Но!
Мне мой так называемый представитель объяснял совсем другое...
Она сказала, что деньги банк мне выдаст прям НАЛИЧКОЙ! долго рисовала мне картинку, как я пересчитываю хрустящие купюры... Слушаю их шелест....
А потом, вместе с менеджером банка мы идем к сейфу, и я закладываю их в свою ячейку....
ей бы в "Секс по телефону " работать. Не, реально красиво рисовала.
Не учла, правда, что я тоже так умею красиво говорить. даже круче.

Она "зуб дала", что в ДКП будет указано и третье лицо, покупатель моего покупателя,
на основании чего мне и выдадут деньги.
я, честно сказать, удивилась,
но, поскольку не профи, ей поверила....
Так вот. В договоре нет ни слова про третью сторону. Только мои обязательства.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 22:45
Ленак писал(а):
Она сказала, что деньги банк мне выдаст прям НАЛИЧКОЙ! долго рисовала мне картинку, как я пересчитываю хрустящие купюры... Слушаю их шелест....
А потом, вместе с менеджером банка мы идем к сейфу, и я закладываю их в свою ячейку....
Так и будет, только выдаст не Вам, а заемщику, видимо, покупателю квартиры Ваших покупателей). И вот вместе с ним, заемщиком, Вы и пройдете к ячейке и заложите деньги под специальные условия. Они будут оговорены в договоре аренды ячейки. Обнародуйте их, когда узнаете. А третьей стороны в Вашем ДКП быть не может, или Вы недопоняли, или Вам недообъяснили)
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 22:45
Ленак писал(а):
что деньги банк мне выдаст прям НАЛИЧКОЙ! долго рисовала мне картинку, как я пересчитываю хрустящие купюры... Слушаю их шелест....
А потом, вместе с менеджером банка мы идем к сейфу, и я закладываю их в свою ячейку....
Банк выдает наличные заемщик, заемщик закладывает вам деньги в ячейку, вы их пересчитываете.
Так все и будет ))
Что вас смущает тут конкретно? Какой момент вам кажется нереальным?
Что банк денег не даст? Что вам в ячейку не заложат?
19.06.18, 22:45
Ленак писал(а):
что в ДКП будет указано и третье лицо, покупатель моего покупателя,
на основании чего мне и выдадут деньги.
Не в дкп, а в договоре аренды банковской ячейки.
Будет указаны 2 дкп в условиях доступа.
Да, это обычные условия доступа к ячейке при альтернативной сделке.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июн. 2018
19.06.18, 22:45
Ленак писал(а):
19.06.18, 22:00
Anonym++ писал(а):
19.06.18, 21:15
Ленак писал(а):

Да? Реально стандартно?
Я просто не понимаю, откуда они возьмут деньги для закладывания в ячейку.
Комиссия меня бы вполне устроила.
И продать хочу. Но не подарить
Вам же ваш агент объяснил - сбер даст ипотечнику, он и заложит в вашу ячейку. Просто у вас в условиях доступа будут документы ипотечника. Так бывает в альтернативных сделках.
о, господи...
Может быть. Может быть и так...
Но!
Мне мой так называемый представитель объяснял совсем другое...
Она сказала, что деньги банк мне выдаст прям НАЛИЧКОЙ! долго рисовала мне картинку, как я пересчитываю хрустящие купюры... Слушаю их шелест....
А потом, вместе с менеджером банка мы идем к сейфу, и я закладываю их в свою ячейку....
ей бы в "Секс по телефону " работать. Не, реально красиво рисовала.
Не учла, правда, что я тоже так умею красиво говорить. даже круче.

Она "зуб дала", что в ДКП будет указано и третье лицо, покупатель моего покупателя,
на основании чего мне и выдадут деньги.
я, честно сказать, удивилась,
но, поскольку не профи, ей поверила....
Так вот. В договоре нет ни слова про третью сторону. Только мои обязательства.
Не накручивайте себя. Вам чао и ир-ка все верно разъяснили.
Переходите в режим переписки, тогда все четко можно будет разъяснить вам именно то, что вы не понимаете.

Банк не выдаст деньги ипотечнику? Сберовскому - нереально.

Что конкретно пугает вас?
19 июн. 2018
Слушайте...
Дорогие мои...
У нас тут семейный скандал... я наклюкалася с горя...
Муж и дочь орут "всех нафиг! Сначала деньги, потом стулья..."
и я, вся в соплях, ну или около того, приготовилась завтра развалить всю цепочку...
а Вы мне не даете...

на самом деле, жутко не люблю никого подводить, но и без квартиры или денег оставить семью, тоже не готова.

Фсе. ушла спать. Утро вечера мудренее.
Очень трудный день.

Спасибо вам за участие!
а завтра, все же поеду в агентство. Посмотрю "Им в глаза", как они хотят.
Наверное вы правы....
Наверное нагнетаю....
Утро вечера мудренее..
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
19 июн. 2018
19.06.18, 22:45
Ленак писал(а):
о, господи...
Может быть. Может быть и так...
А вам больше скажу-вас заставят написать расписку о том что вы получили деньги, подписать ее и отдать эту расписку еще до того, как вы реально возьмете деньги в руки из ячейки. Раз уж вы попали в цепочку, и в цепочке есть ипотечнк и банк, то вас ставят в позу, в какую им надо.При этом вы ничего в этом изменить не можете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей