Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2020
30.01.20, 23:39
Тататьяна писал(а):
Где деньги Зин уже более существенно.
Но мы не знаем, что прописано в ДКП
я сразу написала, что без текста ДКП и содержания ЕГРН ни один спец не будет предсказывать последствия
есть очень простой и красивый выход из ситуации, но пока этих двух документов не увижу - не скажу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 янв. 2020
30.01.20, 22:37
Карпушкина Вероника писал(а):
30.01.20, 20:46
cergey12345 писал(а):
содержать в платном пансионате накладно, лекарства, долгов у человека 1,5 миллиона и проценты растут. Продать, отдать долги, на сдачу купить домик где нибудь,
Пока инвалид в пансионате, квартира сдавалась. Влез в долги двоюродный брать (. Но на себя, а не на родственника. Не надо лицемерить.
Вероника, человек оплачивал проживание брата в пансионате в течении длительного времени. Квартира не сдавалась, у меня родители живут на площадке. Я понимаю что профессия накладывает отпечаток и Вы очень часто сталкиваетесь с ложью и некрасивыми ситуациями, но разве это повод везде видеть гадости? И делать голословные гадкие заявления. Вы сказали гадость (мое личное мнение) но зачем?
31 янв. 2020
30.01.20, 23:04
Белова Анна писал(а):
30.01.20, 21:54
cergey12345 писал(а):
Я реально просто хочу помочь соседу в возрасте, чтоб его не развели и он просто решил свою проблему.
А кто его может и хочет развести? На что?
Кому нужен Ваш сосед? Пока "там" его двоюродный пожизненно проживает, он совершенно никому не нужен тот сосед.
Другое дело брат из пансионата, он ценный кадр
Родственника в бесплатный пансионат, сам квартирку сдает.. Его долги - это его долги..какое отношение к ним имеет пока "чужая" квартира.
Анна, Вы читали вообще? Квартира принадлежит человеку и в ней обременение в виде права пожизненного проживания. Она его и вопрос только в том можно ли снять обременение.
31 янв. 2020
30.01.20, 23:13
Антон Смолев писал(а):
30.01.20, 20:24
Asti495 писал(а):
значит пусть ждет смерти дядечки
Как не грустно, но видится самым простым решением вопроса, вопрос в том, сколько этот дядька проживёт еще, может лет 10/15
Да, Антон и проще всего самим переехать в эту квартиру, а ту в которой живут сейчас продать.
31 янв. 2020
30.01.20, 23:31
Тататьяна писал(а):
30.01.20, 20:22
Asti495 писал(а):
30.01.20, 20:19
cergey12345 писал(а):
Человек дееспособен, никто не лишал его дееспособности. Брат купил квартиру и почему он не хозяин. И купил ее уже пять лет назад.
для суда имеет значение состояние здоровья на момент сделки.
дядечка - инвалид детства и наверняка по прикольным мощным диагнозам.
на эту сделку прокурору подуть из форточки с 8 этажа и она развалится.
Сделка была нотариальная.Нотариус должен был запрашивать информацию о дееспособности и видел продавца, беседовал с ним. А мы тут диагноз заочно по интернету уже поставили.
Да Татьяна сделка была нотариальная. Нотариус видел продавца и деньги переводились на счет. Вы одна из немногих кто хотя бы прочел мои посты. Большинство просто пишет (наверное от количества постов зависит рейтинг, вот и строчат).
31 янв. 2020
31.01.20, 09:10
Юлия Лурье писал(а):
я сразу написала, что без текста ДКП и содержания ЕГРН ни один спец не будет предсказывать последствия
есть очень простой и красивый выход из ситуации, но пока этих двух документов не увижу - не скажу
ни один спец за такую квартиру не возьмется.
шаромыжники какие - это да, элегантно прокатив по быстрому документы через суд. мелкое мошенничество или не мелкое.
и квартиру оно все равно не зачистит.
как была паленой, так ею до смерти дядечки (не исключено, что и после смерти при наличии иных наследников) останется.
Последний раз редактировалось Asti495 31.01.20, 10:15, всего редактировалось 2 раза.
31 янв. 2020
30.01.20, 23:33
Антон Смолев писал(а):
30.01.20, 23:31
Тататьяна писал(а):
А мы тут диагноз заочно по интернету уже поставили
И 10 листов экспертных мнений набили по вводным данным.
И в личку отписались некоторые по типу "ситуация элементарная, решается на раз-два, удивительно что кроме меня никто не понял как приходите ко мне на бесплатную консультацию". Уже 3 человека написали. Несколько навязчивая реклама без конкретики.
31 янв. 2020
31.01.20, 10:12
cergey12345 писал(а):
"ситуация элементарная, решается на раз-два, удивительно что кроме меня никто не понял как приходите ко мне на бесплатную консультацию". Уже 3 человека написали.
огласите списочек. хоть знать бум, кто готов на "овощах" поработать.
Последний раз редактировалось Asti495 31.01.20, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
31 янв. 2020
31.01.20, 00:36
fromkremlin писал(а):
Автор несколько раз упрямо уточняет про оспариваемость отказа от права пожизненного проживания, который понятно, что потянет за собой развал будущего ДКП. Но если у "овоща" нет других наследников, кому оспаривать?
Есть в истории третьи лица и не праздный интерес налицо.
Верно. Это основной вопрос. Наследников нет, но потенциальный покупатель просто не будет брать такую квартиру полагая "а вдруг". Потенциальный покупатель будет думать о том что сегодня все хорошо, а завтра придет опекун и оспорит. Поэтому продать можно только по цене ниже рынка.
31 янв. 2020
31.01.20, 10:17
Asti495 писал(а):
31.01.20, 10:12
cergey12345 писал(а):
"ситуация элементарная, решается на раз-два, удивительно что кроме меня никто не понял как приходите ко мне на бесплатную консультацию". Уже 3 человека написали.
огласите списочек. хоть знать бум, кто готов на "овощах" поработать.
Зачем список? В принципе и в почтовый ящик мне кидают массу бумаги, я ее просто в мусорку выкидываю. Оглашу список забанят, возможно позже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей