Московская прописка. 209 / 2388

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
slavco10 писал(а):
Из московских льгот пенсионерам - бесплатный проезд, расширенный перечень услуг по мед.страховке(там что-то по стоматологии), путевка раз в год (если будет), субсидия на коммуналку (не более 10% пенсии должно уходить на неё). Ну, по пенсионерам всё.
Приятелю 50, его жене 53. Скоро пенсия. Чем раньше будет прописка, тем быстрее пройдут 10 лет(ценз оседлости)

Ну и сколько суммарно это в месяц? 3000 рублей? Да, конечно надо убиться ради этого..... и желательно хату на Патриарших взять и наслаждаться в хатке за 200 лямов московской дотацией...
PS Как у нас граждане верят в светлое будушее и то, что Пу и Собянен будет вычны и через 10 лет надеются на ту же петркшку... что и сейчас.
PS2 Я вот с большей вероятностью через 10 лет вангую слияние Москвы и МО в Московский федеральный округ, состоящий из муниципалитетов (городских округов).

Когда возраст не позволит работать и мозги откажут, каждая тысченка к пенсии будет за радость.
19 авг. 2017
Adivinanza писал(а):
Убыр писал(а):
slavco10 писал(а):
Из московских льгот пенсионерам - бесплатный проезд, расширенный перечень услуг по мед.страховке(там что-то по стоматологии), путевка раз в год (если будет), субсидия на коммуналку (не более 10% пенсии должно уходить на неё). Ну, по пенсионерам всё.
Приятелю 50, его жене 53. Скоро пенсия. Чем раньше будет прописка, тем быстрее пройдут 10 лет(ценз оседлости)

Ну и сколько суммарно это в месяц? 3000 рублей? Да, конечно надо убиться ради этого..... и желательно хату на Патриарших взять и наслаждаться в хатке за 200 лямов московской дотацией...
PS Как у нас граждане верят в светлое будушее и то, что Пу и Собянен будет вычны и через 10 лет надеются на ту же петркшку... что и сейчас.
PS2 Я вот с большей вероятностью через 10 лет вангую слияние Москвы и МО в Московский федеральный округ, состоящий из муниципалитетов (городских округов).

Когда возраст не позволит работать и мозги откажут, каждая тысченка к пенсии будет за радость.

Слушайте, я вас умоляю. Те кто работал и и так получит свои 15 000 и без дотаций. Мы уже это вроде выяснили. я если уж переплатил, условно 2 000 000 за Москву , по сравнению с областью, то считать копейки глупо. ибо 25 лет будкт дотациями эти 2 000 000 отбиваться
Это все
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Ну и сколько суммарно это в месяц? 3000 рублей? Да, конечно надо убиться ради этого.....

У всех, рожденных в СССР, есть глубокое (и небезосновательное) убеждение, что прописка в Москве всегда хорошо. За последние 100 лет москвичи всегда жили лучше провинции. Так устроена наша страна. Чтобы не происходило ближайшие 10-20 лет, москвичам (возможно еще питерцам) с голоду умереть не дадут. Почта, телеграф, телефон и т.д., все еще в Москве и Питере. Жителей этих городов никто злить не станет. Поэтому, вся страна стремится в Москву, а не для того чтобы три тысячи выкружить. А москвич - это прежде всего прописка. Без бумажки ты ка...а, а с бумажкой (пропиской) ты человек (москвич).
19 авг. 2017
slavco10 писал(а):
Так устроена наша страна. Чтобы не происходило ближайшие 10-20 лет, москвичам (возможно еще питерцам) с голоду умереть не дадут. Почта, телеграф, телефон и т.д., все еще в Москве и Питере. Жителей этих городов никто злить не станет. Поэтому, вся страна стремится в Москву, а не для того чтобы три тысячи выкружить. А москвич - это прежде всего прописка. Без бумажки ты ка...а, а с бумажкой (пропиской) ты человек (москвич).

Серьезно!!??? Ну выйдите на перекопанные и раскуроченные "Моя улица" - поспрашивайте народ насчет "не злить". Или как еще года два назад все плевались по 10 раз на дню из-за перекрытых улиц и мигалок повсеместных. Или про то спросите, как у нас тут трактора с глонасом по кругу ездят.... Или про электронные очереди в больницах недельных к профильному специалисту.... или постойте на платной парковке за 200 рублей в час в самых пердях.
Это все
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
slavco10 писал(а):
Так устроена наша страна. Чтобы не происходило ближайшие 10-20 лет, москвичам (возможно еще питерцам) с голоду умереть не дадут. Почта, телеграф, телефон и т.д., все еще в Москве и Питере. Жителей этих городов никто злить не станет. Поэтому, вся страна стремится в Москву, а не для того чтобы три тысячи выкружить. А москвич - это прежде всего прописка. Без бумажки ты ка...а, а с бумажкой (пропиской) ты человек (москвич).

Серьезно!!??? Ну выйдите на перекопанные и раскуроченные "Моя улица" - поспрашивайте народ насчет "не злить". Или как еще года два назад все плевались по 10 раз на дню из-за перекрытых улиц и мигалок повсеместных. Или про то спросите, как у нас тут трактора с глонасом по кругу ездят.... Или про электронные очереди в больницах недельных к профильному специалисту.... или постойте на платной парковке за 200 рублей в час в самых пердях.

Разве это злят. Это так, нервы щекочут. А магазины с витринами, заставленными одной морской капустой и с талонами на все, не припоминаете. Так в Москве еще нормально было, а в провинции я грудному ребенку молока купить не мог. А гуманитарную помощь в виде натовских солдатских пайков, тоже не припоминаете. Или возраст не тот
19 авг. 2017
Убыр писал(а):
Ну выйдите на перекопанные и раскуроченные "Моя улица" - поспрашивайте народ насчет "не злить". Или как еще года два назад все плевались по 10 раз на дню из-за перекрытых улиц и мигалок повсеместных. Или про то спросите, как у нас тут трактора с глонасом по кругу ездят.... Или про электронные очереди в больницах недельных к профильному специалисту.... или постойте на платной парковке за 200 рублей в час в самых пердях.

:lol: А вдруг есть в России еще более расхристанные города и веси? :hi_hi_hi: Подумайте об этом...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2017
Вот мы тут спорим, спорим, а упрется все как пить дать в то, что "денег", как известно, "нет и не будет", и будут всех ногами вперед выносить с работы, которую к тому самому моменту надо будет еще и каким-то волшебным образом умудриться не потерять :) :ny_tik:
А работать-то лучше в Москве, а не, к примеру, в тех областях из вышеприведенного списка, и жить при этом в своей квартирке, а не в съемной :)
Последний раз редактировалось Fila 19.08.17, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
19 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Убыр писал(а):
Ну выйдите на перекопанные и раскуроченные "Моя улица" - поспрашивайте народ насчет "не злить". Или как еще года два назад все плевались по 10 раз на дню из-за перекрытых улиц и мигалок повсеместных. Или про то спросите, как у нас тут трактора с глонасом по кругу ездят.... Или про электронные очереди в больницах недельных к профильному специалисту.... или постойте на платной парковке за 200 рублей в час в самых пердях.

:lol: А вдруг есть в России еще более расхристанные города и веси? :hi_hi_hi: Подумайте об этом...

а вы там были, в России то? Или только как истинные апологеты режима только по кап. странам и не присоединившимся людоедам? :hi_hi_hi:
А я в России был везде. И треша навидался.
Это все
19 авг. 2017
Lea ** писал(а):
А вдруг есть в России еще более расхристанные города и веси? Подумайте об этом...

Убыр, я из города в котором 10% дорог заасфальтировано, а остальное просто направления с ямами и рытвинами. Причем город известный. Многие великие люди здесь родились, гордость России. А вы мне про "мою улицу" рассказываете. Вы вообще за пределы Москвы выезжали?
19 авг. 2017
slavco10 писал(а):
Разве это злят. Это так, нервы щекочут. А магазины с витринами, заставленными одной морской капустой и с талонами на все, не припоминаете. Так в Москве еще нормально было, а в провинции я грудному ребенку молока купить не мог. А гуманитарную помощь в виде натовских солдатских пайков, тоже не припоминаете. Или возраст не тот

Что за демагогия? При чем здесь СССР 1987 и Москва 2017го? :nez-nayu:
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость