Ипотека, маткапитал, выделение долей 141 / 9277

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
07 окт. 2015
Tutuka писал(а):
А что именно прокуратура проверяет целевое использование МК?

Полномочия прокуратуры в сфере использования средств материнского капитала закреплены в Приказе Генерального прокурора от 26 ноября 2007 г. N 188 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних" (далее - Приказ N 188).

В соответствии с п. 2 Приказа N 188 деятельность прокуратуры в данной области направлена на обеспечение единства прав и обязанностей, ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов ребенка, причинение ему вреда.

Согласно п. 3.3 Приказа N 188 прокуроры при осуществлении деятельности обязаны своевременно и принципиально реагировать на случаи нарушения жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, принимать исчерпывающие правовые меры к их восстановлению
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
08 окт. 2015
Tutuka писал(а):
А что именно прокуратура проверяет целевое использование МК?

Именно она. По команде "фас" - особенно рьяно.
20 окт. 2015
2 года назад мы приобрели однушку, продавец которой свою ипотеку по этой однушке гасил своим МатКап. т.к. продавец переезжал из 1к в 3 к опека ему разрешила, у меня в документах копия решения от опеки есть. Могут ли у меня по этой квартире быть впоследствии какие-нибудь проблемы? Вопрос связан с тем, что на форуме много пишут о том, что кв после МК продать сложно. Почему?
20 окт. 2015
AlexKu писал(а):
2 года назад мы приобрели однушку, продавец которой свою ипотеку по этой однушке гасил своим МатКап. т.к. продавец переезжал из 1к в 3 к опека ему разрешила, у меня в документах копия решения от опеки есть. Могут ли у меня по этой квартире быть впоследствии какие-нибудь проблемы? Вопрос связан с тем, что на форуме много пишут о том, что кв после МК продать сложно. Почему?

Потому что потом надо:
1. Разрешение опеки (а они бывает руки выкручивают, недавно запросили ДВА оценочных альбома на продаваемую и на покупаемую, это при том, что еще кучу доп. бумажек, не нужных в других опеках, ой ееее... кадастровая стоимость "три копейки" и не соответствует в МО, а в Мск более менее близко к реальности.)
2. Банк ипотеку не даст больше, а не все такие богатые за нал трешки покупать.

По моему это достаточно + последующие проблемы с общей долевой, особенно в возрасте от 18 лет, дети они всякие разные и поступки бывают глупые, а жилье единственным.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
1. Разрешение опеки (а они бывает руки выкручивают, недавно запросили ДВА оценочных альбома на продаваемую и на покупаемую, это при том, что еще кучу доп. бумажек, не нужных в других опеках, ой ееее... кадастровая стоимость "три копейки" и не соответствует в МО, а в Мск более менее близко к реальности.)


Требования ООиП разных районов могут отличаться по перечню документов. Что вас смущает?

Карпушкина Вероника писал(а):
2. Банк ипотеку не даст больше, а не все такие богатые за нал трешки покупать.

На чем основано утверждение?

Карпушкина Вероника писал(а):
По моему это достаточно + последующие проблемы с общей долевой, особенно в возрасте от 18 лет, дети они всякие разные и поступки бывают глупые, а жилье единственным.


Улыбнули )
+7 (915) 023-1240
20 окт. 2015
Виктория Парфёнова

Ок

У меня 2ка на меня и двух малолетних, хочу купить трешку в ИПОТЕКУ.

Дальше что?

Перечень банков, которые возьмут в залог имущество малолетнего?

Ну и обременение имущества малолетнего с разрешения опеки.

Достаточно?

Следовательно, что бы купить трешку, дельту я должна вынуть налом из кармана, что собственно не плохо ибо ипотека зло.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Виктория Парфёнова

Ок

У меня 2ка на меня и двух малолетних, хочу купить трешку в ИПОТЕКУ.

Дальше что?

Перечень банков, которые возьмут в залог имущество малолетнего?

Ну и обременение имущества малолетнего с разрешения опеки.

Достаточно?

Следовательно, что бы купить трешку, дельту я должна вынуть налом из кармана, что собственно не плохо ибо ипотека зло.

АИЖК. Перечень банков вам дадут.
+7 (915) 023-1240
20 окт. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Виктория Парфёнова

Ок

У меня 2ка на меня и двух малолетних, хочу купить трешку в ИПОТЕКУ.

Дальше что?

Перечень банков, которые возьмут в залог имущество малолетнего?

Ну и обременение имущества малолетнего с разрешения опеки.

Достаточно?

Следовательно, что бы купить трешку, дельту я должна вынуть налом из кармана, что собственно не плохо ибо ипотека зло.

АИЖК. Перечень банков вам дадут.


Угу.

Мне как бы реальность, а не виртуальность. Много у Вас таких сделок?
У Лурье знаю были они, но там свои особенности, опека дала добро ибо ребенку обеспечили регистрацию в другой не приватизированной квартире (по моему так).

Пойду ка я в опеку просить разрешение продать единственную собственность малолетних и купить под залог их имущества другое имущество. Нда.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 окт. 2015
Немного. Лукавить не буду, но были.
Доход хороший у родителей. И ставка выше средней.
И опека дала добро. Сложности были, но дала.
+7 (915) 023-1240
20 окт. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Немного. Лукавить не буду, но были.
Доход хороший у родителей. И ставка выше средней.
И опека дала добро. Сложности были, но дала.


Ну и кому нужны сложности??? за 400тысяч?!, это же менее 3м2 от квартиры.
Тем более, у родителей ХОРОШИЙ доход.
И надо себе за 400 тысяч при этом создавать веер проблем?

Вот все оно надо?

МК вынужденная мера, но когда доход хороший, то пользовать его в жилище крайне глупо и не разумно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей