Выписка собственника квартиры до сделки 198 / 3309

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 июн. 2018
19.06.18, 23:14
Ленак писал(а):
19.06.18, 23:10
чао писал(а):
Ленак,
Пусть нотариус в банк выезжает. Практически одновременно получится.
А так можно? И что это даст?
Можно. Немного денег и можно. Это Вам даст то, что подписание и удостоверение ДКП пройдет практически без временного лага с выдачей денег банком, почти одновременно. Никто никуда не поедет, все будут сидеть на месте живые и здоровые)
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 23:07
Ленак писал(а):
а завтра, все же поеду в агентство. Посмотрю "Им в глаза", как они хотят.
Вы чего, еще не поняли? "Ваше" агентство в этой сделке ничем не рулит. Им сказали сидеть тихо и не рыпаться, если они хотят получить свою комиссию. Они и умыли руки....Им важно , чтобы вашу квартиру купили, вот ее и покупают, покупателя ваше агентство нашло. Им остается только успокаивать истеричную клиентку. Т.е. вас. Чтобы дотянуть ее до сделки, чтобы сделка состоялась.
19 июн. 2018
19.06.18, 23:07
Ленак писал(а):
и я, вся в соплях, ну или около того, приготовилась завтра развалить всю цепочку...
Абсолютно рядовая сделка. Очень жаль, поскольку проходить ещё раз опеку на другую квартиру потеря времени, денег и возможно верхнего Покупателя. Если Вы часто продавали / покупали, почему элементарные вопросы вывалят Вас на панику?

Главное и основное, составить дкп таким образом, что бы его можно было расторгнуть по суду, при неисполнении покупателем своих обязательств по оплате. Все. Остальные риски мнимые. Вам уже несколько форумчан написали на разный лад.

Не заложились, расторгли дкп и проблем? Какие "деньги вперёд"?

По уму, сначала подписание кредитного договора, затем ДКП нотариальный, при этом деньги уже на счету у заёмщика. Далее дело техники. Все штатно более чем. Условия Вашего доступа у деньгам - все переходы права по всем объектам. Увы, сбербанк и ничего другого не будет. Вам как "хвосту" желательно подконтрольная регистрация и никаких МФЦ. Тут или "ваша регистрация" или общая, которой доверяют все (Федорченко, Амелькина, Прайм сервис и тд). Вам нужно, что бы Вы имели на выходе весь комплект для доступа. Все. И шаг 2,3 в случае форс мажора. Но Вы "хвост", а поэтому зависимы от документов заёмщика. Идеально, когда все дружно в банке встретились,и только после подтверждения доступа к ячейке обмен ключа на Вашу расписку. В Сбере любят просить ЕГРН ипотечника, мол на печати плохо виден номер.

Основная Ваша страховка = правильно составленный дкп и поменьше дергаться.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 июн. 2018
19.06.18, 23:11
Елочка писал(а):
А что пили Вы?
Вы хотите сказать, что будет не так? Вы же прекрасно знаете, что именно так и будет. Расписку ее заставят написать, подписать и отдать до получения денег. Обменяют ее на ключ.Скажут вот же ключ от ячейки, вы вам его отдаем, а вы нам отдаете расписку. Будут при этом убеждать, что "все так делают" :lol:
19 июн. 2018
Если ещё и ипотечник без агента, то вообще красота.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 июн. 2018
19.06.18, 23:26
Pakster писал(а):
Обменяют ее на ключ.Скажут вот же ключ от ячейки, вы вам его отдаем, а вы нам отдаете расписку.
Вы хотите сказать, что покупатель с налом предложит продавцу квартиры в Киевском деньги до сделки?
Имхо, работать риэлторам нужно, чтобы продавец не истерил на форуме.
19 июн. 2018
19.06.18, 23:31
Елочка писал(а):
Вы хотите сказать, что покупатель с налом предложит продавцу квартиры в Киевском деньги до сделки?
Зачем же вы передергиваете и пытаетесь подменить понятия. Некрасиво. Я ничего такого не говорил и не имел в виду. Я всего лишь пытался донести до продавца квартиры, то вряд ли ей разумно отдавать расписку в обмен на ключ. Ее надо отдавать после того, как она деньги возьмет из ячейки. Но вам то всем советующим тут выгодно убедить ее отдать расписку именно в обмен на ключ. Потому что объективно вы не на ее стороне выступаете давая ей тут советы, а на стороне ее риэлторов. И не ее риэлторов тоже. Риэлтора надо во время осадить и поставить на место. Лично я отдаю расписку, когда продаю квартиры, после того как переложу деньги в свою ячейку. При выходе из депозитария (сам текст расписки могу написать заранее, без числа и подписи, дать прочесть стороне покупателя). И оговариваю это сразу, еще на авансе. Кого не устраивает-с тем дел не имею.
19 июн. 2018
19.06.18, 23:07
Ленак писал(а):
Муж и дочь орут "всех нафиг! Сначала деньги, потом стулья..."
Это не конструктивная позиция.
Есть правила на рынке и именно вы не хотите по ним играть. Вы зачем вышли тогда на поле?
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 июн. 2018
19.06.18, 23:55
ir-ka писал(а):
19.06.18, 23:07
Ленак писал(а):
Муж и дочь орут "всех нафиг! Сначала деньги, потом стулья..."
Это не конструктивная позиция.
Есть правила на рынке и именно вы не хотите по ним играть. Вы зачем вышли тогда на поле?
Ничего объяснять не хотят. Это реально напрягает.
Хуже всего, когда начинают футболить от одного к другому. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
20 июн. 2018
19.06.18, 23:58
ONSAKL писал(а):
19.06.18, 23:55
ir-ka писал(а):
19.06.18, 23:07
Ленак писал(а):
Муж и дочь орут "всех нафиг! Сначала деньги, потом стулья..."
Это не конструктивная позиция.
Есть правила на рынке и именно вы не хотите по ним играть. Вы зачем вышли тогда на поле?
Ничего объяснять не хотят. Это реально напрягает.
Хуже всего, когда начинают футболить от одного к другому. :nez-nayu:
Пока все, что рассказывает Ленак вписывается в стандартные условия ипотечной альтернативной сделки.
Я так понимаю, что ДКП уже составлен и выслан на ознакомление.
Сделка нотариальная.
Деньги ипотечные, поэтому подписывают до закладки. Продавец может все свои экземпляры договоров себе забрать. Расписки пишут также на сделке. Расписка у продавцов или в ячейку. Деньги заложат, доки отправят на регистрацию. Вернутся с регистрации - продавец получит документы для доступа и ключ от ячейки с деньгами, а покупатель - от ячейки с распиской.
Все достаточно понятно и прозрачно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей