Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2020
31.01.20, 10:50
Asti495 писал(а):
31.01.20, 10:44
cergey12345 писал(а):
Человек 54 года рождения. В то же время его папа и пропал, какое отношение его папа вообще имеет к квартире которую люди получили вроде в 56 году, ну уж точно после рождения ребенка.
кто и как получил, приватизировал квартиру, это никакого значения вообще не имеет для наследования.
значение имеют только родственные связи и кто выше по очереди. все неполнородные выше двоюродного братца.
если они захотят эту квартиру, то двоюродный братец останется ни с чем, как только неполнородных найдут при проверках, а найти их несложно. квартира вернется в собственность дядечки, а там уже двоюродному братцу ловить будет нечего.
Еще раз. "Папа" эту квартиру не получал, ни разу в ней не был, в приватизации не участвовал. Какое он отношение может иметь к имуществу?
31 янв. 2020
31.01.20, 10:58
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 10:50
Asti495 писал(а):
31.01.20, 10:44
cergey12345 писал(а):
Человек 54 года рождения. В то же время его папа и пропал, какое отношение его папа вообще имеет к квартире которую люди получили вроде в 56 году, ну уж точно после рождения ребенка.
кто и как получил, приватизировал квартиру, это никакого значения вообще не имеет для наследования.
значение имеют только родственные связи и кто выше по очереди. все неполнородные выше двоюродного братца.
если они захотят эту квартиру, то двоюродный братец останется ни с чем, как только неполнородных найдут при проверках, а найти их несложно. квартира вернется в собственность дядечки, а там уже двоюродному братцу ловить будет нечего.
Еще раз. "Папа" эту квартиру не получал, ни разу в ней не был, в приватизации не участвовал. Какое он отношение может иметь к имуществу?
В браке с мамой человека даже не состоял.
31 янв. 2020
31.01.20, 10:58
cergey12345 писал(а):
Еще раз. "Папа" эту квартиру не получал, ни разу в ней не был, в приватизации не участвовал. Какое он отношение может иметь к имуществу?
31.01.20, 10:58
cergey12345 писал(а):
В браке с мамой человека даже не состоял.
это не имеет значения. значение имеет только родство, даже если вам это не нравится.
31 янв. 2020
31.01.20, 10:58
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 10:58
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 10:50
Asti495 писал(а):

кто и как получил, приватизировал квартиру, это никакого значения вообще не имеет для наследования.
значение имеют только родственные связи и кто выше по очереди. все неполнородные выше двоюродного братца.
если они захотят эту квартиру, то двоюродный братец останется ни с чем, как только неполнородных найдут при проверках, а найти их несложно. квартира вернется в собственность дядечки, а там уже двоюродному братцу ловить будет нечего.
Еще раз. "Папа" эту квартиру не получал, ни разу в ней не был, в приватизации не участвовал. Какое он отношение может иметь к имуществу?
В браке с мамой человека даже не состоял.
Для разъяснения , т. е. гипотетически: некая женщина ...дцать лет назад родила от меня ребенка и мы даже в браке не состояли, и теперь мои другие дети имеют право на имущество? Т. е. мои дети имеют право на имущество моего незаконнорожденного ребенка?
31 янв. 2020
31.01.20, 11:02
cergey12345 писал(а):
некая женщина ...дцать лет назад родила от меня ребенка и мы даже в браке не состояли, и теперь мои другие дети имеют право на имущество? Т. е. мои дети имеют право на имущество моего незаконнорожденного ребенка?
более того даже Вы будете наследником первой очереди, как отец ребенка, а если первая очередь, включая Вас, умерла, то Ваши дети и другие дети матери этого ребенка как неполнородные братья-сестры будут наследниками второй очереди в отношении имущества этого ребенка.
двоюродными братьями и сестрами в первой и второй очереди вообще не пахнет.
братцу лучше сидеть смирно и не жужжать, пока дядечка жив.
Последний раз редактировалось Asti495 31.01.20, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
31 янв. 2020
Ладно много разговоров и саморекламы с письмами в личку. Я уже выбрал человека на мнение которого положусь и сам напишу ему в личку.
31 янв. 2020
Сергей, опубликуйте список, предложивших вам помощь.
В продолжении темы о жучках-червячках.
Готова дать вам лично бесплатную консультацию за эту информацию, так сказать второе мнение.
Тем более, что форум вы читаете давно и всех тут знаете.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 янв. 2020
31.01.20, 11:02
cergey12345 писал(а):
Для разъяснения , т. е. гипотетически: некая женщина ...дцать лет назад родила от меня ребенка и мы даже в браке не состояли, и теперь мои другие дети имеют право на имущество? Т. е. мои дети имеют право на имущество моего незаконнорожденного ребенка?
Если отцовство установлено официально , то да. Неважно состояли в браке родители или нет.
IceCool
31 янв. 2020
cergey12345,

Дайте совет соседу, посмотреть, что написано в свидетельстве о рождении в графе отец у "дядечки". Если прочерк, можете расслабиться на тему претензий со стороны отца.
31 янв. 2020
31.01.20, 11:38
Елочка писал(а):
cergey12345,

Дайте совет соседу, посмотреть, что написано в свидетельстве о рождении в графе отец у "дядечки". Если прочерк, можете расслабиться на тему претензий со стороны отца.
Да их и так не будет. Это что получается, сделал я ребеночка, слился в туман, а потом явился и говорю: Здрасте, где тут мое имущество?
Так что ли? То есть я ничего не зарабатывал, в браке не состоял, только ребеночка заделал и стал иметь права на имущество женщины и ребенка. Так что ли? Пойду я наверное детей делать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей