Выписка собственника квартиры до сделки 198 / 3309

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
20 июн. 2018
20.06.18, 00:05
ir-ka писал(а):
Все достаточно понятно и прозрачно.
Тогда что мешает клиенту схемку нарисовать и объяснить непонятные или тревожащие его моменты?
Тупо шариковой ручкой на листе А4?
Мне, помню, так и нарисовали. И всё объяснили.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
20 июн. 2018
19.06.18, 23:22
Карпушкина Вероника писал(а):
19.06.18, 23:07
Ленак писал(а):
и я, вся в соплях, ну или около того, приготовилась завтра развалить всю цепочку...
Абсолютно рядовая сделка. Очень жаль, поскольку проходить ещё раз опеку на другую квартиру потеря времени, денег и возможно верхнего Покупателя. Если Вы часто продавали / покупали, почему элементарные вопросы вывалят Вас на панику?

Главное и основное, составить дкп таким образом, что бы его можно было расторгнуть по суду, при неисполнении покупателем своих обязательств по оплате. Все. Остальные риски мнимые. Вам уже несколько форумчан написали на разный лад.

Не заложились, расторгли дкп и проблем? Какие "деньги вперёд"?

По уму, сначала подписание кредитного договора, затем ДКП нотариальный, при этом деньги уже на счету у заёмщика. Далее дело техники. Все штатно более чем. Условия Вашего доступа у деньгам - все переходы права по всем объектам. Увы, сбербанк и ничего другого не будет. Вам как "хвосту" желательно подконтрольная регистрация и никаких МФЦ. Тут или "ваша регистрация" или общая, которой доверяют все (Федорченко, Амелькина, Прайм сервис и тд). Вам нужно, что бы Вы имели на выходе весь комплект для доступа. Все. И шаг 2,3 в случае форс мажора. Но Вы "хвост", а поэтому зависимы от документов заёмщика. Идеально, когда все дружно в банке встретились,и только после подтверждения доступа к ячейке обмен ключа на Вашу расписку. В Сбере любят просить ЕГРН ипотечника, мол на печати плохо виден номер.

Основная Ваша страховка = правильно составленный дкп и поменьше дергаться.
Вероника.. вы недопоняли ситуацию, мне кажется.
Мой покупатель не ипотечник.
Он вообще без денег. Мои покупатели-девушка и ребенок-сособственник.

Вот они и продают свою квартиру ипотечнику.
Но банк не берет в залог квартиры с детскими долями,
поэтому им нужно сначала выделить долю ребенку.
В моей квартире они и собираются ее выделить, обещая заплатить позже.

и только потом, быть может, банк даст денег уже ИХ покупателю, за их квартиру, в которой уже не будет детской доли.
а они, быть может, из этих денег заплатят мне за квартиру.

Бегать в случае неуплаты по судам, пытаясь отобрать единственное жилье у несовершеннолетнего, в мои планы не входит.
Получать с них по копейке в месяц-то же.
отсюда и паника, отсюда и истерика.

По совету форумчан письменные вопросы своему агентству отправила,посмотрим, что ответит.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
20 июн. 2018
19.06.18, 23:27
Карпушкина Вероника писал(а):
Если ещё и ипотечник без агента, то вообще красота.
А вот тут не знаю. Может и без агенства.
У моих покупателей вроде агент есть.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
20 июн. 2018
Ленак, на сделку возьмите специалиста с форума. Представите двоюродной сестрой/братом, которая приехала морально поддержать.
Переплатите за сопровождение, но зато будет контроль на сделке.
не риелтор
20 июн. 2018
20.06.18, 10:07
Ленак писал(а):
Но банк не берет в залог квартиры с детскими долями,
Банку не надо брать в залог квартиру с детскими долями, потому что, когда залог будет зарегистрирован, детских долей в квартире не будет. Она будет продана, и ребёнок будет иметь доли в другой квартире.
Всё-таки сначала переход права, а потом залог.
20 июн. 2018
20.06.18, 10:07
Ленак писал(а):
В моей квартире они и собираются ее выделить, обещая заплатить позже.
Вот здесь возникает десяток вопросов. Это о чём всё?
Посмотреть решение ООИП, что там сказано?
20 июн. 2018
20.06.18, 11:57
Olga Tar писал(а):
Посмотреть решение ООИП
Думается мне,что ей его никто пока не показывал и вообще все держится в тайне :)
20 июн. 2018
20.06.18, 00:10
ONSAKL писал(а):
Тогда что мешает клиенту схемку нарисовать и объяснить непонятные или тревожащие его моменты?
Вы у меня спрашиваете??? Серьезно ??? *рука-лицо*
Может стоит задать этот вопрос тем, кто проводит данную сделку?
Такой простой мысли не возникало в голове, что вопросы подобного рода стоит адресовать тем, кто готовит данную сделку.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 20.06.18, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 июн. 2018
20.06.18, 10:07
Ленак писал(а):
По совету форумчан письменные вопросы своему агентству отправила,посмотрим, что ответит.
Вы уж тогда будьте последовательны. И настаивайте получении ответов на ваши вопросы тоже в письменном виде.А то вчера порывались лично поехать в агентство , посмотреть им в глаза, задать им вопросы, сегодня уже письмо им с вопросами отправили. Семь пятниц на неделе.
20 июн. 2018
20.06.18, 10:07
Ленак писал(а):
19.06.18, 23:22
Карпушкина Вероника писал(а):
19.06.18, 23:07
Ленак писал(а):
и я, вся в соплях, ну или около того, приготовилась завтра развалить всю цепочку...
Абсолютно рядовая сделка. Очень жаль, поскольку проходить ещё раз опеку на другую квартиру потеря времени, денег и возможно верхнего Покупателя. Если Вы часто продавали / покупали, почему элементарные вопросы вывалят Вас на панику?

Главное и основное, составить дкп таким образом, что бы его можно было расторгнуть по суду, при неисполнении покупателем своих обязательств по оплате. Все. Остальные риски мнимые. Вам уже несколько форумчан написали на разный лад.

Не заложились, расторгли дкп и проблем? Какие "деньги вперёд"?

По уму, сначала подписание кредитного договора, затем ДКП нотариальный, при этом деньги уже на счету у заёмщика. Далее дело техники. Все штатно более чем. Условия Вашего доступа у деньгам - все переходы права по всем объектам. Увы, сбербанк и ничего другого не будет. Вам как "хвосту" желательно подконтрольная регистрация и никаких МФЦ. Тут или "ваша регистрация" или общая, которой доверяют все (Федорченко, Амелькина, Прайм сервис и тд). Вам нужно, что бы Вы имели на выходе весь комплект для доступа. Все. И шаг 2,3 в случае форс мажора. Но Вы "хвост", а поэтому зависимы от документов заёмщика. Идеально, когда все дружно в банке встретились,и только после подтверждения доступа к ячейке обмен ключа на Вашу расписку. В Сбере любят просить ЕГРН ипотечника, мол на печати плохо виден номер.

Основная Ваша страховка = правильно составленный дкп и поменьше дергаться.
Вероника.. вы недопоняли ситуацию, мне кажется.
Мой покупатель не ипотечник.
Он вообще без денег. Мои покупатели-девушка и ребенок-сособственник.

Вот они и продают свою квартиру ипотечнику.
Но банк не берет в залог квартиры с детскими долями,
поэтому им нужно сначала выделить долю ребенку.
В моей квартире они и собираются ее выделить, обещая заплатить позже.

и только потом, быть может, банк даст денег уже ИХ покупателю, за их квартиру, в которой уже не будет детской доли.
а они, быть может, из этих денег заплатят мне за квартиру.

Бегать в случае неуплаты по судам, пытаясь отобрать единственное жилье у несовершеннолетнего, в мои планы не входит.
Получать с них по копейке в месяц-то же.
отсюда и паника, отсюда и истерика.

По совету форумчан письменные вопросы своему агентству отправила,посмотрим, что ответит.
На самом деле, все задумывается совсем иначе и проще. Вы неверно поняли, Вам плохо разъяснили. Ситуация стандартная, типичная альтернативная сделка.

Вам нужно все нарисовать на бумаге, сесть и объяснить. Юрист для этого и приглашала в АН. Ни в коем случае, не стою на стороне АН. Не подумайте. Но у клиента любого риэлтора не должна быть в голове гремучая смесь, заваренная страхами и неполной информацией, перед сделкой. Следствие - истерика и паника и возможный срыв сделки. Сядьте за стол переговоров. Если не доверяете своим риэлторам, обратитесь к форумчанинам.

Письменное общение полезно, но правильные вопросы нужно тоже суметь задать. Коль уж письмо отослано, ждите ответы, дальше будем разбираться по мере поступления информации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей