Регистрация ребенка в сдаваемой квартире-какие минусы у этого шага? 188 / 5721

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 авг. 2017
Егет Финн писал(а):
Антон Смолев писал(а):
Коллега,вообще в одном договоре прописал,что попытка временной регистрации без уведомления Наймодателя равносильна нарушением договора по некоторым пунктам его договора. И влечет расторжение договора в одностороннем порядке и без возмещения депозита

Прэлестно.Привет агенту. Вы же знаете, что наниматели должны быть зарегистрированы временно собственником на время найма, если проживают больше 90 дней. И куда пойдет соб с таким договором о расторжении? В суд?

а что мешает в суд пойти? штраф 7000р всем влепят, и собственнику и каждому квартиранту. если квартирант сам себя хочет 7000р лишить, это его право.
03 авг. 2017
GreetS писал(а):
Егет Финн писал(а):
Вы невнимательно прочитали. Ребенка зарегистрировали ВО ВРЕМЯ своих(родительских) регистрации, но не сразу, а ближе к концу своей регистрации. К окончании срока регистрации родителей ребенок оставался прописанным.


Разве по правилам и законам ФМС ребенка к таким временно зарегистрированным родителям могут прописать(зарегистрировать) на какой то еще срок , отличный от срока их временной регистрации в этой квартире?

в законе не сказано про то, что регистрировать детей можно только на такой же или меньший срок, чем родителей.
03 авг. 2017
max13 писал(а):
в законе не сказано про то, что регистрировать детей можно только на такой же или меньший срок, чем родителей.


Ок.Тогда немного по другому- на какой срок тогда можно временно регистрировать детей в съемную квартиру, в которой родители этих детей сами временно зарегистрированы до конкретной даты ? Где то этот срок прописан, в каком то законе или НПА ? И если не прописан , то кто определяет этот срок временной регистрации несовершеннолетнего в съемное жилье его родителей?
03 авг. 2017
Pakster писал(а):
Пара вопросов:
1) Дополнительная плата за кол-во временно зарегистрированных за что береться, если в квартире стоят счетчики на воду? Я сам в этой своей вартире не зарегистрирован, в ней никто не зараегистрирован сейчас.
2) У меня просят сделать временную регистрацию в моей московской квартире граждане России ( из Пскова).Им РВП не надо.Что мне дополнительно у них брать, если что то надо брать ?

1. Насколько я понял, временных вписывают в ЕЖД (не уточнял, правда), если так, то за общедомовые счетчики вероятно. Это нужно уточнить в бухгалтерии УК, я не уточнял. Ну и можно брать за эксклюзив, т.к. мало кто пока делает прописку, пусть и временную, тем более большинство из них их покупают, т.е.они по сути фальш, т.к. где у них РВП, там не проживают, а здесь все по букве Закона, вот жильцы, вот ейная рег-ся.
2. Граждане Пскова тоже должны иметь РВП, если прибыли в иной регион и находятся в этом регионе более 90 сут.Не касается только жителей Мособласти.
03 авг. 2017
max13 писал(а):
GreetS писал(а):
Егет Финн писал(а):
Вы невнимательно прочитали. Ребенка зарегистрировали ВО ВРЕМЯ своих(родительских) регистрации, но не сразу, а ближе к концу своей регистрации. К окончании срока регистрации родителей ребенок оставался прописанным.


Разве по правилам и законам ФМС ребенка к таким временно зарегистрированным родителям могут прописать(зарегистрировать) на какой то еще срок , отличный от срока их временной регистрации в этой квартире?

в законе не сказано про то, что регистрировать детей можно только на такой же или меньший срок, чем родителей.

"В законе" сказано, что место жительства ребенка определяется местом жительства родителей. в другом законе сказано, что место жительства- это место, где человек зарегистрирован. если родители зарегистрированы на определенный срок, то за пределами этого срока жилище уже не их место жительства. соответственно, нет оснований для регистрации ребенка за пределами этого срока.
03 авг. 2017
max13 писал(а):
а что мешает в суд пойти? штраф 7000р всем влепят, и собственнику и каждому квартиранту. если квартирант сам себя хочет 7000р лишить, это его право.

И при этом заставят рег-ть. А что говорить агенту при этом за такой совет-приписку в ДН?
03 авг. 2017
polina13
Полина, скажите пожалуйста, вЕПД сумма увеличивается с появлением РВПшников? Не уточняли? Кто в курсе?
03 авг. 2017
polina13 писал(а):
если родители зарегистрированы на определенный срок, то за пределами этого срока жилище уже не их место жительства. соответственно, нет оснований для регистрации ребенка за пределами этого срока.

Как думаете плевательское отношение "Мани" или был стимул для" Мани"? Или Маня вообще не знает закон?
03 авг. 2017
Егет Финн писал(а):
polina13
Полина, скажите пожалуйста, вЕПД сумма увеличивается с появлением РВПшников? Не уточняли? Кто в курсе?

некоторые параметры считаются исходя из количества прописанных, но если стоит счетчик, то по счетчику. это вода, точно. и кажется газ. тепло, вывоз мусора, обслуживание считаются по метрам. так что если есть счетчик, разницы не будет или будет ничтожная.
....хотя мы, выписывая кого-то через суд, всегда поясняем - их регистрация нарушает наши права, поскольку мы несем дополнительные расходы по ЖКУ, и для суда это веский аргумент.
Последний раз редактировалось polina_advokat 03.08.17, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
03 авг. 2017
Егет Финн писал(а):
polina13 писал(а):
если родители зарегистрированы на определенный срок, то за пределами этого срока жилище уже не их место жительства. соответственно, нет оснований для регистрации ребенка за пределами этого срока.

Как думаете плевательское отношение "Мани" или был стимул для" Мани"? Или Маня вообще не знает закон?

думаю, третье. в МФЦ всюду камеры, я даже не представляю, как там можно кого-то простимулировать. да и вопрос не тот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость