Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2020
Если у дв брата есть отец..то брат там тоже наследник, в случае чего.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
31 янв. 2020
31.01.20, 11:51
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 11:50
Loccci писал(а):
31.01.20, 11:49
cergey12345 писал(а):
Еще раз: есть женщина, у нее своя квартира, СВОЯ, тут я появляюсь делаю ребенка и обратно на судно в кругосветку. Рейс был сложный, моря бурные и вот через 50 лет я снова здесь. Здравствуйте имею право и хочу получить свою долю? ТАК МОЖНО?
В случае смерти женщины, а потом ребенка, если вы вписаны как отец
Да не вписан там никто отцом спросил я, и продал ребенок квартиру. По ДКП , нотариально заверенному.
Подписанному человеком, у которого есть все шансы быть признанным недееспособным на момент подписания.
IceCool
31 янв. 2020
31.01.20, 11:55
cergey12345 писал(а):
И демографическая ситуация улучшается и я богатею. Все
Ммм. Это в случае, если и мама и ваш ребенок уже ушли из жизни (или, не дай бог, им в этом кто-либо помог). И при условии, что доказано родство. Как доказать, тоже вопрос. Если не в зарегистрированном браке и если мама просто вписала со слов в св-во о рождении отцом, который на самом деле не отец, то можно ли оспорить мнимое отцовство после смерти мамы и ребенка? Искать каких нибудь родственников и делать тест ДНК?
31 янв. 2020
Для просто соседа автор темы как то бурно реагирует на возможных наследников дядечки
31 янв. 2020
31.01.20, 10:07
cergey12345 писал(а):
30.01.20, 23:04
Белова Анна писал(а):
30.01.20, 21:54
cergey12345 писал(а):
Я реально просто хочу помочь соседу в возрасте, чтоб его не развели и он просто решил свою проблему.
А кто его может и хочет развести? На что?
Кому нужен Ваш сосед? Пока "там" его двоюродный пожизненно проживает, он совершенно никому не нужен тот сосед.
Другое дело брат из пансионата, он ценный кадр
Родственника в бесплатный пансионат, сам квартирку сдает.. Его долги - это его долги..какое отношение к ним имеет пока "чужая" квартира.
Анна, Вы читали вообще? Квартира принадлежит человеку и в ней обременение в виде права пожизненного проживания. Она его и вопрос только в том можно ли снять обременение.
я внимательно читаю.
какие не безразиличные у "нас" соседи.
Пока брат жив, и кв с подобным обременением..Вашему соседу никто и ничто не угрожает..можете не беспокоится)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
31 янв. 2020
31.01.20, 11:58
Белова Анна писал(а):
31.01.20, 11:55
cergey12345 писал(а):
Тем более если я потом (как тут мне объяснили) смогу претендовать на имущество и их мам и их самих. Здорово.
И демографическая ситуация улучшается и я богатею.
Потом для Вас может не успеть наступить.
А для них..вполне возможно наступит.
В силу возраста, у них больше шансов..стать немножко богаче.
Не известно, кто разбогатеет и выиграет))) в итого.
Но в любом случае..дети, это прекрасно :lol:
Так может Вы меня все-таки просвятите: человек значит, как считают здесь некоторые, может претендовать на имущество своих незаконных детей? Т. е. : здравствуй, я твой папа, и теперь я живу здесь. Это ничего что твоя мама заработала жилье сама без моего участия, тебе то делали вместе и жить теперь будем вместе. Анна, так можно?
31 янв. 2020
cergey12345,
жить он к "Вам" не придет.
Но на наследство, если он отец..записан и родство будет доказано. И все сделает в срок. Оспорит ДКП. Да, чисто теоретически претендовать может.
В описанном Вами случае, я почти уверена не будет никакого отца. Но чисто теоретически..да, подобные отцы возможны
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
31 янв. 2020
31.01.20, 11:48
Елочка писал(а):
Если матушка ребенка вписала вас в отцы, то можете и претендовать на имущество ребенка в случае его смерти. Закон позволяет.
а если не вписала, то суд эту оплошность устраняет без проблем и вот оно наследство.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:03
Loccci писал(а):
Для просто соседа автор темы как то бурно реагирует на возможных наследников дядечки
А почему я должен оставаться спокойным, когда человек в возрасте уже преклонном с внуком и больше нет никого может попасть в нехорошую ситуацию? Он меня водить учил, на охоту возил когда мне было 10 лет, книги давал хорошие читать, а я сейчас должен наплевать? Вот если бы я спокойно рядом стоял и спокойно смотрел было бы плохо, а так как раз правильно. Вас удивляет нормальное желание помочь человеку? Сейчас это удивительно?
Как там в песне:
"Кого-то п.....ят в стороне
Вмешаться страшно да и лень".

Помочь человеку это нормально, ненормален тот кто видит в этом что-то неправильное.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:07
Белова Анна писал(а):
если он отец..записан и родство будет доказано
оно доказывается, даже если он не записан и умер. просто через суд.
Последний раз редактировалось Asti495 31.01.20, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей