Выписка собственника квартиры до сделки 198 / 3309

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
22 июн. 2018
22.06.18, 10:33
ir-ka писал(а):
22.06.18, 10:23
Ленак писал(а):
но неужели такой момент, опасный для продавца, как НЕ закладка денег в ячейку после нотариального подписания ДКП,
но до его госрегистрации,
вызывает настороженность только у меня?
Вы опять себя накручиваете?
Если вы не получите деньги, то покупатель не получит расписки, что будет являться не исполнением дкп и тогда его можно расторгнуть также через суд, как и принудительно зарегистрировать.
Я тоже так думала, пока не нашла кучу волшебных решений судов по делам,
когда деньги за квартиру выплачены не были, но квартира все равно оставалась в собственности покупателя,
а продавцу предлагалось "истребовать у покупателя сумму, с причитающимися процентами".

Тем более здесь единственное жилье у несовершеннолетнего.
Последний раз редактировалось Ленак 22.06.18, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
22 июн. 2018
22.06.18, 10:51
Anonym++ писал(а):
22.06.18, 10:48
ir-ka писал(а):
22.06.18, 10:40
Anonym++ писал(а):
Лишняя пятерка и нотариус в банке
:bra_vo:
Контакты дайте такого дешевого нотариуса.
Из Прайма в Сбер на Вавилова выезжал.
Тут не в Сбере на Вавилова сделка будет. И регистрация не через Прайм.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2018
Ленак,

Не о том голова у вас болит, сорри.
Вы получите деньги только в том случае, если пройдет регистрация на все три альтернативные квартиры + ипотечная трешка.
Сдача в вашем случае договоров в МФЦ - неверная тактика. Последствия могут быть слишком эмоциональными для всех участников сделки.
Идея с оформлением квартир в залог продавца теоретически интересная, а практически не имеющая смысла и вредная. Вы решение опеки видели на три (а не только на свою) квартиры? В решении опеки указано разрешение на оформление квартиры в залог продавца?
22 июн. 2018
22.06.18, 10:53
Ленак писал(а):
Тем более здесь единственное жилье у несовершеннолетнего.
Именно поэтому в ваших интересная контролировать весь разъезд и всю цепь, чтобы не оказаться в дураках. Агенство ваше волшебное, работники сверхквалифицированные :), разъезд сложный.
22 июн. 2018
22.06.18, 10:48
ir-ka писал(а):
22.06.18, 10:40
Anonym++ писал(а):
Лишняя пятерка и нотариус в банке
:bra_vo:
Контакты дайте такого дешевого нотариуса.
Почему дешевого? С нотариусом можно договориться, многие на выезде работают. Другое дело, что ему на подготовку нужна неделя-запросы и прочее, а у ТС сделка 26 числа.
IceCool
22 июн. 2018
22.06.18, 10:52
ir-ka писал(а):
22.06.18, 10:50
Ленак писал(а):
22.06.18, 10:38
ir-ka писал(а):
Но вообще, будь я на стороне покупателя, при таких мнительных продавцах я бы настояла на освидетельствовании их на сделке.
Потому как ...
Не, из психушки и нарколога справки уже есть. :)
Это не имеет отношения к справкам.
Справки могут быть хорошие из пнд и нд.
А вот человек может впасть в состояние аффекта.
Вот и хорошо, у ТС будет лишний козырь :lol:
IceCool
22 июн. 2018
22.06.18, 11:04
чао писал(а):
22.06.18, 10:48
ir-ka писал(а):
22.06.18, 10:40
Anonym++ писал(а):
Лишняя пятерка и нотариус в банке
:bra_vo:
Контакты дайте такого дешевого нотариуса.
Почему дешевого? С нотариусом можно договориться, многие на выезде работают. Другое дело, что ему на подготовку нужна неделя-запросы и прочее, а у ТС сделка 26 числа.
Чао, тут недавно риелтор искала выездного нотариуса и не нашла. Я так понимаю, что сделка то у них за мкад.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 22.06.18, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2018
22.06.18, 10:59
Елочка писал(а):
Ленак,

Не о том голова у вас болит, сорри.
...
Сдача в вашем случае договоров в МФЦ - неверная тактика. Последствия могут быть слишком эмоциональными для всех участников сделки.
Идея с оформлением квартир в залог продавца теоретически интересная, а практически не имеющая смысла и вредная. Вы решение опеки видели на три (а не только на свою) квартиры? В решении опеки указано разрешение на оформление квартиры в залог продавца?
Нет. И более того, их не видело мое АН. Их им не присылают на ознакомление, почему то.
...Вы получите деньги только в том случае, если пройдет регистрация на все три альтернативные квартиры + ипотечная трешка......
:sh_ok: Этого я не знала. О Боги, где мой корвалол...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
22 июн. 2018
22.06.18, 11:06
ir-ka писал(а):
22.06.18, 11:04
чао писал(а):
22.06.18, 10:48
ir-ka писал(а):

:bra_vo:
Контакты дайте такого дешевого нотариуса.
Почему дешевого? С нотариусом можно договориться, многие на выезде работают. Другое дело, что ему на подготовку нужна неделя-запросы и прочее, а у ТС сделка 26 числа.
Чао, тут недавно риелтор искала выезного нотариуса и не нашла. Я так понимаю, что сделка то у них за мкад.
В Зеленограде, емнп. Конечно, просто так первый встречный нотар не поедет.
IceCool
22 июн. 2018
22.06.18, 11:01
Елочка писал(а):
22.06.18, 10:53
Ленак писал(а):
Тем более здесь единственное жилье у несовершеннолетнего.
Именно поэтому в ваших интересная контролировать весь разъезд и всю цепь, чтобы не оказаться в дураках. Агенство ваше волшебное, работники сверхквалифицированные :), разъезд сложный.
вот я тоже это сильно чувствую, потому не могу им довериться, закрыв глаза.
Ведь при негативных последствиях они ответственности не несут...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей