Как выписать гражданина отказавшегося от приватизации 59 / 5931

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
17 мар. 2013
Александр Долгов писал(а):
innyssa писал(а):
Про дырку - можете подробно изложить?

Так уже все изложено...что бы отказник перестал иметь право на пожизненное пользование квартирой, ему нужно расторгнуть договор соц.найма, которого как бы уже и нет (расторгнут при приватизации).


Так он ( гражданин ) уже дал свое свое согласие на расторжение договора соц найма , отказавшись участвовать в приватизации , а потом - еще и от права пользования , снявшись с рег. учета.
17 мар. 2013
innyssa писал(а):
Александр Долгов писал(а):
innyssa писал(а):
Про дырку - можете подробно изложить?

Так уже все изложено...что бы отказник перестал иметь право на пожизненное пользование квартирой, ему нужно расторгнуть договор соц.найма, которого как бы уже и нет (расторгнут при приватизации).


Так он ( гражданин ) уже дал свое свое согласие на расторжение договора соц найма , отказавшись участвовать в приватизации , а потом - еще и от права пользования , снявшись с рег. учета.

Нет не дал....он разрешил приватизировать квартиру (то есть иными словами передать квартиру в собственность кому то) сохранив пожизненное право пользоваться ею и не более того...то есть квартира сменила собственника НО новый собственник приобрел квартиру с обременением ( с правом пожененного пользования квартирой третьим лицом) по идее это должно быть зафиксировано в ЕГРП но это почему то не фиксируют...и выписка не прекращает право пользования по закону.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2013
Ссылку на законодательство приведите , пожалуйcта .
17 мар. 2013
innyssa писал(а):
Ссылку на законодательство приведите , пожалуйcта .

Эта тема много раз обсуждалась тут на форуме ( с ссылками и без) поищите....все по новой не охота обсуждать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2013
Т. е. - не знаете .
А берете на себя смелость утверждать .
17 мар. 2013
innyssa писал(а):
Т. е. - не знаете .
А берете на себя смелость утверждать .

Знаю и я вам ответил....ищите темы тут на форуме....обсуждать по десятому кругу ТО что осуждалось не вижу смысла.
Регистрация дает право проживания и пользования квартирой...
ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ не как не связанно с регистрацией так как оно ПОЖИЗНЕННОЕ.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2013
знаю , но не скажу - это не ответ.
Детский сад , чесслово .
Не интересно .
17 мар. 2013
innyssa писал(а):
знаю , но не скажу - это не ответ.
Детский сад , чесслово .
Не интересно .

Вы не умеете читать, я вам уже все разжевал и в рот положил....или вы не услышали ТО что хотели услышать...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2013
Александр Долгов писал(а):
Регистрация дает право проживания и пользования квартирой...
ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ не как не связанно с регистрацией так как оно ПОЖИЗНЕННОЕ.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2013
innyssa писал(а):
Ссылку на законодательство приведите , пожалуйcта .

Пожалуйста:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Судебная практика:
внешняя ссылка
и
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя