Пользователь в армии 29 / 649

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
28 июл. 2013
Не теряет права пользования.


Теряет. Как и остальные пользователи.

Более того, государство стоИт на защите гражданских интересов того, кто отдаёт в этот период времени родине священный долг.


Вот пусть государство и оплачивает этот долг солдату. А не новый собственник квартиры.


Почему родители именно в этот момент решили заняться квартирным вопросом?


Не имеет никакого значения. Пользователи-члены семьи собственника не принимают решения когда ему продавать свою недвижимость: попользовались и ладушки.


А если он вернётся и у них не возникнет желания зарегистрировать его по новому месту жительства, тогда как?
На улицу, в бомжи?


Естественно. Так же как и другие пользователи. Или вы думаете что солдат в этом плане чем-то отличается от брата, который уже отслужил или другого, который еще будет отдавать священный долг Родине ?


А если у них конфликтная ситуация и они хотят воспользоваться именно в этот момент тем, чтоб свалить с больной головы на здоровую свои проблемы?


У кого ? Вы меня пугаете. Собственник и так в любое время может продать квартиру, не спрашивая разрешения пользователей, и они потеряют право, как бы им не хотелось продолжать жить в этой квартире.

А если он вернётся и на самом деле ,не регистрируясь ни по какому месту жительства махнёт куда-нибудь в Мурманск, где искать его будете, чтоб прописать -выписать?


Ольга, это все потому, что по законам не к вам.


Код: внешняя ссылка

Вот потом придут сюда консультироваться , а у них все будут спрашиваь:" а что вам говорил ваш риэлтор?"


Мои клиенты мне благодарны именно за мою дотошность, проникновение в проблему, изучение ее со всех сторон и максимальную защиту их интересов. Надеюсь, так будет и дальше.

Честно. Я не ожидала именно от вас услышать настолько...эээ....не соответствующую законодательству трактовку.

П.С. Я уже писала, что мои клиенты будут защищены на 100 процентов. Это для себя я бы оставила теоритическую необходимость сходить на пару судебных заседаний в обмен на реальные 100 тыс, а клиентам - ни-ни.
Последний раз редактировалось Route 28.07.13, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2013
Route писал(а):




Ольга, вам срочно нужен юрист.


По поводу Законов - вопрос не ко мне.


Вот это аут, извините. Тем более, от директора.

.

Ну я ж директор, а не законодательный орган. :)
Ну зачем мне сейчас юрист? Консультироваться у него, чтоб грамотно отвечать на вопросы совершенно незнакомого мне серого ника, что ли?
Это уж вы не поленитесь, проконсультируйтесь у юриста, что такое бронь.
Вы же "юрчистоту" гарантируете своим клиентам, не я.
А я просто тупо запрещаю своим агентам делать сделки с подобными квартирами на фоне переизбытка беспроблемных квартир на рынке...
Видимо по-глупости.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
28 июл. 2013
Ольга, проще простого переходить на личности, когда других аргументов нет. Но это никак не влияет на неверное понимание вами законодательства.

Вы же "юрчистоту" гарантируете своим клиентам, не я.


Да что вы ? Я и в 2001 гарантий не давала. Не то, что в нынешнее просвещенное время, когда большинство клиентов еще до обращения к риэлтору знают о ценности банковских ипотечных проверок и гарантий АНов, частных риэлторов и даже страховых компаний.


А я просто тупо запрещаю своим агентам делать сделки с подобными квартирами на фоне переизбытка беспроблемных квартир на рынке...


при правильном подходе "эта" квартира беспроблемная.

Ну зачем мне сейчас юрист? Консультироваться у него, чтоб грамотно отвечать на вопросы....


без комментариев
28 июл. 2013
Route писал(а):
Ольга, проще простого переходить на личности, когда других аргументов нет.


Я вам представила множество аргументов, но к вам очень сложно достучаться.
И сложно потому, что вы уже выбрали для себя путь и никакими аргументами вас не убедить.
Вами двигают не интересы вашего покупателя, вами движет желание ввязать покупателя в вашу игру, для того, чтоб в дальнейшем победоносно выиграть суд.
Возможно вам хочется самоутвердиться в глазах покупателя, да и в собственных в том числе.
Мною же, как директором, движет единственное желание - обезопасить клиента от всяческих проблем в дальнейшем, самим не ввязаться в судебное разбирательство, которое отрывает большое количество времени моих сотрудников.
Опять же, повторюсь, при огромном выборе на рынке.
Поэтому я всегда считаю, что в подобной рыночной ситуации есть возможность приобретать безгеморройные варианты, а не экспериментировать на живых людях.
Ну и пять же повторюсь: В регионах всех снимают с регучёта ДО СДЕЛКИ, предоставляя справку, что никто не зарегистрирован, в том числе......
Поэтому могу поверить в то, что мы сейчас каждый говорит о своём и поэтому не понимаем друг друга: столица и регионы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
29 июл. 2013
В регионах всех снимают с регучёта ДО СДЕЛКИ, предоставляя справку, что никто не зарегистрирован, в том числе......


В Москве не снимают. В этом коренное отличие. У нас большинство однокомнатных альтернативных квартир, как вы выразились, "геморройные" в этом плане, т.к. едут в большую площадь и удерживать "под выписку" нечего. Поэтому сильно то огромного выбора с однушками нет. Переплачивать 100-200-300 тыс за свободную на спокойном рынке. Зачем ?

Вами двигают не интересы вашего покупателя


Ошибаетесь. Мною всегда двигают интересы покупателя. Покупатель выбрал именно эту квартиру. Моя задача свести риски к нулю, чем я сейчас и занимаюсь. Не получится -откажемся. Об этом я писала много раз.

Мною же, как директором, движет единственное желание - обезопасить клиента от всяческих проблем в дальнейшем, самим не ввязаться в судебное разбирательство, которое отрывает большое количество времени моих сотрудников.


Мною тоже. Поэтому я делаю все, чтобы обезопасить клиента. В случае с солдатом-пользователем риски минимальные(в районе стандартных по рынку), а если еще подстраховаться(что я делаю сейчас), то вообще сведены на нет.

Ольга, вы считаете, что солдат сохраняет право пользования при продаже собственником жилья. От этого и идет ваш негатив к подобным вариантам. На самом деле пользователь теряет право при продаже недвижимости, если заселен в нее собственником как член семьи, и не важно, в армии он на момент продажи или нет. Примите это и сразу все станет на свои места.
29 июл. 2013
Продавали и покупали такие квартиры.
Схема примерно такая:
1. согласие на выписку от призывника (...знаю о предстоящей продаже, обязуюсь сняться с рег.учета...)
2. наделение его долей собственности (по доверенности, естественно) во вновь покупаемой квартире.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
29 июл. 2013
Только второй вариант.
29 июл. 2013
Route писал(а):

В Москве не снимают. В этом коренное отличие. У нас большинство однокомнатных альтернативных квартир, как вы выразились, "геморройные" в этом плане, т.к. едут в большую площадь и удерживать "под выписку" нечего. Поэтому сильно то огромного выбора с однушками нет. Переплачивать 100-200-300 тыс за свободную на спокойном рынке. Зачем ?


Ладно, мир-дружба-жвачка. :)
Но как не задуматься при этом, если всё так шоколадно и призывник просто мимо пробегал, и квартира стОит на 100-200-300 дешевле аналогов, почему ж её не расхватали ещё?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 авг. 2013
Конечно, мир-дружба :) )) У меня сейчас параллельно три сложные сделки - одна другой заковыристей, поэтому долго не заходила.

Так как новоиспеченного солдата в Москву для "выписки" по личному заявлению не пустили, то квартиру, как и говорила, берем по второму варианту: нот. обязательство для банка, а для нас - покупка на парня доли в альтернативной квартире.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей