Странное Распоряжение, разве такое бывает? 42 / 751

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
18 апр. 2016
Алла Москва писал(а):
Дом, в котором трешка только сейчас поставлен на кадастр. учет и можно оформлять собственность. Т.е. раньше тогда и продать эту двушку вообще невозможно было. Отправляла документы Дмитрию (оформление Фора Китай-Город) после рассмотрения и консультации с нотариусом сказал пройдет, так же как и Федорченко ничего такого не усмотрел.
....

Дмитрию можно доверять :co_ol:
Пошлите собственников оформлять собственность - получать свидетельство по новостройке,
и можно на сделку выходить! :-ok-:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 апр. 2016
Алла Москва писал(а):
Отправляла документы Дмитрию (оформление Фора Китай-Город) после рассмотрения и консультации с нотариусом сказал пройдет, так же как и Федорченко ничего такого не усмотрел.


Я бы пообщалась с Регистратором, который будет сделку регистрировать.

Фактически н/л наделена долей в праве собственности в 3ке в мае 2015, Договор заключен и оплачен. Только не зарегистрировано право. Разрешение опеки получено в августе 2015 , на тот момент у н/л зарегистрированное право собственности в 2- ке и незарегистрированное в 3 -ке, но эта доля у нее уже есть, а беспредельные органы опеки при наличии у ребенка хоть пяти квартир требуют одновременное или последующее приобретение равноценной или большей чем отчуждаемая. А в вашем случае приобретена 3-ка до получения Разрешения.
Чушь полная на мой взгляд, но органы опеки часто так интерпретируют ситуацию, главное, чтобы Регистратор был иного, чем они мнения.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 апр. 2016
Спасибо всем Знающим и Думающим!!! Вдохновили, буду думать! :ya_hoo_oo:
18 апр. 2016
Я бы пообщалась с Регистратором, который будет сделку регистрировать.

С каким? Курьером? Или государственным регистратором? С первым совершенно не о чем разговаривать. Сказать он может что угодно, но ни на что не влияет. Его задача - сдать и получить. Все. Больше ни за что в части регистрации он не отвечает. А мнение его не более, чем совещательное.
Беляева Елена писал(а):
Фактически н/л наделена долей в праве собственности в 3ке в мае 2015, Договор заключен и оплачен. Только не зарегистрировано право.

Т.е. де юре права собственности у ребенка нет. А может и не будет лет 10-20, если стройка завтра встанет со вводом в эксплуатацию. К примеру.
К тому же - с чего вдруг связывать эти две ситуации? Папа и мама, с чьего согласия и денег решили чего то прикупить. Каким боком напрямую это связано с продажей? Никаким. Пошли и оплатили.
Разрешение опеки получено в августе 2015 , на тот момент у н/л зарегистрированное право собственности в 2- ке и незарегистрированное в 3 -ке, но эта доля у нее уже есть,

Нету никакой доли в праве соб-ти. Она может возникнуть. И не более того.
Так что на мой взгляд, совершенно верный поступок родителей - продать с разрешения опеки до того, как будет оформлено право соб-ти в новой квартире. И решение чудесное.
18 апр. 2016
Евгений Палько писал(а):
С каким? Курьером? Или государственным регистратором?


Беляева Елена писал(а):
с Регистратором, который будет сделку регистрировать.


имелось ввиду ставить печати о переходе права, а не бумажки носить конечно :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 апр. 2016
Евгений Палько писал(а):
Так что на мой взгляд, совершенно верный поступок родителей - продать с разрешения опеки до того, как будет оформлено право соб-ти в новой квартире. И решение чудесное.


Согласна. Главное, чтобы согласен был представитель ФРС :)


Евгений Палько писал(а):
Нету никакой доли в праве соб-ти. Она может возникнуть. И не более того.



есть доля в праве требования или право требования на долю в праве собственности :)


Евгений Палько писал(а):
Папа и мама, с чьего согласия и денег решили чего то прикупить.


решили прикупить до продажи 2 ки.

Редкая ситуация, не буду спорить, знаю что опеки бывают весьма чудесатыми.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
19 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
есть доля в праве требования или право требования на долю в праве собственности :)

А может право на получение в соб-ть. Сути не меняет. Права соб-ти нет.
решили прикупить до продажи 2 ки.
Редкая ситуация, не буду спорить, знаю что опеки бывают весьма чудесатыми.

Редкая. И разрешение для массовки - тоже редкое. И правильное. Значит, смотрели документы и думали. А сотрудника за это "думали" уволили...А надо бы наоборот - побольше умных, а не массовки.
19 апр. 2016
Алла Москва писал(а):
Знающие, думающие Вы где? Неужели праздники уже начались? Где Ваши мнения?
А то, что квартира по Уступке покупается у близкого родственника, брата отца (фамилии и отчества одинаковые)?
Помогите!!! Покупать со всякими нотариальными заявлениями родственничков или категорически нет?

По закону - всё в порядке с документами,покупайте. А по опыту - от брата(т.е.продавца) возьмите расписку, можно заверенную 3 свидетелями(физ.лицами), написанную ОТ РУКИ, так как графологическую экспертизу никто не отменял. Должно быть указано, что сделка состоялась, продавец признаёт её НЕ ничтожной, материальных и имущественных претензий не имеет. И вот если они откажутся от написания такой расписки - тогда и будете волноваться)) Ведь если они добропорядочные продавцы, то стрематься им такой расписки нечего)))
19 апр. 2016
oleshka35 писал(а):
...от брата(т.е.продавца) возьмите расписку, можно заверенную 3 свидетелями(физ.лицами), написанную ОТ РУКИ, так как графологическую экспертизу никто не отменял. Должно быть указано, что сделка состоялась, продавец признаёт её НЕ ничтожной,

Пустой документ, ни о чем. Ст. 166 ГК РФ.
Обычная расписка о получении денег. Все.
20 апр. 2016
Евгений Палько писал(а):
oleshka35 писал(а):
...от брата(т.е.продавца) возьмите расписку, можно заверенную 3 свидетелями(физ.лицами), написанную ОТ РУКИ, так как графологическую экспертизу никто не отменял. Должно быть указано, что сделка состоялась, продавец признаёт её НЕ ничтожной,

Пустой документ, ни о чем. Ст. 166 ГК РФ.
Обычная расписка о получении денег. Все.


Читаем судебную практику.
Можно получить деньги - и не знать, за что))))))Или не помнить, или вспомнить о доп.условиях "на словах вроде обсуждали".
Именно для этого и пишутся такие " пустые документы, ни о чём")))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость