Продажа с зарегистрированными несовершеннолетними 41 / 601

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
08 авг. 2016
Я очень серьезна в этих вопросах.
Я ей доверяю больше. чем любому риэлтору, если говорить о сделке в этом районе. Москвичи за это болото не возьмутся.
Мы с ней уже и продавали кв-ру и суды с ней проходили не однажды по жил. вопросам именно по этой квартире. Знакомы много лет.
Но я действительно не сильна в этих вопросах, и она не со всеми нюансами при сделках сталкивалась, поэтому решила спросить, чтобы ситуацию лучше понимать, и не только с ее слов, а от специалистов с более богатым опытом.
Собственно от риэлтора она отличается тем, что так себя не называет, говорит. что юрист)
Последний раз редактировалось Kira79 08.08.16, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
08 авг. 2016
а по каким документам вам досталась квартира?
Уфф..
1/3 при приватизации 1992. 1/3 наследство по суду, 2008, 1/3 покупка, 2014
08 авг. 2016
Евгений Палько писал(а):
если покупатель часть будет оплачивать в рассрочку.

Здесь вопрос даже не в оплате в рассрочку, а вообще об оплате как таковом, поскольку :

Kira79 писал(а):
Нет у них столько....От уплаты аренды освобождены
с тем, что вносят оплату в счет покупки кв-ры ..., уже выплатили больше половины.
И это всё на чистой договоренности.

Брать потребительский кредит (ипотеку не дадут им) - я их отговорила,
тем более, что на всю сумму там тоже не хватало.

Т.е. денег нет и не предвидится, но они договорились (с)
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 авг. 2016
регистрация на право собственности ни как не влияет. Но в договоре писать о снятии с регистрационного учета по истечении года смысла нет, если они не будет стороной договора. Поэтому надо заключать отдельное соглашение обеспеченное неустойкой, чтобы был стимул сняться с регистрационного учета.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
... 1/3 покупка, 2014

продавец 1/3 на основании чего владел этой долей?
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
Возможно ли продать кв-ру с зарегистрированными в ней мужем и детьми, выписать их, допустим, в течение года после сделки?

Да, возможно, если на это пойдет Покупатель.
Как правило, за такую опцию Покупатель потребует дисконт + оплату ком.услуг за зарегистрированных.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 авг. 2016
Т.е. денег нет и не предвидится, но они договорились (с)

Не все люди имеют хороший доход, правда.
Но если они не могут одномоментно найти нужную сумму, это не значит, что они ее не выплатят.
А поскольку у людей вообще нет в собственности жилья, и не было никогда в РФ, то и на ипотеку рассчитывать они не могут. Какие % у потребительского кредита, объяснять не надо.

Я тоже не смогу найти обычных людей с налом, готовых купить кв-ру в хрущевке с такими документами.
Ничего нового..
08 авг. 2016
Kira79
Все реально. Делайте.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 авг. 2016
ABCD писал(а):
продавец 1/3 на основании чего владел этой долей

Наследство, 2004г
08 авг. 2016
Kira79 писал(а):
Т.е. денег нет и не предвидится, но они договорились (с)

Не все люди имеют хороший доход, правда.
Но если они не могут одномоментно найти нужную сумму, это не значит, что они ее не выплатят.
А поскольку у людей вообще нет в собственности жилья, и не было никогда в РФ, то и на ипотеку рассчитывать они не могут. Какие % у потребительского кредита, объяснять не надо.

Я тоже не смогу найти обычных людей с налом, готовых купить кв-ру в хрущевке с такими документами.
Ничего нового..

Не зная ни цену, ни локацию объекта и мн. др. существенные моменты
сложно сказать, насколько трудно будет найти покупателя на вашу кв-ру.
А так все недостатки квартиры обычно нивелируются ценой и условиями продажи.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость