На кого можно оформить квартиру по мат капиталу через пенсионный ? 31 / 416

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
28 мая 2017
Елочка писал(а):
Вероника, опеку нужно посетить до сделки. Читайте первоисточники и совершенствуйте свой уровень. (ст 37 ГК РФ).

Ок. Это надо совершенствовать уровень опеки. :lol: Жалоба на ее действия в прокуратуру пошла, но если честно, дальше я разбираться не стала. Время дорого, нашли другое решение. Но это мы покупали.

А вот когда продаю, я за то, что бы один собственник (мать) с обязательством и ипотека в силу закона до полной выплаты. Детей потом сама наделит.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Елочка
Мне кстати Сбер отказал взять в залог детские доли (предыдущий мат капитал + улучшение с ипотекой жилищных условий) и через ипотечного брокера тоже был отказ.

Пояснение, дети должны быть созаемщиками и не созаемщики не могут быть собственниками в залоговом объекте.



Вероника, обращайтесь, за возмездную плату могу научить делать сделки с детскими долями и Сбером.
Удивительно, но ни у меня, ни у моих коллег пока подобных проблем не возникало.
28 мая 2017
Елочка, еще раз, мне совершенно все равно, что и как будет у Покупателя, если я со стороны Продавца. Вот крайняя сделка с мат. капиталом, покупатель почти без агента (продавала свою с агентом и альтернативу уже ему не платила, не из чего). Кто из нас должен бегать по опекам и чего то доказывать?

А своим клиентам я объясняю, что покупать с мат.капиталом, если там нет ранее детских долей (приватизация) = зло, и бОльшие проблемы в будущем и финансовые потери (на того же нотариуса).

По крайней сделке женщина своих денег вложила налом (продав альтернативу) 6 млн. и добавив 400тр мат капитала наложила кабалу на свою же собственность.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Елочка писал(а):
Вероника, обращайтесь, за возмездную плату могу научить делать сделки с детскими долями и Сбером.

А скан ЕГРН с детскими долями и обременением в пользу Сб слабо выложить?
Данные можно закрасить. Я верю, что Вы не будете фотошопить и врать. :)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Елочка писал(а):
Вероника, обращайтесь, за возмездную плату могу научить делать сделки с детскими долями и Сбером.

А скан ЕГРН с детскими долями и обременением в пользу Сб слабо выложить?
Данные можно закрасить. Я верю, что Вы не будете фотошопить и врать. :)



У Адвинанзы попросите. У нее свежее сведения есть :)
ЕГРН у меня нет. Только дкп. И не один.
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Елочка писал(а):
Вероника, обращайтесь, за возмездную плату могу научить делать сделки с детскими долями и Сбером.

А скан ЕГРН с детскими долями и обременением в пользу Сб слабо выложить?
Данные можно закрасить. Я верю, что Вы не будете фотошопить и врать. :)


Вероника, Свидетельство двухлетней давности подойдет?

Изображение
28 мая 2017
Елена Чижова
мне отказали в апреле 2017 года и отказал не Сбер, а кредитный брокер сначала подтвердил возможность, а потом, после отправления пакета документов, сказал "нет".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
мне отказали в апреле 2017 года и отказал не Сбер, а кредитный брокер...

Да, с Нового Года СберБанк сильно темнит.
28 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Елена Чижова
мне отказали в апреле 2017 года и отказал не Сбер, а кредитный брокер сначала подтвердил возможность, а потом, после отправления пакета документов, сказал "нет".


А почему бы не пойти сразу в Сбер, без брокера?
У меня сделка с детскими долями и ипотекой была в конце декабря, у Маравиллы совсем недавно.
28 мая 2017
Елочка
У заемщика проблемная кредитная история. Захотел через брокера. :)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость