Купить комнату с маткапиталом 26 / 582

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 янв. 2018
25.01.18, 15:38
_Анна_ писал(а):
Здравствуйте!
Пришла мне в голову очередная гениальная мысль. Очень хочу посоветоваться.
Есть материнский капитал, который ни к чему не применишь.
Моя мысль в том, чтобы купить комнату, сдать её и пусть выплачивается.
В циане есть комнаты от 1,5 млн. Мне бы подошло.
Как вы оцениваете? Бред или возможность?
Я конечно не риэлтер, но я покупала комнату и могу сказать что за такую сумму комнат нет в Москве.
Вы звонили/ смотрели то что видели на циане за 1.5 млн? Да и за 15 не любую сдадите.. Мой сосед за 13 два месяца сдавал, а его комната точно дороже 1,5 стоит)
25 янв. 2018
25.01.18, 16:35
GreetS писал(а):
Буквально вчера или сегодня попадалась информация, что в Сибири (в Кемерово был пример) люди покупают квартиру по ипотеке и мат.капитал используют , как первоначальный взнос. На остальную сумму берут ипотечный кредит. Своими (живыми) деньгами оплачивают только гос.пошлины и комиссии риэлторов.
Только хотела написать автору: инвестируйте в Кемерово! :)
У нас полно общежитий, где комнаты с санузлом по цене 650-800тр. Они имеют статус квартиры, продаются как отдельный объект. У нас очень многие маткап тратят именно на них по той схеме, как хочет автор.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
25 янв. 2018
25.01.18, 16:27
_Анна_ писал(а):
Но были схемы, раньше по крайней мере, чтобы получилась ипотека без первого взноса. А потом сразу подать на погашение части маткапиталом.
они и сейчас работают.
25 янв. 2018
Кемерово хорошо, конечно, но ч сейчас посмотрела - почти 3,5 тыс км, мне туда 3 дня на поезде... Далековато.
25 янв. 2018
25.01.18, 19:19
_Анна_ писал(а):
Кемерово хорошо, конечно, но ч сейчас посмотрела - почти 3,5 тыс км, мне туда 3 дня на поезде... Далековато.
Да и там рядом вокруг шахты и Кузня...
25 янв. 2018
25.01.18, 19:19
_Анна_ писал(а):
Кемерово хорошо, конечно, но ч сейчас посмотрела - почти 3,5 тыс км, мне туда 3 дня на поезде... Далековато.
Сейчас все расстояния легко преодолимы:
1) На подбор объекта нанимается риелтор
2) Сделка делается в московском отделении Сбербанка с помощью электронной регистрации сделки
3) На поиск арендатора нанимается риелтор с доверенностью
4) Арендаторы ежемесячно перечисляют деньги на банковскую карту
5) Коммуналка оплачивается банковской картой через личный кабинет услуг ЖКХ
Как только выплатите ипотеку (или иногда проще взять потреб, т.к. доплата небольшая), получаем разрешение опеки на продажу и с первоначальным взносом уходите на покупку небольшой студии в МО.

И никуда ездить не надо :))
Во всей этой схеме главный затык, чтобы арендаторы попались нормальные. Но это как и при сдаче в любом другом регионе - как повезёт.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя