Снятие с регистрационного учета по месту проживания, находясь в Америке... 63 / 897

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
09 июн. 2021
09.06.21, 08:36
Юлия Лурье писал(а):
перевод паспорта вообще не нужен на территории РФ, если снимать с учета
Вопрос сейчас в том, по каким документам делать заявление на снятие с учета и доверенность.... Есть американский паспорт и российский загран.. У младшего, которому 12 - Свидетельство о рождении российское..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июн. 2021
09.06.21, 09:26
Минеева Татьяна писал(а):
09.06.21, 08:36
Юлия Лурье писал(а):
перевод паспорта вообще не нужен на территории РФ, если снимать с учета
Вопрос сейчас в том, по каким документам делать заявление на снятие с учета и доверенность.... Есть американский паспорт и российский загран.. У младшего, которому 12 - Свидетельство о рождении российское..
по обоим можно пойти к американскому нотариусу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2021
09.06.21, 09:54
Юлия Лурье писал(а):
по обоим можно пойти к американскому нотариусу
Тетка вчера миграционном отделе требовала от меня вместе с заявлением и доверенностью принести российский паспорт, что бы штампы поставить... Типа, а чой-то вы будете выписаны, а штампы отстанутся... Что мне ей на это сказать? Дурдом, конечно...)))) Госуслуги сделали, а теток поменять забыли... Начальница вчера должны быть на приеме с 9 до 12, хрен там, даже не приехала.. А люди по 3 часа сидели ее ждали... :ps_ih: Как начинаешь с ментами контактировать, то как будто время остановилось в 90-х..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 09.06.21, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июн. 2021
09.06.21, 09:58
Минеева Татьяна писал(а):
09.06.21, 09:54
Юлия Лурье писал(а):
по обоим можно пойти к американскому нотариусу
Тетка вчера миграционном отделе требовала от меня вместе с заявлением и доверенностью принести российский паспорт, что бы штампы поставить... Типа, а чой-то вы будете выписаны, а штампы отстегнутся... Что мне ей на это сказать? Дурдом, конечно...)))) Госуслуги сделали, а теток поменять забыли... Начальница вчера должны быть на приеме с 9 до 12, хрен там, даже не приехала.. А люди по 3 часа сидели ее ждали... :ps_ih: Как начинаешь с ментами контактировать, то как будто время остановилось в 90-х..
ничего не отвечай, кроме как, что паспорта граждане не имеют права передавать, это написано прямо в законе о паспорте
нет гражданина в стране- нет его паспорта в чужих руках даже при наличии доверенности
кому об этом не знать, как этой "тетке"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2021
04.06.21, 12:51
Тататьяна писал(а):
Минеева Татьяна, Татьяна, уточнила, в принципе ничего нового.
1. Сначала коллега сходила на прием к начальнику паспортного стола ОВД, познакомилась, спросила что им будет нужно.
2 Потом проживающие в другой стране ( но у нас были только взрослые) записались на прием в консульство. В консульстве написали заявление на снятие с рег учета
В теории консульство должно заявление отправлять по почте само, но в Израиле такой услуги не было и им отдали на руки.
3 Паралельно они сделали доверенность на сбор документов и регистрацию ДКП, где в том числе и прописали полномочия на снятие с рег учета ( образец доверенности взяли у нотариуса)
4 Затем коллега получила заявления, которые переслали через почтовую службу в Россию и с ними и с доверенностью пошла в паспортный стол ОВД, ее там вспомнили и сразу с регистрации их сняли.
5 Был нюанс из за которого мы волновались, в заявлении из консульства была фраза " паспорта прилагаются", но по факту начальник паспортного стола их не затребовал и сказал, что раз людей в России нет, то и паспортов быть не должно. Печать в паспорт о снятии мы не ставили, только выписка из домовой
Все именно так. Прошли буквально пункт в пункт. Граждане не покидая Кипр, были успешно сняты с регистрационного учета в Москве.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июн. 2021
09.06.21, 10:05
Ирина Сорокина писал(а):
Все именно так. Прошли буквально пункт в пункт. Граждане не покидая Кипр, были успешно сняты с регистрационного учета в Москве.
На Кипре работает Консульство?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июн. 2021
09.06.21, 10:08
Минеева Татьяна писал(а):
09.06.21, 10:05
Ирина Сорокина писал(а):
Все именно так. Прошли буквально пункт в пункт. Граждане не покидая Кипр, были успешно сняты с регистрационного учета в Москве.
На Кипре работает Консульство?
Если прислали и доверенность, и заявление, значит, работало.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июн. 2021
09.06.21, 10:14
Ирина Сорокина писал(а):
Если прислали и доверенность, и заявление, значит, работало.
Вообще не значит ничего... Мы же в этой теме выяснили, что в консульство не обязательно.. Вот я у вас и уточняю, по какому варианту вы шли...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июн. 2021
09.06.21, 06:54
Минеева Татьяна писал(а):
08.06.21, 21:58
Елочка писал(а):
Паспорт у 17-летнего есть?
Российского внутреннего нет ... только заграничный и свидетельство о рождении ... Как быть ? У старшей тоже российский паспорт просрочен .. делать перевод американского паспорта и с ним писать все заявления и доверенности ?
Татьяна, если такие сложности и на сделку все равно приедут, заложить может деньги под выписку?
ЗЫ А вот как они с просроченными паспортами на сделку выйдут? По загран??
Я не в порядке критики, просто думаю..
09 июн. 2021
09.06.21, 10:18
Тататьяна писал(а):
Татьяна, если такие сложности и на сделку все равно приедут, заложить может деньги под выписку?
Они не могут же всех троих детей сюда тащить....
Я хочу заранее все сделать, пока они там.. А то старшая дочь, то в Мексике, то еще где то путешествует...
Планирую так: они мне все присылают, если какие то траблы, они пока там находятся- все переделывают и приезжают уже папа с мамой на сделку..
У нас спешки нет, у нас еще запрещение на сделку от судебных приставов от 2017 года нарисовалось.. Мне еще этот квест тут проходить)))...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 09.06.21, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя