Временная прописка ребёнка 16 лет 37 / 606

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 июл. 2021
01.07.21, 17:42
Николай Тюленев писал(а):
01.07.21, 17:24
Юлия Лурье писал(а):
Регистрация 16летних с согласия родителей и без самих родителей возможна к бабушке-дедушке
Без регистрации законного представителя? :du_ma_et:
Ссылочку на НПА, пожалуйста.
Такую, чтобы на местах проняло.
выше есть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2021
Уважаемые господа. Спасибо за желание помочь и нюансы . Ну значит временно зарегистрирую дочь и ее маму. Увеличенную плату за коммуналку они оплатят. Только сделаю на 3 месяца и потом буду пролонгировать , если все пойдёт гладко и спокойно. Всем спасибо за содержательные комментарии
01 июл. 2021
01.07.21, 17:24
Юлия Лурье писал(а):
при этом я не уверена, что временная регистрация изменит ситуацию со статусом по оплате
Со врем регистрацией даже в школу "по прописке" берут, так что школьники со врем и пост рег приравниваются в правах. А значит, частн школа может какую то субсидию получать за таких московских школьников от гос-ва, и делать скидку школькам.
Теоретизирую, что то где то слышала.
01 июл. 2021
01.07.21, 15:40
Chas_1975 писал(а):
Всем спасибо за комметарии. Тогда соглашусь оформить временную регистрацию. Людям надо помогать, если есть возможность.
Нет для Вас никаких рисков. Временная гостевая регистрация никаких прав на квартиру временно в ней проживающим не даёт. Помогать нужно. Согласна полностью.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 июл. 2021
01.07.21, 18:37
Chas_1975 писал(а):
Уважаемые господа. Спасибо за желание помочь и нюансы . Ну значит временно зарегистрирую дочь и ее маму. Увеличенную плату за коммуналку они оплатят. Только сделаю на 3 месяца и потом буду пролонгировать , если все пойдёт гладко и спокойно. Всем спасибо за содержательные комментарии
У нас учебное заведение запросило временную регистрацию на весь период обучения. При поступлении.
На бюджетные места.
И им действительно все равно - временная регистрация или постоянная.
Учебные заведения действительно получают средства из бюджета города Москвы....
История вашей подруги вполне правдивая.

А что может пройти не гладко?
По среди ночи мама с ребенком припруться к вам домой и потребуют ночлега, раз они у вас временно зарегистрированы? 😃😁🤔
01 июл. 2021
01.07.21, 19:47
Andreeviliaa писал(а):
На бюджетные места.
Суть!
Понаехавших вундеркиндов им не надо.
Своих вполне хватает.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 июл. 2021
01.07.21, 19:47
Andreeviliaa писал(а):
01.07.21, 18:37
Chas_1975 писал(а):
Уважаемые господа. Спасибо за желание помочь и нюансы . Ну значит временно зарегистрирую дочь и ее маму. Увеличенную плату за коммуналку они оплатят. Только сделаю на 3 месяца и потом буду пролонгировать , если все пойдёт гладко и спокойно. Всем спасибо за содержательные комментарии
У нас учебное заведение запросило временную регистрацию на весь период обучения. При поступлении.
На бюджетные места.
И им действительно все равно - временная регистрация или постоянная.
Учебные заведения действительно получают средства из бюджета города Москвы....
История вашей подруги вполне правдивая.

речь о частной школе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2021
01.07.21, 20:45
Юлия Лурье писал(а):
01.07.21, 19:47
Andreeviliaa писал(а):
01.07.21, 18:37
Chas_1975 писал(а):
Уважаемые господа. Спасибо за желание помочь и нюансы . Ну значит временно зарегистрирую дочь и ее маму. Увеличенную плату за коммуналку они оплатят. Только сделаю на 3 месяца и потом буду пролонгировать , если все пойдёт гладко и спокойно. Всем спасибо за содержательные комментарии
У нас учебное заведение запросило временную регистрацию на весь период обучения. При поступлении.
На бюджетные места.
И им действительно все равно - временная регистрация или постоянная.
Учебные заведения действительно получают средства из бюджета города Москвы....
История вашей подруги вполне правдивая.

речь о частной школе
если есть аккредитация, то частники также получают субсидию за учеников.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
01 июл. 2021
01.07.21, 20:51
Fargon писал(а):
01.07.21, 20:45
Юлия Лурье писал(а):
01.07.21, 19:47
Andreeviliaa писал(а):


У нас учебное заведение запросило временную регистрацию на весь период обучения. При поступлении.
На бюджетные места.
И им действительно все равно - временная регистрация или постоянная.
Учебные заведения действительно получают средства из бюджета города Москвы....
История вашей подруги вполне правдивая.

речь о частной школе
если есть аккредитация, то частники также получают субсидию за учеников.
за учеников?
я подбирала помещение на Авиамоторной частной школе, они аккредитованы, есть льготы на аренду, есть квоты на количество, есть санитарные нормы, а про то, что НА УЧЕНИКОВ получают льготы какие-то( как вообще школа может получать льготы и какие? что это значит? ученики могут получать льготы- это да, как члены многодетных семей или инвалиды) - не слышала
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2021
01.07.21, 20:55
Юлия Лурье писал(а):
01.07.21, 20:51
Fargon писал(а):
01.07.21, 20:45
Юлия Лурье писал(а):


речь о частной школе
если есть аккредитация, то частники также получают субсидию за учеников.
за учеников?
я подбирала помещение на Авиамоторной частной школе, они аккредитованы, есть льготы на аренду, есть квоты на количество, есть санитарные нормы, а про то, что НА УЧЕНИКОВ получают льготы какие-то( как вообще школа может получать льготы и какие? что это значит? ученики могут получать льготы- это да, как члены многодетных семей или инвалиды) - не слышала
да, мы недавно наводили справки по этому поводу.
учебное заведение подтвердило, что если есть московская прописка то стоимость за обучение в месяц будет дешевле, т.к. они получают от города субсидию.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей