Не идет отрывной талон 28 / 357

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:47
LN20 писал(а):
в отделении по старому адресу
В отделение МВД имеете ввиду, правильно понял?
24 июл. 2023
24.07.23, 09:52
Anonym++ писал(а):
обращение через сайт МВД (
Как раз 2 недели назад написал, ждем...
24 июл. 2023
24.07.23, 09:50
Dulles писал(а):
Ирина, не помню точно, какой именно закон или правовые нормы, но помнится, что в регламенте нет такого, что прописанный лично ходит и относит отрывные талоны, по регламенту это обязанность мвд.
Все верно. Но, если отрывной талон не пришел в разумные сроки по месту прежней регистрации гражданина, то как правило:
1/ курьера могли не отправить
2/ отрывной талон потерян.
Воз и ныне там.

Если в разумные сроки не решается вопрос снятия с рег учёта, то предполагаем, что имеем нештатную ситуацию и нужно действовать.

-
Все рекомендации в теме отразят исключительно собственный опыт. У меня 5 случаев и все разные.
Была новая регистрация в Люберцах - в паспортном столе Москвы Коньково уперлись и никакие жалобы не помогли. Мы Нашли гражданина и попросили его лично решить этот вопрос. Приплатили 5 тр.
-
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:52
Anonym++ писал(а):
Несколько лет назад подавала жалобу - обращение через сайт МВД (или как тогда он назывался). Прямо с описанием ситуации, с приложением документов. Где-то через месяц сняли с учёта.
да, можно и так, хотя у заявления срок рассмотрения по закону 30 дней, а у жалобы -10
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2023
24.07.23, 09:56
Dulles писал(а):
24.07.23, 09:39
Юлия Битузе писал(а):
это не так
Юлия, спасибо огромное!!
Подскажите только, правильно понял, что в паспортный стол купленной квартиры?
И еще - почему, например, прокуратура, именно в ящик, канцелярия, не электронно? Сейчас же у всех городских служб можно жалобу подать электронно. Или все же есть разница?
меня лично всегда бесит, когда надо пару часов потратить на заполнение форм и загрузку материала, мне легче как жителю центра побежать ножками на Новокузнецкую(там был раньше почтовый ящик городской прокуратуры) или теперь на Пролетарку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2023
24.07.23, 11:37
Юлия Битузе писал(а):
да, можно и так, хотя у заявления срок рассмотрения по закону 30 дней, а у жалобы -10
В мвд вроде нет разделения заявление или жалоба, оно обращение просто называется. Или можно в обращении написать Жалоба и будет рассматриваться, как жалоба?
Или вы все же про отдел жалоб и обращений города?
24 июл. 2023
24.07.23, 11:40
Юлия Битузе писал(а):
меня лично всегда бесит, когда надо пару часов потратить на заполнение форм и загрузку материала,
Я на юге, в центр далеко ехать. 😃 По необходимости, конечно, поеду.
24 июл. 2023
24.07.23, 10:11
Ирина Сорокина писал(а):
Все рекомендации в теме отразят исключительно собственный опыт. У меня 5 случаев и все разные
Именно на разный опыт и был рассчет в вопросе. В нашей профессии вообще опыт - очень важный фактор.
24.07.23, 10:11
Ирина Сорокина писал(а):
Москвы Коньково уперлись и никакие жалобы не помогли.
У нас Ватутинки..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей