прописался в новом месте. Из старого не выписали. Как быть? 284 / 2110

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
04 фев. 2020
04.02.20, 14:58
Ирена писал(а):
04.02.20, 14:57
Марина Зеленская писал(а):
04.02.20, 14:55
Ирена писал(а):

А в Саларьево - что? :)
Саларьево слать
В Саларьево - сослать Бахруза... :lol:
Скорее спасать Бахруза.
Дуицца теперь как ребёнок. Обидки копит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 фев. 2020
Ишь они там
04 фев. 2020
04.02.20, 15:05
bhr писал(а):
Ишь они там
А может это... путевка саларить-солярить-солнечные ванны принимать...
не риэлтор
04 фев. 2020
04.02.20, 15:07
Ирена писал(а):
04.02.20, 15:05
bhr писал(а):
Ишь они там
А может это... путевка саларить-солярить-солнечные ванны принимать...
Уже лучше.
поставлю вам плюсик в экселовской табличке.
04 фев. 2020
Лето 2019, куплена квартира в МО, у продавца в паспорте штамп с новой регистрацией Самарская область и соответственно штамп о снятие с рег. учета в МО, выписка из домовой от УК, что никто не зарегистрирован (в МО такое бывает, не МФЦ, а УК). Далее осень 2019, иду уже в МФЦ, так как УК передала все данные туда, там беру выписку - зарегистрирован старый собственник. В МФЦ другую дать не могут, копия паспорта не документ, данных других нет, в УК помочь не могут, данные передали в МФЦ, как так получилось говорят хз (все узнал - был переходный период от УК в МФЦ, и пошли навстречу продавцу, и по паспорту дали выписку, за мзду соответственно). Далее консультация в паспортном столе у знакомых, варианта три:
1. Бывшему собу ехать в Самарскую область, и там брать повторный открепительный талон, и везти его в МО.
2. Бывшему собу приехать в МО, и написать заявление о снятие с рег. учета.
3. Идти на прием к начальнику поспортного стола участка города.
Так, как первые два варианта не получались, бывший соб живет вообще в Питере, и ездить никуда не будет, так как он выписался и прописался в другом месте, а то, что талон не дошел - это не его проблема, у меня говорит в паспорте два штампа, со своей стороны я все сделал (и он прав), был выбран третий вариант.
Начальник отдела подтвердила, что даже в пределах области такое случается не редко, талоны могут идти месяцами (годами) или вообще теряться в пути, тоже озвучили мне первые два варианта. После того, как объяснил, что это на самом деле не вариант - сделали следущее: начальник отправила свой внутренний запрос в Самарскую область, оттуда ей пришел ответ, после этого она отдала распоряжение сотрудникам, которые подготовили документы и передали в МФЦ, там я уже и получил чистую выписку через пару дней. На все про все ушло дней 10, и небольшой презент.
Если есть возможность - лучше выписываться с продаваемой квартиры, и затем прописываться в новом месте, но не всегда такое возможно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
04 фев. 2020
04.02.20, 15:32
Антипов Александр писал(а):
Лето 2019, куплена квартира в МО, у продавца в паспорте штамп с новой регистрацией Самарская область и соответственно штамп о снятие с рег. учета в МО, выписка из домовой от УК, что никто не зарегистрирован (в МО такое бывает, не МФЦ, а УК). Далее осень 2019, иду уже в МФЦ, так как УК передала все данные туда, там беру выписку - зарегистрирован старый собственник. В МФЦ другую дать не могут, копия паспорта не документ, данных других нет, в УК помочь не могут, данные передали в МФЦ, как так получилось говорят хз (все узнал - был переходный период от УК в МФЦ, и пошли навстречу продавцу, и по паспорту дали выписку, за мзду соответственно). Далее консультация в паспортном столе у знакомых, варианта три:
1. Бывшему собу ехать в Самарскую область, и там брать повторный открепительный талон, и везти его в МО.
2. Бывшему собу приехать в МО, и написать заявление о снятие с рег. учета.
3. Идти на прием к начальнику поспортного стола участка города.
Так, как первые два варианта не получались, бывший соб живет вообще в Питере, и ездить никуда не будет, так как он выписался и прописался в другом месте, а то, что талон не дошел - это не его проблема, у меня говорит в паспорте два штампа, со своей стороны я все сделал (и он прав), был выбран третий вариант.
Начальник отдела подтвердила, что даже в пределах области такое случается не редко, талоны могут идти месяцами (годами) или вообще теряться в пути, тоже озвучили мне первые два варианта. После того, как объяснил, что это на самом деле не вариант - сделали следущее: начальник отправила свой внутренний запрос в Самарскую область, оттуда ей пришел ответ, после этого она отдала распоряжение сотрудникам, которые подготовили документы и передали в МФЦ, там я уже и получил чистую выписку через пару дней. На все про все ушло дней 10, и небольшой презент.
Если есть возможность - лучше выписываться с продаваемой квартиры, и затем прописываться в новом месте, но не всегда такое возможно.
я так понял, что кроме варианта 1 ничего не существует....
удивительно другое. что это в порядке вещей. никто не кричит караул, сбой системы и прочее. Это как в операционной - ну умер и умер, ну не то лекарство ввели. ну не раскрылся парашют, какие проблемы? зайдете на склад, выдадут новый.
04 фев. 2020
Я вот в декабре прописалась по новому адресу. На старый адрес продолжают приходить листки по комм услугам на всех, кто прописался еще в декабре по новому адресу. Доколе УК будет учинять безобразия?
04 фев. 2020
04.02.20, 15:38
bhr писал(а):
я так понял, что кроме варианта 1 ничего не существует....
Для тех, кто не уехал далеко, вот:
04.02.20, 15:38
bhr писал(а):
2. Бывшему собу приехать в МО, и написать заявление о снятие с рег. учета.
04 фев. 2020
04.02.20, 15:46
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 15:38
bhr писал(а):
я так понял, что кроме варианта 1 ничего не существует....
Для тех, кто не уехал далеко, вот:
04.02.20, 15:38
bhr писал(а):
2. Бывшему собу приехать в МО, и написать заявление о снятие с рег. учета.
в контексте рассказа - МО место выписки. старое место прописки. мне не помогло. не могут они выписать выписавшегося человека.
едешь на новое место (самарская область), берешь копию заявления на выписку. привозишь в МО, выписывают...
"только не забудьте в конверт положить" - ваще не понял о чем речь.
04 фев. 2020
04.02.20, 15:49
bhr писал(а):
"только не забудьте в конверт положить" - ваще не понял о чем речь.
Да дебилизм просто..
То же самое, что невозможна прописка-выписка по доверенности. Продать - можно, сдать - можно по доверенности, а выписать-прописать - нельзя. А ведь - можно, поскольку нет прямого запрета на это действие. Но и нет прямого указания, что можно.. Этим и пользуются сотрудники и начальники..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя