Стоит ли наделять взрослого сына собственностью? 245 / 4195

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
20 авг. 2019
20.08.19, 12:47
alex2017 писал(а):
Давайте лучше другое представим. Муж с женой покупают квартиру. Нужно ли давать долю ребенку в ней?
Вот кстати да.
То есть если муж (при помощи жены) деньги заработал и купил, то можно и не давать.
А если оплата труда мужа и жены была произведена квадратными метрами (опосредовано), то нужно дать.
Последний раз редактировалось andrewst0 20.08.19, 12:52, всего редактировалось 3 раза.
20 авг. 2019
20.08.19, 12:47
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 12:43
Naталек писал(а):
А представим ситуацию немного наоборот. Что у нас трое совершеннолетних сособственников, один из которых находится в возрасте дожития? Тоже будем советовать двум другим оформлять право на себя без информирования третьего?
Такое если и позволяет кто себе, то только после прямого общения с людьми и будучи хорошим психологом, но уж никак не по интернету.
Точно та же тема.
В семье необходимо исключить из числа сособственников потенциально недееспособных.
Чтобы просто не было лишнего гемора. Дикого и затратного гемора.
Деменция может настигнуть молниеносно.
То есть тут Вас уже не будет волновать моральная сторона вопроса, что этот впавший в деменцию сам заработал на свое жилье? )
и желает на старости лет продать свое жилье и помереть в окружении молдавонок на мальдивах? ))
20 авг. 2019
20.08.19, 12:50
Naталек писал(а):
20.08.19, 12:47
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 12:43
Naталек писал(а):
А представим ситуацию немного наоборот. Что у нас трое совершеннолетних сособственников, один из которых находится в возрасте дожития? Тоже будем советовать двум другим оформлять право на себя без информирования третьего?
Такое если и позволяет кто себе, то только после прямого общения с людьми и будучи хорошим психологом, но уж никак не по интернету.
Точно та же тема.
В семье необходимо исключить из числа сособственников потенциально недееспособных.
Чтобы просто не было лишнего гемора. Дикого и затратного гемора.
Деменция может настигнуть молниеносно.
То есть тут Вас уже не будет волновать моральная сторона вопроса, что этот впавший в деменцию сам заработал на свое жилье? )
и желает на старости лет продать свое жилье и помереть в окружении молдавонок на мальдивах? ))
Не будет. Я действую в его же интересах.
Таких влюбчивых старых пердунов масса. Хотя бы тот же Краско.
А будь квартира не его (юридически), ушлые бабенки бы призадумались десять раз.
20 авг. 2019
20.08.19, 12:47
alex2017 писал(а):
20.08.19, 12:43
Naталек писал(а):
А представим ситуацию немного наоборот. Что у нас трое совершеннолетних сособственников, один из которых находится в возрасте дожития? Тоже будем советовать двум другим оформлять право на себя без информирования третьего?
Такое если и позволяет кто себе, то только после прямого общения с людьми и будучи хорошим психологом, но уж никак не по интернету.
Давайте лучше другое представим. Муж с женой покупают квартиру. Нужно ли давать долю ребенку в ней?
Если нет, считаете ли Вы что ребенка тут тоже чего то лишают?
А вот это уже личное дело родителей. Если Вас интересует мое ИМХО, я дала, по причине иррационального страха смерти раньше времени, а в наследство гражданин у нас может вступить только после наступления совершеннолетия.
20 авг. 2019
20.08.19, 12:54
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 12:50
Naталек писал(а):
20.08.19, 12:47
andrewst0 писал(а):


Точно та же тема.
В семье необходимо исключить из числа сособственников потенциально недееспособных.
Чтобы просто не было лишнего гемора. Дикого и затратного гемора.
Деменция может настигнуть молниеносно.
То есть тут Вас уже не будет волновать моральная сторона вопроса, что этот впавший в деменцию сам заработал на свое жилье? )
и желает на старости лет продать свое жилье и помереть в окружении молдавонок на мальдивах? ))
Не будет. Я действую в его же интересах.
Таких влюбчивых старых пердунов масса. Хотя бы тот же Краско.
А будь квартира не его (юридически), ушлые бабенки бы призадумались десять раз.
А я не Господь Бог, ваши мысли не читаю. и не знаю, в его интересах вы действуете или интеренет мошенник. )
20 авг. 2019
20.08.19, 12:58
Naталек писал(а):
А я не Господь Бог, ваши мысли не читаю. и не знаю, в его интересах вы действуете или интеренет мошенник. )
Оставляйте собственность в руках сумасшедших. Так будет легче, наверно.
Червь сомнения точить не будет, а квартира - дело десятое.
Цель данной темы - минимизация рисков потери имущества, а не соревнования в совестливости.
20 авг. 2019
20.08.19, 13:04
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 12:58
Naталек писал(а):
А я не Господь Бог, ваши мысли не читаю. и не знаю, в его интересах вы действуете или интеренет мошенник. )
Оставляйте собственность в руках сумасшедших. Так будет легче, наверно.
Червь сомнения точить не будет, а квартира - дело десятое.
Цель данной темы - минимизация рисков потери имущества, а не соревнования в совестливости.
А сумасшедшим он судом должен быть признан, а не на основании ваших хотелок. ) и совесть тут не причем совершенно.
20 авг. 2019
20.08.19, 13:07
Naталек писал(а):
20.08.19, 13:04
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 12:58
Naталек писал(а):
А я не Господь Бог, ваши мысли не читаю. и не знаю, в его интересах вы действуете или интеренет мошенник. )
Оставляйте собственность в руках сумасшедших. Так будет легче, наверно.
Червь сомнения точить не будет, а квартира - дело десятое.
Цель данной темы - минимизация рисков потери имущества, а не соревнования в совестливости.
А сумасшедшим он судом должен быть признан, а не на основании ваших хотелок. ) и совесть тут не причем совершенно.
Вот и ходите по судам, по психиатрам, наркологам и неврологам.
А я квартиру матери продал, новую оформил в свою собственность, а живет в ней она одна. Хотя ранее я отказался от наследной доли отца в ее пользу. тогда ей было 73, а сегодня 86.
И она будет там жить, сколько Судьба распорядится.
У меня нет желания бегать по нотариусам, опекам и разнообразным дуркам.
20 авг. 2019
20.08.19, 13:09
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 13:07
Naталек писал(а):
20.08.19, 13:04
andrewst0 писал(а):


Оставляйте собственность в руках сумасшедших. Так будет легче, наверно.
Червь сомнения точить не будет, а квартира - дело десятое.
Цель данной темы - минимизация рисков потери имущества, а не соревнования в совестливости.
А сумасшедшим он судом должен быть признан, а не на основании ваших хотелок. ) и совесть тут не причем совершенно.
Вот и ходите по судам, по психиатрам, наркологам и неврологам.
А я квариру матери продал, оформил в свою собственность, а живет в ней она одна. Хотя ранее я отказался от наследной доли отца в ее пользу. тогда ей было 73, а сегодня 86.
И она будет там жить, сколько Судьба распорядится.
У меня нет желания бегать по нотариусам, опекам и разнообразным дуркам.
С согласия Вашей матушки, надо думать? или она до сих пор не в курсе, что не собственник?
20 авг. 2019
20.08.19, 13:12
Naталек писал(а):
20.08.19, 13:09
andrewst0 писал(а):
20.08.19, 13:07
Naталек писал(а):


А сумасшедшим он судом должен быть признан, а не на основании ваших хотелок. ) и совесть тут не причем совершенно.
Вот и ходите по судам, по психиатрам, наркологам и неврологам.
А я квариру матери продал, оформил в свою собственность, а живет в ней она одна. Хотя ранее я отказался от наследной доли отца в ее пользу. тогда ей было 73, а сегодня 86.
И она будет там жить, сколько Судьба распорядится.
У меня нет желания бегать по нотариусам, опекам и разнообразным дуркам.
С согласия Вашей матушки, надо думать? или она до сих пор не в курсе, что не собственник?
Конечно. Она мне оформила доверенность. А сегодня уже ничего не смогла бы оформить.
Так и в рассматриваемом случае мальчик не против оформления новоприобретенной квартиры в собственность папы и мамы.
Он хорошо воспитан. Если папа и мама такие же, то по достижении ими определенной возрастной планки произойдет дарение сыну.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя