Ипотека, маткапитал, выделение долей 141 / 9277

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
27 мар. 2015
Не суть как иск "обозвать", Прокуратура обычно пишет "об исполнении обязательства по передаче жилого помещения в общую долевую собственность".
Требования:
- определить размер доли несовершеннолетних
- выделить (передать) 1\дцатую долю несовершеннолетнему А (ну и Б соответственно) в собственность (тут надо подумать над формулировочкой)

Таким образом обходим 37-ю и размер доли, но остаются "нерожденные" дети в перспективе.

P.S.: Готова создать судебный прецедент на безвозмездной основе юриспруденции ради :) .
8-985-921-7635
27 мар. 2015
а КТО будет истцом, кто ответчиком? правда не понимаю.
27 мар. 2015
polina13 писал(а):
Про городской не слышала, видимо питерские реалии.а через 10-то лет явно уж все станет проще.

Возможно.
При рождении Третьего Ребенка выдали Сертификат на 112 т.р.
Реализация - только на улучшение жилищных условий.
27 мар. 2015
и как наделяете? через суд? (шутка).
27 мар. 2015
Полин, Вы меня простите ради Бога, видно что Вы опытный и практикующий юрист. Но нельзя к сопровождению сделок с недвижимостью подходить с формальной точки зрения и дырок в законе. Сопровождение сделок с недвижимостью должно быть основано на том, чтобы свести к минимум риск оспорить сделку, не как проще, а как лучше и качественнее. Потребность в жилье - это базовая психологическая потребность, поэтому за неодушевленными квартирами, стоят люди и судьбы. На истину не претендую.


Истцом допустим мать, ответчиком отец, не договорились люди и пошли в суд.
8-985-921-7635
27 мар. 2015
И только попробуйте не купить у меня лет через десять тот Дом, который покупают мои Ребята!

Елен, две равнозначных квартиры будет в продаже, одна с совершеннолетним собственником, другая с мат.капиталом в прошлом, какую своему клиенту посоветуете приобрести?
8-985-921-7635
27 мар. 2015
pantomima
по-моему, тут статья 245 ГК РФ, которая не предполагает судебного решения этого вопроса. (хотя если иск предъявить, рассмотрят конечно). не хочу опять ввязываться в юридический спор. просто скажите- лично вы сталкивались с тем, что кто-то оспорил сделку по наделению детей долями или размер этих долей? хоть у кого-то проблемы были? почему тут это считается чем-то страшным? где там дырка в законе, боже мой?
все, я сдаюсь.
27 мар. 2015
pantomima писал(а):
...
Елен, две равнозначных квартиры будет в продаже, одна с совершеннолетним собственником, другая с мат.капиталом в прошлом, какую своему клиенту посоветуете приобрести?

Ту, которая ему более выгодна.
По срокам и по стоимости.
:)
К примеру, пожилой Собственник менее надежен, чем Дите с решением Опеки и с подтверждением выделения доли по МК.
27 мар. 2015
polina13 писал(а):
pantomima
по-моему, тут статья 245 ГК РФ, которая не предполагает судебного решения этого вопроса. (хотя если иск предъявить, рассмотрят конечно). не хочу опять ввязываться в юридический спор. просто скажите- лично вы сталкивались с тем, что кто-то оспорил сделку по наделению детей долями или размер этих долей? хоть у кого-то проблемы были? почему тут это считается чем-то страшным? где там дырка в законе, боже мой?
все, я сдаюсь.

Принимаю эстафету!
pantomima писал(а):
... Сопровождение сделок с недвижимостью должно быть основано на том, чтобы свести к минимум риск оспорить сделку, не как проще, а как лучше и качественнее. ...

В чем риск при покупке Квартиры, где выделены доли Детям по соглашению о МК?
27 мар. 2015
Или подождать совершеннолетия детей, и подписать соглашение с совершеннолетними и дееспособными членами семьи.

По факту, пока не потребуется продавать, никого ни чем наделять не буду.

Потом оптимально через суд.

Но сейчас просто лень, еще пошлину платить 8тр за 4 свидетельства.

И вдруг действительно 3й ребенок будет, опять перераспределять.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость