Несовершеннолетний в доме под снос 59 / 2074

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
17 мар. 2015
В свою очередь также не нуждаюсь в ваших советах и указаниях, так как мне вполне понятно- кто вы.
17 мар. 2015
polina13 писал(а):
В свою очередь также не нуждаюсь в ваших советах и указаниях, так как мне вполне понятно- кто вы.

Вот и начните с себя, потому как я за всех не отвечал :)
17 мар. 2015
Евгений Палько писал(а):
Мещанский районный суд Москвы на прошлой неделе решил вопрос в пользу банка в деле по невыплате валютной ипотеки Светланы Халевиной



Данный пример для ситуации ТС не показатель. т.к квартира Светлана Халевиной в залоге, куплена по ипотеке. Всем уже известно , что это как раз исключение из правил.И это исключение(выписка в никуда из заложенной квартиры при обращении на ее взыскания и отчуждения) прописано в законе.
17 мар. 2015
GreetS писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Мещанский районный суд Москвы на прошлой неделе решил вопрос в пользу банка в деле по невыплате валютной ипотеки Светланы Халевиной



Данный пример для ситуации ТС не показатель. т.к квартира Светлана Халевиной в залоге, куплена по ипотеке. Всем уже известно , что это как раз исключение из правил.И это исключение(выписка в никуда из заложенной квартиры при обращении на ее взыскания и отчуждения) прописано в законе.

Это просто показатель того, как у некоторых хорошо работает поисковик в компе..
Но это не залог правовой истины
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2015
GreetS писал(а):
Данный пример для ситуации ТС не показатель. т.к квартира Светлана Халевиной в залоге, куплена по ипотеке. Всем уже известно , что это как раз исключение из правил.И это исключение(выписка в никуда из заложенной квартиры при обращении на ее взыскания и отчуждения) прописано в законе.

Нет тут исключения.
Не так мало судебной практики, при которой продавалось жилье, а бывший собственник с членами семьи отказывался освобождать физически. А потом еще и выселение. Бывает, что и отдельным судебным решением, по крайнем мере мне на практике такое встречалось. Как раз еще и частный случай этого, когда бывший собственник - родитель, а член семьи - н/с.
17 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Это просто показатель того, как у некоторых хорошо работает поисковик в компе..
Но это не залог правовой истины

Поисковик работает у большинства одинаково, а вот голова - по разному :)
17 мар. 2015
А вот и я. )))
Спасибо всем откликнувшимся.
Общую картину уже составила, но для ясности поясню недостающее. Заключение договора соцнайма - имеется ввиду договор на новую квартиру (на ту что дают взамен сносимой); они очередники, но стоять на очереди еще долго и перспективы туманны. Основная проблема в том, что дед обижен - внук женился, ребенка прописал, но мало того, что развелся, так еще и ребенка не видит. Именно поэтому дед настаивает на выписке. Ссорится с ним никто не хочет, как уладить проблему никто не знает. ))) Дед живет один, внук живет в квартире матери.
По поводу того, что ребенка не обидят. Мы с вами отлично понимаем, что ребенок имеет право на приватизацию своей доли муниципальной квартиры, отец ребенка тоже это понимает. Понимает он так же и то, что ребенок если будет выписан с приватизацией будет иметь проблемы (или они будут иметь проблемы с приватизацией это уж как повезет), понимает и готов компенсировать денежный эквивалент. Вот только жена бывшая неизвестно где, и дочь там же...
А дед уже готов пойти на принцип...
Как-то так.
Как я поняла им нужно приписывать ребенка в новую квартиру, а там уже пытаться выписать ребенка по суду.
Еще раз всем большое спасибо.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
17 мар. 2015
furu писал(а):
А вот и я. )))
Спасибо всем откликнувшимся.
Общую картину уже составила, но для ясности поясню недостающее. Заключение договора соцнайма - имеется ввиду договор на новую квартиру (на ту что дают взамен сносимой); они очередники, но стоять на очереди еще долго и перспективы туманны. Основная проблема в том, что дед обижен - внук женился, ребенка прописал, но мало того, что развелся, так еще и ребенка не видит. Именно поэтому дед настаивает на выписке. Ссорится с ним никто не хочет, как уладить проблему никто не знает. ))) Дед живет один, внук живет в квартире матери.
По поводу того, что ребенка не обидят. Мы с вами отлично понимаем, что ребенок имеет право на приватизацию своей доли муниципальной квартиры, отец ребенка тоже это понимает. Понимает он так же и то, что ребенок если будет выписан с приватизацией будет иметь проблемы (или они будут иметь проблемы с приватизацией это уж как повезет), понимает и готов компенсировать денежный эквивалент. Вот только жена бывшая неизвестно где, и дочь там же...
А дед уже готов пойти на принцип...
Как-то так.
Как я поняла им нужно приписывать ребенка в новую квартиру, а там уже пытаться выписать ребенка по суду.
Еще раз всем большое спасибо.

А им дают однушку без снятия с учета? Какие варианты предлагались, кто общается с ДМЖ и под какие цели сносят дом?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2015
Однушку, без снятия с учета. Цель сноса дома не знаю. Общается со всеми дед, он хоть и старенький, но еще ничего.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
17 мар. 2015
Лучше сейчас добиваться двушки со снятием
Дед умрет и их снимут с учета, оставят на занимаемой площади
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей