Отказ от преимущественного права покупки 34 / 2118

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
26 мая 2015
GreetS писал(а):
Ну зайти в отделение Росреестра не сложно. Там даже выслушают и дадут консультацию.У них там окошки консультаций даже есть в каждом отделении. Имеется наверное в виду ,что физ. лица не могут сдать документы сейчас напрямую в отделении Росреестра.

ну да, я об этом. сдаешь в МФЦ, они передают в Росреестр, сами ничего не решают. Правда в Москве Росреестр как правило и дурацких требований не предъявляет.
26 мая 2015
polina13 писал(а):
GreetS писал(а):
Ну зайти в отделение Росреестра не сложно. Там даже выслушают и дадут консультацию.У них там окошки консультаций даже есть в каждом отделении. Имеется наверное в виду ,что физ. лица не могут сдать документы сейчас напрямую в отделении Росреестра.

ну да, я об этом. сдаешь в МФЦ, они передают в Росреестр, сами ничего не решают. Правда в Москве Росреестр как правило и дурацких требований не предъявляет.


Полина, предъявляет, еще как!

Была приостановка по нежилью перед НГ. Причина: регистратору "показалось", что стоимость занижена. Уведомление на три листа о последствиях кабальной сделки. Потребовала доп.соглашение о цене (хотя в ДКП все четко прописано), стоимость соответствовала кадастровой, как я выяснила уже после приостановки.

В марте приостановка по жилью: засомневались в действительности доверенности, выданной нотариусом соседней области. Приостановка на месяц. Потребовали предоставить (внимание!) подтверждение текста выданной (дата, реестровый номер) доверенности от этого же нотариуса. Хотя обязаны сами запрашивать!

Можно было бы пободаться, поспорить, "поставить на место" самодурствующих регистраторов и т.д... Но это дополнительные затраты (определенный объем работ и время). Клиенты (большинство из) к этому не готовы.
+7 (915) 023-1240
28 мая 2015
GreetS писал(а):
Имеется наверное в виду ,что физ. лица не могут сдать документы сейчас напрямую в отделении Росреестра.

По области пока еще можно сдавать напрямую.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 мая 2015
Всем спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость