как сейчас происходит выписка прописка? 84 / 1610

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
16 апр. 2017
Для регистрации выборщиком, заявление отправляется по почте. Идентификацию присылать не надо. Для идентификации надо указать либо номер водительских прав (в Департаменте Транспортных Средств есть адрес, который вы им сообщили, когда получали права), либо номер социального страхования (в Департаменте Социального Страхования есть адрес, который вы им сообщили, куда вам слать почту от них). Однако, если у вас нет ни прав, ни номера социального страхования, тогда надо приложить что-то для идентификации, где указан ваш адрес - например, счет за электричество или за кабельное тв, или счет из банка, или платежку на ваш адрес.

Комиссия выборщиков сама проверит вашу идентификацию до выборов. Если им не удастся это сделать, то в день выборов вам придется показать какой-нибудь идентификационный документ.
16 апр. 2017
Solar писал(а):
В день выборов приходите на участок, называете свое имя и адрес, и прежде чем вам дать бюллетень, вам дадут расписаться в книге учета выборщиков - а там есть копия вашей подписи, т.е. легко проверить вы это, или не вы.

Solar писал(а):
Однако, если у вас нет ни прав, ни номера социального страхования, тогда надо приложить что-то для идентификации, где указан ваш адрес - например, счет за электричество или за кабельное тв, или счет из банка, или платежку на ваш адрес.


получается, что выборы легко фальсифицировать?
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
16 апр. 2017
А вот и доктор писал(а):
Solar писал(а):
В день выборов приходите на участок, называете свое имя и адрес, и прежде чем вам дать бюллетень, вам дадут расписаться в книге учета выборщиков - а там есть копия вашей подписи, т.е. легко проверить вы это, или не вы.

Solar писал(а):
Однако, если у вас нет ни прав, ни номера социального страхования, тогда надо приложить что-то для идентификации, где указан ваш адрес - например, счет за электричество или за кабельное тв, или счет из банка, или платежку на ваш адрес.


получается, что выборы легко фальсифицировать?


Каким образом?

У подавляющего большинства американцев есть номер социального страхования, который привязан ко всему (в том числе к правам, счету в банке, и т.п.). Дубли автоматически убираются.

Тех, у кого нет этого номера, проверяют под микроскопом. Тех, кого нет в списках выборщиков, проверяют под микроскопом, прежде чем учесть их голос. В день выборов, проверяют вы это или не вы, по подписи.
16 апр. 2017
В номере соц. страхования (базе данных) указан ваш иммиграционный статус (гражданин или нет).
16 апр. 2017
так зачем тогда эта прописка?
я слышал, нашу экзотику они так и назвают - propiska. не могут перевести.
16 апр. 2017
bhr писал(а):
так зачем тогда эта прописка?
я слышал, нашу экзотику они так и назвают - propiska. не могут перевести.


Прописку можно назвать "permanent address registration", но надо долго обьяснять, что это такое.
16 апр. 2017
В американских формах про адрес спрашивают всегда два вопроса: "адрес где вы живете", и "адрес где вы получаете почту". :lol:

Что такое "постоянный адрес для регистрации" (прописка), где вы не живете, поэтому необходимо еще зарегистрироваться по временному адресу - взрыв мозга обеспечен. :hi_hi_hi:
27 апр. 2017
зарегистрировался я на этом портале госуслуг.
пытаюсь пройти прописаться по новому месту жительства. Из своей квартиры в свою же.
Спрашивает, имели ли другое гражданство.
Говорю, да имел.
Спрашивает, а когда получили российское гражданство.
Блин, нету пункта "не помню".
Кто этот гребанный ребус придумал?
Где я могу узнать, когда я получил гражданство России?
27 апр. 2017
забыл добавить. Дикари.
27 апр. 2017
bhr писал(а):
зарегистрировался я на этом портале госуслуг.
пытаюсь пройти прописаться по новому месту жительства. Из своей квартиры в свою же.
Спрашивает, имели ли другое гражданство.
Говорю, да имел.
Спрашивает, а когда получили российское гражданство.
Блин, нету пункта "не помню".
Кто этот гребанный ребус придумал?
Где я могу узнать, когда я получил гражданство России?

А не вскроется что документы по гражданству левые были, или основание для его получение - липовое ?
(у моих корпоративных а**ян это часто всплывает...)
Могут послать запрос туда где получали - тогда зависните с регистрацией пока ответ не придёт до 60 дней...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя